РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

"атланты"
9 декабря 2013 года.
Подмосковный «Атлант» начинает погоню за плэй-офф.

Вырвав победу по буллитам в Братиславе у местного «Слована» 2:1, подмосковный «Атлант» (+11+6-3-14) выиграл свой четвертый матч подряд (+3+1-0-0) и сократил отставание от зоны плэй-офф всего до 4 очков.

Проблемы у клуба из Мытищ начались в конце октября и продолжились в ноябре, когда «Атлант» ни разу не сумел добыть победу в основное время в 9 играх кряду, +0+2-1-6. Нынешняя успешная серия вселяет надежду в сердца болельщиков, хотя проблемы в атаке у команды становятся все более и более заметными — с 25 ноября, в 13 последних проведенных играх, «Атлант» лишь однажды забросил более 2 шайб в основное время, а трижды вообще не мог «распечатать» ворота соперников.

В Братиславе поединок выдался боевым и интересным. «Слован» первым открыл счет на 10-й минуте, на что гости из Подмосковья ответили точным броском защитника Рафаэля Батыршина. В основное и дополнительное время голкипер «Атланта» Станислав Галимов отразил 38 бросков из 39-ти (его партнёры лишь 19 раз беспокоили вратаря «Слована» Ярослава Януса), а затем справился и со всеми буллитами словаков. В третьем раунде штрафных бросков решающий гол для «Атланта» забил Игорь Радулов, красиво, на скорости, переиграв распластавшегося на льду словацкого стража ворот.

КХЛ назвала лучших на неделе:

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических результатов выступлений игроков, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов тринадцатой игровой недели турнира в четырех номинациях.

– лучшим вратарем признан Марк Деканич («Медвешчак»), в четырех выездных матчах одержавший три победы, в том числе две «сухие», отбивший 97,37 процентов бросков и пропускавший в среднем 0,98 гола.

– лучшим защитником назван Петер Подхрадски («Донбасс»), в четырех встречах добившийся показателя полезности «+6» и набравший 2 (1+1) очка.

– лучшим нападающим стал Микс Индрашис («Динамо» Рига), в трех играх набравший 5 (3+2) очков при показателе полезности «+4».

– лучшим новичком признан нападающий Вадим Хлопотов («Локомотив»), в четырех матчах набравший 2 (1+1) очка.

ВИДЕО. 9 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА.
"Слован" - "Атлант"
"Ак Барс" - "Торпедо"

9 декабря. «Слован» - «Атлант» 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы : Бартович - 10 (бол., Гудачек, Михалик), 9:13 - 1:0. Батыршин - 2 (Глухов, Кольцов), 11:58 — 1:1. Буллиты : Трубачев (А) - 0:0 (мимо). Шатан (С) - 0:0 (вратарь). Кольцов (А) - 0:0 (мимо). Вондрка (С) - 0:0 (мимо). Радулов (А) - 0:1. Гудачек (С) - 0:1 (вратарь). Вратари : Янус — Галимов. Штраф : 14 — 39. Броски : 39 (16+15+8+0) - 19 (5+3+6+5). 10 055 зрителей (10 450).
. . 38 парированных бросков Станиславм Галимовым помогли подмосковным хоккеистам дотерпеть до буллитов, где удачу на сторону команды склонил Игорь Радулов. «Атлант» одержал четвертую победу подряд и сократил отставание от зоны плэй-офф до 4 очков.

9 декабря. «Ак Барс» - «Торпедо» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы : Хешка - 7 (бол., Стэплтон, Бурмистров), 16:35 - 1:0. Медведев - 3 (Стэплтон), 23:59 - 2:0. Салминен - 11 (бол., Хиетанен, Валентенко), 41:40 — 2:1. Нереализованный буллит: Вольски (Т), 53:37. Вратари : Барулин - Гелашвили (59:05 - 59:32, 59:40). Штраф : 12 — 10. Броски : 22 (12+6+4) - 35 (6+14+15). 4369 зрителей.
. . Пропустив в начале первого периода в меньшинстве, «автозаводцы» со второго периода полностью взяли контроль в свои руки, перебросали хозяев в заключительные 40 минут 29-10, однако уйти от поражения так и не сумели. Решающим для казанцев, вернувшихся на первое место в Восточной конференции, стал 3-й гол в сезоне 31-летнего защитника Евгения Медведева.