РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

Звезды ЦСКА прошлых лет - Владимир Петров, Сергей Федоров и Валерий Каменский
25 октября 2013 года.
«Атлант» догоняет ЦСКА.

Начавший сезон с пяти поражений кряду (+0+0-1-4), мытищинский «Атлант» после убедительной победы на выезде над ЦСКА 4:1 улучшил показатели до +8+3-2-8, сравнялся с армейцами по количеству набранных очков, 32 после 21 игры, и делит с соперниками 4-5 места в Западной конференции.

Решающим голом в поединкеь для «Атланта» стала 5-я шайба в сезоне Игоря Радулова, выступавшего за армейцев в прошлогоднем сезоне. 31-летний старший брат «звезды» ЦСКА Александра Радулова, воспользовался грубой оплошностью защитника соперников Андрея Первышина, увеличив преимущество своей команды до 2:0 на 16-й минуте. Отыграть такой дефицит хозяева льда оказались не в состоянии.

Нужно отметить, что эта победа «Атланта» стала приятным подарком для президента команды Валерия Каменского. В перерыве матча ЦСКА презентовал Каменскому, защищавшему цвета клуба с 1986 по 1991 года именной стяг, подняв его под своды стадиона.

25 октября. ЦСКА - «Атлант» 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)
Голы: Великов - 2 (Трубачев, Дыбленко), 10:15 - 0:1. И.Радулов - 5, 15:21 - 0:2. Прохоркин - 9 (Науменков, Гончаров), 26:04 - 1:2. Глухов - 2 (Рукавишников), 41:10 - 1:3. Шмелев - 5 (Энгквист, Петров) , 58:40 — 1:4. Вратари : Стана — Галимов. Штраф : 25 — 36. Броски : 24 (6+11+7) - 23 (11+6+6). 3831 зритель (5600). .
. Победной для «Атланта» стала 5-я шайба в сезоне 31-летнего Игоря Радулова, в прошлом сезоне еще игравшего за ЦСКА. . . 29-летний канадский защитник армейцев Стивен Эминджер закончил свой второй матч в КХЛ с минус -2.

25 октября. «Динамо» Минск - «Амур» 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Климчук - 2, 17:41 - 0:1. Матерухин - 3 (Сурови), 22:00 - 1:1. Муршак - 6, 41:15 - 1:2. Калюжный - 3 (Сурови, Мич), 58:44 — 2:2. Буллиты : Тарасов (А) - 0:0 (мимо). Иргл (Д) - 1:0. Шишканов (А) - 1:0 (вратарь). Матерухин (Д) - 1:0 (вратарь). Петружалек (А) - 1:0 (вратарь). Вратари : Хауген (58:38 - 58:44) — Мурыгин. Штраф : 6 — 6. Броски : 30 (13+7+9+1) - 26 (11+4+11+0). 7500 зрителей (15 000) . .
. С трудом, отыгравшись за 76 секунд до конца третьего периода и склонив удачу на свою сторону в серии буллитов, минчане одержали первую победу после пяти поражений кряду. Единственным отличившимся игроком при выполнении штрафных бросков оказался 32-летний чешский форвард белорусской команды Збынек Иргл, имеющий так всего один гол в 20 проведенных играх сезона.