РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

Илья Проскуряков выручает ЦСКА в поединке с питерским СКА
6 декабря 2013 года.
День «сухарей».

В семи матчах очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ, голкиперы сразу четырех команд оставили свои ворота «на замке».

31-летний канадский вратарь «Медвешчака» Марк Деканич парировал все 29 бросков «Адмирала», заработал свой второй «сухарь» подряд, и помог хорватской команде одержать четвертую победу кряду (+4+0-0-0), на сей раз со счетом 2:0. В этих четырех поединках «Медвешчак» забросил 15 шайб, пропустив лишь 2, и при этом выиграл последние три раза на льду соперников.

32-летний словацкий голкипер «Донбасса» Ян Лацо зарегистрировал свой первый «сухарь» не только в сезоне и в составе украинской команды, но и первый с сезона 2011-12 гг, когда он выступал за попградский «Лев». Лацо потребовалось отразить всего 14 бросков в выездном матче против аутсайдеров — новокузнецкого «Металлурга». «Донбасс» победил 2:0, улучшив свои показатели до +5+1-0-1 в последних 7 играх.

34-летний канадец Кёртис Сэнфорд помог ярославскому «Локомотиву» добыть 2 очка в Праге, где «железнодорожники» склонили преимущество на свою сторону во встрече со "Львом" в овертайме 1:0. Сэнфорд в шестой раз в текущем сезоне парировал все атаки противника, а таких насчиталось 31. После ноябрьской паузы в сезоне КХЛ, «Локомотив» победил с «сухим» счетом уже в третий раз, выиграв в сумме 7 матчей из 9-ти, +6+1-1-1.

Единственным российским голкипером, зарегистрировавшим «сухарь» в игровой день, стал 26-летний Илья Проскуряков из ЦСКА, которого не сумели «пробить» лидеры из питерского СКА, несмотря на 28 бросков по воротам. ЦСКА остановил победное шествие армейцев с берегов Невы (2:0), которые до этого не знали поражений в 6 поединках, +4+2-0-0.

ВИДЕО. 6 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА.
ЦСКА - СКА
"Лев" - "Локомотив"
"Динамо" Рига - "Северсталь"
"Сибирь" - "Спартак"

6 декабря. «Адмирал» - «Медвешчак» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Чичу - 14 (Веске, Лингле), 24:26 - 0:1. Чичу - 15 (Карл), 57:23 — 0:2. Вратари : Ховинен — Деканич. Штраф : 2 — 2. Броски : 29 (11+8+10) - 25 (10+9+6). 5500 зрителей (5500).
. . Джонатан Чичу во втором периоде завершил комбинацию партнеров, после чего «мишки» спокойно катались оставшееся время по простейшим оборонительным схемам. Хозяева с трудом преодолевали защиту, но все что долетало в створ, становилось добычей Марка Деканича, отыгравшего второй «сухой матч» подряд. На 58-й минуте Чичу сделал дубль, гол стал для него 15-м в чемпионате. // кхл.ру.

6 декабря. «Амур» - «Динамо» Минск 2:3 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Иргл - 6, 17:22 - 0:1. Линтнер - 1 (бол., Сурови), 44:56 - 0:2. Муршак - 10 (Петружалек), 51:20 - 1:2. В.Логинов - 1 (бол., А.Логинов), 54:28 — 2:2. Буллиты : Муршак (А) - 0:0 (вратарь). Плэтт (Д) - 0:1. Петружалек (А) - 0:1 (вратарь). Линтнер (Д) - 0:1 (вратарь). Орлов (А) - 0:1 (вратарь). Вратари : Ярвинен — Хауген. Штраф : 2 — 4. Броски : 39 (15+9+11+4) - 40 (14+11+13+2). 7100 зрителей (7100).
. . Упустив преимущество в две шайбы в заключительные 10 минут основного времени, минчане все же зарегистрировали победу, выиграв серию буллитов 1-0. Единственный гол забил Джефф Платт.

