РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

"Ак Барс"
25 декабря 2013 года.
Стэмплтон, Варнаков помогли «Ак Барсу» уйти в отрыв.

Казанский «Ак Барс» закрепился на первом месте в Восточной конференции с 77 очками (+21+5-4-8) после выездной победы в Нижнем Новгороде над «Торпедо» 6:4. Благодаря успеху, отрыв казанцев от занимающего вторую строчку астанинского «Барыса» увеличился до 4 очков.

В поединке против «Торпедо», «Ак Барс» воспользовался неуверенной игрой вратарей соперника Виталия Коваля и заменившего его Сергея Машковцева, пропустивших по 3 шайбы каждый. У казанцев, поведших в счете 5:2 уже к 25-й минуте встречи, по три очка набрали Тим Стэмплтон (2+1), Александр Бурмистров (0+3) и Михаил Варнаков (1+2). Последний, в течении 10 лет в своей карьере выступавший за «Торпедо», был освистан болельщиками Нижнего Новгорода после красивого гола на 48-й минуте.

«Желания было много, но эмоции превалировали над разумом сегодня, - сказал главный тренер казанской команды Валерий Белов, - Примерно такая же игра у нас была после первого перерыва в чемпионате. Не хватало стройности из-за того, что сборники отъезжали на международные турниры. Мы понимали, что не все будет получаться. Забили много, но и пропустили тоже немало. Будем работать, чтобы собрать нашу «мозаику»

22-летний Бурмистров, только что вернувшийся в команду из сборной России, в составе которой он выступал на Кубке Первого Канала, продолжает лидировать среди казанских хоккеистов теперь с 30 баллами (8+22), однако в последних 10 играх он забил всего одну шайбу. В целом, «Ак Барс» впервые выиграл во второй раз подряд с середины ноября. Перед перерывом в регулярном чемпионате КХЛ казанцы играли крайне не стабильно, чередуя победы с поражениями, и на одном из отрезков даже пропустил на первое место в конференции «Барыс».

Кроме набранных 3 очков в Нижнем Новгороде, «Ак Барс» понёс и потерю — травму получил чешский форвард Томаш Винцоур, которому потребовалась помощь чтобы покинуть площадку.

ВИДЕО. 25 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА.
"Донбасс" - "Трактор"
"Северсталь" - СКА
ЦСКА - "Витязь"
Жизнь рижского "Динамо"

25 декабря. «Северсталь» - СКА 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы : Лааксо - 3 (бол., Жердев, Киселевич), 7:17 - 1:0. Кучерявенко - 5 (Бурдасов, Кетов), 14:55 - 1:1. Макаров - 6 (Кутейкин, Бурдасов), 35:03 – 1:2. Вратари : Штепанек – Салак. Штраф : 14 – 14. Броски : 28 (10+14+4) - 36 (11+15+10). 5570 зрителей (6064).
. . Игорь Макаров на 36-й минуте точным кистевым выстрелом вывел армейцев вперед, и, как оказалось чуть позже, эта шайба стала победной. Илья Ковальчук действовал очень активно, нанес 9 бросков в створ, но вновь ушел с площадки без гола. Победа позволила питерцам прервать серию из трех поражений. У хозяев отличился Теему Лааксо, не игравший с 1 ноября и возвращенный из списка травмированных лишь в день поединка. // кхл.ру.

25 декабря. «Торпедо» - «Ак Барс» 4:6 (2:3, 1:2, 1:1)
Голы : Обухов - 6 (Свитов), 1:45 - 0:1. Вольский - 11 (бол., Григорьев), 9:31 - 1:1. Никулин - 3 (Варнаков, Бурмистров), 10:08 - 1:2. Галузин - 7 (Кулемин, Григорьев), 13:16 - 2:2. Стэплтон - 11 (Бурмистров, Никулин), 19:48 - 2:3. Стэплтон - 12 (Медведев), 21:34 - 2:4. Хешка - 8 (Винцоур), 24:29 - 2:5. Григорьев - 5 (Потапов), 25:03 - 3:5. Варнаков - 12 (Стэплтон), 47:46 - 3:6. Лукин - 2 (Вольский), 57:32 – 4:6. Вратари : Коваль (Машковцев, 10:08 - 24:29, 58:27 - 59:30) – Барулин. Штраф : 2 – 10. Броски : 28 (9+9+10) - 25 (10+11+4). 5600 зрителей (5600). .
. При счете 3:5 в пользу гостей, последние надежды хозяев спасти матча, на 48-й минуте «убил» 48-й минуте бывший кумир местных болельщиков Михаил Варнаков, выступавший за «Торпедо» более десяти сезонов. Выкатившись из-за ворот, он на паузе уложил на лед голкипера Виталия Коваля и сделал результат практически недосягаемым. Варнаков (1+2), а также Тим Стэплтон (2+1) и Александр Бурмистров (0+3) набрали у гостей по 3 очка. У хозяев лучшим стал защитник Михаил Григорьев — гол и 2 передачи.

