РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

У наставников "Югры" наконец-то появился повод для радости
7 декабря 2013 года.
«Сухарь» Алексея Кузнецова помог «Югре» добиться редкой победы.

Почти два месяца не менялась цифра в графе «победы в основное время» у ханты-мансийской «Югры». После 18 проведенных игр, в которых команда потерпела 17 поражений (+0+1-7-10), «Югра» наконец-то сменила «заколдованную» 8-ку на 9-ку (+9+1+8-17), обыграв на выезде челябинский «Трактор» 2:0.

30-летний голкипер ханты-мансийцев Алексей Кузнецов отразил все 26 бросков уральцев, включая буллит в третьем периоде, и зарегистрировал свой второй «сухарь» в сезоне. Интересно, что когда в первый раз в чемпионате Алексей отстоял на «ноль», он остался без победы — его команда проиграла тогда «Словану» по буллитам 0:1.

В Челябинск «Югра» прибыла из Магнитогорска, где упустил преимущество в 4(!) шайбы, уступив в овертайме 4:5. Против «Трактора» ханты-мансийский клуб действовал более внимательнее в своей зоне, не допуская провалов. Свои шайбы гости забрасывали в начале первого и третьего периодов, отличились 32-летние ветераны Иван Хлынцев и Игорь Магогин (прервал личную голевую «засуху» из 14 игр), не часто радующие болельщиков в этом году голевыми бросками.

«Мы очень долго не могли выиграть в основное время. Сегодня у нас вся команда была как одно единое целое, все очень здорово действовали в обороне и в атаке, - сказал исполняющий обязанности главного тренера «Югры» Олег Давыдов, -  Хорошо вратарь сыграл – выручил. Хочу поздравить своих ребят с победой. Этот успех должен подтолкнуть ребят и придать им уверенности в своих силах».

ВИДЕО. 7 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА.
"Трактор" - "Югра"
"Металлург" Мг - "Автомобилист"
"Нефтехимик" - "Авангард"
"Динамо" Москва - "Витязь"
"Салават Юлаев" - "Барыс"

7 декабря. «Трактор» - «Югра» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы : Хлынцев - 3 (Якубов), 1:43 - 0:1. Магогин - 2 (бол., Тюляпкин, Ситников), 42:41 — 0:2. Нереализованный буллит : Кокуев (Т), 42:48 (вратарь). Вратари : Гарнетт — Кузнецов. Штраф : 10 — 12. Броски : 26 (4+15+7) - 19 (7+6+6). 7390 зрителей (7500). . .
Одержавшие лишь одну победу в предыдущих 17 матчах ханты-мансийцы прибыли в Челябинск после жестокого разочарования в Магнитогорске, где упустили преимущество в четыре шайбы. На сей раз, «Югра» забила лишь дважды, но этого хватило для успеха — 30-летний голкипер команды Алексей Кузнецов действовал безошибочно, остановил все 26 бросков челябинцев, и во второй раз в чемпионате отстоял «на ноль».

7 декабря. «Металлург» Мг - «Автомобилист» 4:3 Б (0:2, 2:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы : Малыхин - 14 (Лазарев, Чернов), 0:51 - 0:1. Виклунд - 7 (бол., Лазарев, Малыхин), 6:46 - 0:2. Брент - 6 (бол., Антипин, Бирюков), 30:41 - 1:2. Потехин - 3, 32:09 - 2:2. Мегалинский - 2, 44:39 - 2:3. Коварж - 14 (Мозякин), 58:48 — 3:3. Буллиты : Малыхин (А) - 0:0 (вратарь). Потехин (М) - 1:0. Демагин (А) - 1:0 (вратарь). Мозякин (М) - 1:0 (вратарь). Лазарев (А) - 1:0 (мимо). Вратари : Кошечкин (58:38 - 58:48) — Лобанов. Штраф : 6 — 6. Броски : 28 (6+11+8+3) — 44 (13+10+15+6). 6729 зрителей (7500). . .
В четвертом (!) поединке кряду магнитогорцы отыгрались под занавес основного времени, и в третий раз это сделал Ян Коварж (!). В серии буллитов удача на сей раз осталась на стороне «Металлурга», 1-0. Единственным отличившимся игроком оказался 21-летний форвард команды Богдан Потехин, так имеющий всего 3 заброшенных шайбы в 26 проведенных играх в сезоне. . . Екатеринбургская команда закончила выездное турне по Башкирии и Южному Уралу с 9 очками из 12 возможных, +2+1-1-0.

