РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

В атаке Даниил Апальков.
18 ноября 2013 года.
Плотников, Сэнфорд «подняли» «Локомотив» в зону плэй-офф.

Ярославский «Локомотив» совершил на этой недели маленький спортивный подвиг, дважды обыграв в течении четырех дней фаворитов лиги питерский СКА, 2:0 дома и теперь 2:1 в гостях. Для «железнодорожников» эта победа в Санкт-Петербурге стала первой с сезона 2007/2008, когда ярославцы обыграли «армейцев» в плей-офф. Также впервые в нынешнем чемпионате «Локомотив», выигравший три последних матча кряду, поднялся в зону плэй-офф, разместившись на 8-й строчке в Западной конференции с 40 очками (+10+3-4-10).

“Встречи между СКА и "Локомотивом" были одна за другой, и мы особенно ничего не поменяли, старались играть от обороны и допускать как можно меньше ошибок, - сказал главный тренер ярославской команды Петр Воробьев, - Учитывая, что встреча была в гостях, думаю, что ребята сконцентрировались больше. Дома мы совершили достаточно ошибок, но соперник ими не воспользовался. Сегодня ошибок было меньше. Поздравляю ребят с победой, наконец-то мы стали меньше удаляться, дисциплина была на хорошем уровне”.

Лучшими у ярославцев во втором поединке со СКА стали второй голкипер команды 34-летний Кёртис Сэнфорд, пропустивший в самом начале курьезный гол, но затем защищавший ворота безошибочно и отразивший в сумме 23 броска из 24-х, а также 23-летний форвард Сергей Плотников, забросивший решающую шайбу за 4 минуты до финальной сирены неожиданным и быстрым броском после выигранного вбрасывания в зоне соперников.

Плотников, лидирующий среди одноклубников с 16 очками (6+10), отличился в третьем матче подряд и продлил личную результативную серию до 5 игр, в которых на его счету 6 баллов (4+2). Также у «Локомотива» можно выделить Даниила Апалькова. 21-летний форвард зарегистрировал две голевые передачи и уже сейчас, на экваторе сезона, установил новый личный рекорд с 14 очками в регулярном чемпионате (6+8) в 27 проведенных поединках. В 2012-13 гг, его первом полном сезоне в КХЛ, Апальком набрал 13 баллов (7+6) в 49 матчах.

Нужно отметить, что «Локомотив» остается одним из худших, третьим с конца, в КХЛ по результативности (всего 50 голов), но в то же время является четвертым лучшим в обороне с 51 пропущенной шайбой.

ВИДЕО. 18 НОЯБРЯ 2013 ГОДА.
СКА - "Локомотив"

18 ноября. СКА - «Локомотив» 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Голы : Калинин - 6 (Тихонов), 4:00 - 1:0. Горохов - 2 (бол., Васильев, Апальков), 13:57 - 1:1. Плотников - 6 (Апальков), 46:01- 1:2. Вратари : Салак (58:46) — Сэнфорд. Штраф 14 — 6. Броски : 24 (8+6+10) - 18 (9+4+5). 12 281 зритель (12 500).
. . Питерцам не удалось взять реванш за недавнее поражение в Ярославле, хотя по прошествии четырех минут Дмитрий Калинин распечатал ворота Кёртиса Сэнфорда, впервые в ноябре появившегося на льду. Вскоре Илья Горохов восстановил равновесие, а за 4 минуты до конца встречи 23-летний Сергей Плотников забил победную для «железнодорожников» шайбу. Плотников отличился в третьем матче кряду, также продлив личную результативную серию до 5 матчей (4+2).