РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-15 ГГ

Пятая шайба в воротах "Слована"
4 января 2015 года.
«Медвешчак» отыграл 4 гола в поединке против «Слована».

Потерпев три поражения в трех матчах на Кубке Шпенглера, хорватский «Медвешчак был близок к очередной неудаче, однако проявил не дюжую волю к победе, отыгравшись с 0:4 и забив решающий гол в середине третьего периода, 5:4.

«В первом периоде мы играли хорошо, и я не мог поверить, что мы проигрываем в две шайбы, - сказал главный тренер «Медвешчака» Дуг Шедден, - Наш первый гол, забитый странным образом, оказался удачным. Это придало нашей команде импульс, а потом нам удалось переломить ход игры. Сегодняшняя победа должна помочь нам в предстоящих матчах».

Впервые пройти оборону «Слована» хорватскому клубу удалось на 30-ой минуте – первую шайбу в 2015-ом году, которая одновременно стала 100-ым голом «Медвешчака» в нынешнем сезоне, забросил Билл Томас. Менее чем через полминуты Майк Глумак забил второй гол (2:4), а на 36-ой минуте Андрю Мюррей сократил отставание «Медвешчака» до одной шайбы.

“Медведи” полностью вернулись в игру благодаря Эдвину Хедбергу, который на 45-ой минуте сравнял счет (4:4). На 51-ой минуте Паскаль Пеллетье стал 5-ым Медведем, забившим гол в поединке против «Слована», и команде, которая уступала с разницей даже в четыре шайбы, обеспечил голевое преимущество.// по материалам www.medvescak.com

Несмотря на две победы подряд в чемпионате КХЛ, «Медвешчак» продолжает оставаться на последнем месте в Западной конференции, имея 49 очков после 43 поединков, +13+4-2-24, в то же время загребская команда отстает от зоны плэй-офф всего на 8 баллов.

04.01.2015. «Медвешчак» - «Слован» 5:4 (0:2, 3:2, 2:0)
Голы: Еглич - 6 (Тичар), 13:59 - 0:1. Штясны - 3 (Сурови), 15:53 - 0:2. Мерли - 8 (бол., Вондрка, Баркер), 23:43 - 0:3. Мерли - 9 (Штайнох, Баркер), 25:54 - 0:4. Томас - 9 (Бьоркстранд), 29:18 - 1:4. Глумак - 5 (Перкович, Карл), 29:41 - 2:4. Мюррей - 2 (Глумак), 36:28 - 3:4. Хедберг - 4 (Томас, Бьоркстранд), 45:14 - 4:4. Пеллетье - 12 (Сан-Пьер), 50:06 — 5:4. Вратари: Овуя (Хитер, 24:54) - Янус (58:41 - 59:31, 59:50). Штраф: 6 — 2. Броски: 36 (12+14+10) - 29 (5+13+11). 5754 зрителей. .
. Потерпев три поражения в трех матчах на Кубке Шпенглера, хорватский клуб был близок к очередной неудаче, однако проявил не дюжую волю к победе, отыгравшись с 0:4. По два очка у «Медвешчака» набрали Майк Глумак (1+1), Билл Томас (1+1) и Патрик Бьюркстранд (0+2).