6 декабря. «Металлург» Нк - «Донбасс» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Коларж - 2 (мен., Кашпар), 5:04 - 0:1. Якуценя - 10 (Дадонов, Федотенко), 58:42 — 0:2. Вратари : Ложкин — Лацо. Штраф : 14 — 10. Броски : 14 (6+5+3) - 37 (8+19+10). 2527 зрителей (7533).
. . Голкипер гостей Ян Лацо проводил лишь пятый матч в нынешнем чемпионате и впервые оставил ворота в неприкосновенности. Для этого ему пришлось отразить всего 14 бросков хозяев, которые, пропустив первый гол в начале 6-й минуты от Яна Коларжа, не слишком убедительно действовали в атаке. Дончане по ходу всей встречи имели ощутимое преимущество и если бы не самоотверженность вратаря новокузнечан Никиты Ложкина, могли выиграть с более крупным счетом. // кхл.ру.

6 декабря. «Сибирь» - «Спартак» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Куинт - 11 (бол., Бодров, Юньков), 7:31 - 0:1. Андерсон - 11 (бол., Шпирко, Куинт), 25:48 - 0:2. Ожиганов - 1 (Лемтюгов), 58:05 — 1:2. Вратари : Коскинен (58:58) — Гласс. Штраф: 8 — 8. Броски : 38 (13+18+7) - 24 (7+12+5). 7400 зрителей (7384).
. . Успех пришел к москвичам благодаря легионерам — голкипер Джефф Гласс отразил 37 бросков из 38-ми, а защитник Дерон Куин забросил одну шайбу и добавил голевую передачу. 37-летний американец закрепился на первом месте среди одноклубников с 23 результативными очками в сезоне (11+12). . . Новосибирская команда проиграла в пятый раз за последние шесть поединков, +1+0-1-4.

6 декабря. ЦСКА — СКА 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Морозов - 10 (Филппула, Сапрыкин), 8:16 - 1:0. Радулов - 4 (п.в.), 59:21 — 2:0. Вратари : Проскуряков - Салак (59:10 — 59:21). Штраф : 10 — 6. Броски : 20 (5+7+8) - 28 (4+13+11). 5600 зрителей (5600).
. . Хозяева лучше провели стартовые минуты, и гол Алексея Морозова выглядел логичным: Илари Фильппула из-за ворот отдал отличный пас, и капитан ЦСКА с близкого расстояния поразил цель. На последней минуте третьего периода Александр Радулов в средней зоне атаковал Артемия Панарина, и все тренеры и игроки СКА мгновенно закипели, требуя удаления. Судьи с этим не согласились, и оставшийся на площадке Радулов отправил шайбу в пустые ворота – Александр Салак к тому времени был заменен на шестого полевого игрока. // кхл.ру.

6 декабря. «Динамо» Рига - «Северсталь» 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Голы : Хосса - 14 (бол., Уилсон, Упитис), 4:36 - 1:0. Никонцев - 6 (Виделль, Стасенко), 12:03 - 1:1. Евсеенков - 2 (бол., Столяров), 49:47 — 1:2. Вратари : Теллквист (59:08) — Штепанек. Штраф : 8 — 10. Броски : 22 (9+8+5) - 19 (8+7+4). 7190 зрителей (10 300).
. . При довольно равной игре, все решила шайба гостей в середине третьего периода в большинстве — цели достиг быстрый кистевой броско 28-летнего Александра Евсеенкова. За четыре сезона в КХЛ, эта шайба Евсеенкова стала для него первой победной в карьере.

6 декабря. «Лев» - «Локомотив» 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы : Плотников - 8, 60:56 — 0:1. Вратари : Веханен — Сэнфорд. Штраф : 4 — 29. Броски : 31 (9+10+12+0) - 15 (6+8+0+1). 5087 зрителей (13 150).
. . Лучший форвард ярославцев Сергей Плотников еще раз подтвердил свои лидерские качества, забив единственный гол в матче в овертайме, броском практически с нулевого угла. 34-летний Кёртис Сэнфорд, голкипер «железнодорожников», зарегистрировал уже 6-й «сухарь» в сезоне.