РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

"Северсталь" "осаждает" ворота "Локомотива"
16 ноября 2013 года.
«Северсталь» начинает отставать от пелотона.

Плотность в середине турнирной таблицы Западной конференции в последние дни чуточку понизилась. В числе команд, начинающих отставать от основного пелотона, а соответственно и от зоны плэй-офф,  череповецкая «Северсталь».

Поражение в Ярославле от «Локомотива» 1:3 стало для «сталеваров» четвертым кряду (+0+0-2-2) и 7-м за последние 9 матчей (+2+0-3-4). В сумме, с 33 очками (+8+2-5-11) в 26 матчах «Северсталь» опустилась на 12 место на Западе. От 8-й строчки команду отделяют уже 6 баллов.

В Ярославле череповецкий клуб перебросал хозяев льда 34-31, однако нахватал 41 минуту штрафа, за что был наказан двумя голами в меньшинстве. «Локомотив» вел 2:0 уже к 11-й минуте и 3:0 в начале второго периоде. Единственную шайбу у гостей отыграл капитан Владимир Антипов в середине заключительной трети.

«В первом периоде мы допустили две грубейшие индивидуальные ошибки и в начале второго схватили непонятный пятиминутный штраф. Все это привело к трем голам соперника. Сами создали проблемную ситуацию, которую затем пытались героически преодолеть. С такой организованной обороной, как у «Локомотива», тяжело отыграться, но хорошо, что поквитались хотя бы одной шайбой. Были еще моменты, к сожалению, мы их не реализовали»,— сказал главный тренер ХК «Северсталь» Игорь Петров.

Даже беглого взгляда на статистические показатели хоккеистов череповецкого клуба хватает, чтобы отметить низкую индивидуальную результативность игроков. Лучшими в «Северстали» на сегодняшний день являются 28-летний Николай Бушуев (8+7) и 26-летний швед Линус Виделль (5+10), набравшие всего по 15 очков каждый. К тому же Бушуев пропустил последние два матча из-за травмы, а Виделль не забивает уже в 12 поединках кряду, а в последних 4 играх не набрал ни одного балла. Еще хуже с результативностью у защитников клуба, забивших в сумме за 26 матчей сезона всего 6 (!) голов.

Лучшим в «Северстали» на экваторе регулярного чемпионата можно назвать чешского голкипера Якуба Штепанека (+8+2-4-10), отражающего в сумме 92.7% бросков соперника (лучший личный результат в карьере в КХЛ) и пропускающего по 2.27 шайбы за игру.

ВИДЕО. 16 НОЯБРЯ 2013 ГОДА.
"Локомотив" - "Северсталь"
"Атлант" - СКА

16 ноября. «Атлант» - СКА 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Голы : Кучерявенко - 4 (мен.), 14:49 - 0:1. Кадейкин - 5 (Шмелев, Артюхин), 32:49 - 1:1. Тихонов - 14 (Ковальчук, Калинин), 41:14 — 1:2. Вратари : Галимов (Борисов, 29:45, 49:06 - 49:13, 58:31 - 59:23, 59:40) — Салак. Штраф : 4 — 10.  Броски : 22 (6+8+8) - 22 (5+9+8). 5700 зрителей (6434). .
. Третий период поединка начался при счете 1:1 и с ошибки хозяев - они оставили без внимания Виктора Тихонова, и тот отправил шайбу точно под перекладину. Этот гол, 14-й в сезоне армейского форварда, в итоге и принес гостям победу.

16 ноября. «Локомотив» - «Северсталь» 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
Голы : Плотников - 5 (бол., Апальков, Коньков), 5:57 - 1:0. Коренев - 1 (Галимов, Хлопотов), 10:12 - 2:0. Холес - 3 (бол., Мусатов, Кронвалль), 21:26 - 3:0. Антипов - 3 (Попов), 52:12 — 3:1. Вратари : Колесник — Штепанек. Штраф : 12 — 41. Броски : 31 (14+8+9) - 34 (8+14+12). 8938 зрителей (9070).
. . Голкиперу ярославской команды Виталию Колеснику не хватило менее восьми минут для того чтобы во второй раз в сезоне сохранить ворота в неприкосновенности. Из 34 бросков он не сумел отразить лишь один, но исход противостояния к тому моменту был уже решен – еще в первом периоде Сергей Плотников и Илья Коренев создали задел, позволивший хозяевам сосредоточиться на игре в обороне. // кхл.ру.