7 декабря. «Салават Юлаев» - «Барыс» 6:3 (2:1, 3:2, 1:0)
Голы : Заборски - 6 (бол., Макаров, Щитов), 7:00 - 1:0. Кольцов - 9 (Кайгородов), 8:36 - 2:0. Бойд - 15 (Доус, Боченски), 17:21 - 2:1. Савченко - 5 (бол., Уппер), 25:38 - 2:2. Ландин - 3 (бол., Баркер, Боченски), 28:30 - 2:3. Мирнов - 9 (Пильстрем, Кайгородов), 29:06 - 3:3. Слепышев - 3 (Кулда), 30:26 - 4:3. Макаров - 9 (Сопел, Хартикайнен), 30:59 - 5:3. Заборски - 7 (п.в.), 57:02 — 6:3. Вратари : Василевский - Ахонен (Полуэктов, 30:59, Ахонен, 33:17, 55:46 — 57:02). Штраф : 6 — 6. Броски : 42 (18+13+11) - 38 (12+13+13). 7820 зрителей (7950). . .
После двух «сухих» побед, казахстанский клуб не справился с атакой соперников из Уфы, пропустив сразу 6 голов (худший показатель в сезоне). У «Салавата», сократившего отставание от лидирующего на Востоке «Барыса» до 5 очков, отличились Томаш Заброски (2 шайбы) и Дмитрий Макаров (1+1).

7 декабря. «Нефтехимик» - «Авангард» 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
Голы : Ружичка - 5, 26:52 - 0:1. Широков - 8 (Курьянов, Баранка), 39:14 - 0:2. Калинин - 3 (Лямин, Баранка), 44:59 - 0:3. Лямин - 3 (Ружичка, Калинин), 48:40 — 0:4. Вратари : Судницин — Мезин. Штраф : 32 — 40. Броски : 22 (9+7+6) - 51 (17+21+13). 5000 зрителей (5500). . .
39-летний белорусский голкипер омичей Андрей Мезин зарегистрировал первый «сухарь» в чемпионате (четвертый в карьере в КХЛ, в 139 играх), и помог своей команды одержать пятую победу за последние 7 матчей, +4+1-1-1. . . Нижнекамцы уступили «Авангарду» в обоих встречах сезона с общим счетом 2-8.

7 декабря. «Динамо» Москва - «Витязь» 3:2 Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы : Кокарев - 4 (бол., Пестунов), 5:12 - 1:0. Соловьев - 3 (бол., Яласваара, Бабенко), 7:21 - 2:0. Солодухин - 6 (бол., Кокшаров), 11:35 - 2:1. Афиногенов - 9 (бол., Головков), 41:19 — 2:2. Буллиты : Клименко (В) - 0:0 (вратарь). Кокарев (Д) - 0:0 (вратарь). Шитиков (В) - 0:0 (вратарь). Пестушко (Д) - 0:0 (вратарь). Солодухин (В) - 0:0 (вратарь). Комаров (Д) — 1:0. Нереализованный буллит : Афиногенов (В), 64:37 (вратарь). Вратари : Еременко — Лисутин. Штраф : 10 — 14. Броски : 28 (11+8+9) - 28 (9+4+11+4). 6289 зрителей (8512). . .
Уже к 8-й минуте встречи чемпионы повели 2:0 после двух реализованных численных преимуществ, однако к началу заключительной трети гости восстановили равновесие, также оба раза отличившись в большинстве. Все решили буллиты, где единственный гол забил финский «легионер» «Динамо» Лео Комаров.