25 декабря. «Атлант» - «Нефтехимик» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы : Новопашин - 1 (Батыршин), 2:41 - 1:0. Мамашев - 2 (бол., Белоусов, Беляков), 5:51 - 1:1. Артюхин - 2 (Шмелев, Кадейкин), 22:31 - 2:1. Энгквист - 7 (бол., Атюшов, Майоров), 26:25 - 3:1. Энгквист - 8 (Хаатая, Майоров), 58:13 – 4:1. Вратари : Галимов – Судницин. Штраф : 8 – 10. Броски : 46 (10+25+11) - 18 (5+7+6). 5200 зрителей (6434).
. . Мытищинцы, предыдущий отрезок сезона завершившие двумя домашними поражениями, сумели порадовать своих болельщиков второй в нынешнем чемпионате победой над «Нефтехимиком». Решающую шайбу забросил на 23-й минуте Евгений Артюхин, а затем Андреас Энгквист двумя голами снял все вопросы о победителе. // кхл.ру.

25 декабря. «Спартак» - «Металлург» Мг 1:6 (0:0, 0:4, 1:2)
Голы : Ли - 11 (Мозякин, Коварж), 26:20 - 0:1. Паре - 1 (Казионов, Осала), 28:00 - 0:2. Зарипов - 22 (бол., Брент, Коварж), 29:42 - 0:3. Тимкин - 6 (бол., Брент, Ли), 30:32 - 0:4. Пешехонов - 1 (Сергеев), 50:14 - 1:4. Паре - 2, 50:58 - 1:5. Антипин - 5 (Косов), 51:13 – 1:6. Вратари : Гласс (Иванов, 31:22) – Кошечкин. Штраф : 8 – 16. Броски : 23 (8+6+9) - 33 (11+9+13). 4653 зрителя (5530).
. . Франсис Паре, проводивший третий матч в составе гостей, набрал первые очки, дважды поразив ворота спартаковцев. Так же результативно действовали в этот вечер открывший счет Крис Ли (1+1) и Тим Брент, ассистировавший Данису Зарипову и Евгению Тимкину, которые забили в течение 50 секунд при игре «5 на 3» и «5 на 4» соответственно. Единственный гол «Спартака» в середине третьего периода забил Владимир Пешехонов – для 20-летнего форварда это первая шайба в КХЛ. // кхл.ру.

25 декабря. ЦСКА - «Витязь» 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)
Голы : Денисов - 3 (Зубов), 9:56 - 1:0. Зиазов - 3 (Клименко), 19:47 - 1:1. Радулов - 5 (Григоренко), 26:53 - 2:1. Прохоркин - 16 (Гимаев, Проскуряков), 33:16 - 3:1. Егоршев - 1 (Прохоркин), 51:15 - 4:1. Любимов - 2, 53:28 - 5:1. Хафизуллин - 3 (Королюк, Шитиков), 58:32 – 5:2. Вратари : Проскуряков – Лисутин. Штраф : 6 – 2. Броски : 28 (8+9+11) - 30 (10+8+12). 3995 зрителей (5600).
. . Гол и передача Николая Прохоркина помогли армейцам взять реванш у «Витязя» за поражение 24 сентября. 20-летний Проходкин, для которого его шайба стала 4-й победной в сезоне, продолжает лидировать в своем клубе с 30 баллами (16+14) в 39 играх. Александр Радулов идет вторым с 26 очками (5+21) в 24 поединках. . . «Витязи» проиграли в пятый раз за последние 6 матчей, +1+0-1-4.

25 декабря. «Донбасс» - «Трактор» 3:2 Б (0:2, 0:0, 2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Костицын – 9 (бол., Контиола, Бондарев), 10:02 – 0:1. Кокуев – 5 (Глинкин, Попов), 16:29 – 0:2. Якуценя – 12, 44:35 – 1:2. Пиганович – 5 (бол., Коларж, Кашпар), 56:29 – 2:2. Победный буллит: Кашпар. Вратари: Лейтон – Гарнетт. Штраф: 2 – 8. Броски: 24 (9+10+1+4) – 17 (8+5+4+0). 3937 зрителей.
. . Поведя 2:0 к 17-й минуте, челябинцы ушли в оборону, надеясь сохранить преимущество, однако хозяев льда выручили бывшие игроки «Тратора» - Максим Якуценя, сокративший преимущество гостей на 45-й минуте, и защитник Олег Пиганович, сравнявший счет за 3:31 до финальной сирены. В серии буллитов, в третьем раунде, решающий гол для «Донбасса» забил 28-летний чех Лукаш Кашпар.