РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-15 ГГ

"Адмирал" в атаке
6 января 2015 года.
«Адмирал» сравнял счет в сезонной серии с «Амуром».

Довольно уверенно обыграв хабаровский «Амур» 6:3 (к середине второго периода счет был 4:0), владивостокский «Адмирал» сравнял счет в сезонной серии с соседями по Дальнему Востоку (+2+0-0-2) и снова вплотную приблизился к зоне плэй-офф. У «Адмирала» стало 50 очков (12+7-0-21), всего на одно меньше чем у идущего восьмым «Автомобилиста».

«Мы провели хороший матч, - сказал главный тренер приморцев Сергей Шепеле, - Команда гостей прилетела в день игры с задержкой. Поэтому мы просили ребят, чтобы с самого начала игры они были готовы и не расслаблялись. Говорим, что игра длится 60 минут, но все равно удаляемся, теряем концентрацию, а потом мучаемся. В целом, все молодцы. Новый год начали с победы. . . Мы постоянно работаем над функциональным состоянием команды. Подтягивали его во время декабрьской паузы, но по ходу перерыва более половины команды заболели, и подготовка получилась скомканной. Потом были 5 дней после Нового года, мы готовились всё это время».

Против «Амура», в матче в котором «Адмирал» имел подавляющее преимущество в бросках по воротам 35-14, первую шайбу за владивостокский клуб, в своей первой игре, забил швед Том Ванделль, в то время как 19-летний Илья Иванов дебютировал в КХЛ. Два результативных очка набрал Энвер Лисин (1+1), а лучшим в «Адмирале» остается другой швед, 27-летний Никлас Бергфорс с 33 очками (14+19) в 40 поединках, который один раз поразил ворота хабаровчан.

06.01.2015. «Адмирал» - «Амур» 6:3 (2:0, 2:1, 2:2)
Голы: Ушенин – 5 (Горшков, Кузьмин), 11:39 – 1:0. Коларж – 6 (бол., Зубов, Гюнге), 19:55 – 2:0. Лисин – 13 (Макаров), 27:33 – 3:0. Земченок – 3 (мен.), 34:19 – 4:0. Мянтюля – 1 (бол., Лугин, Хашчак), 36:22 – 4:1. Лугин – 10 (Тарасов), 45:29 – 4:2. Ванделль – 3 (Лисин, Макаров), 52:34 – 5:2. Бергфорс – 14 (Гюнге, Зубов), 53:54 – 6:2. Фисенко – 8 (бол., Тарасов, Курбатов), 57:48 – 6:3. Вратари: Проскуряков (Налимов, 53:54) – Борисов (Печурский, 34:19). Штраф: 12 – 8. Броски: 35 (12+14+9) – 14 (2+8+4). 5500 зрителей. .
. Поведя 4:0 в середине второго периода, владивостокская команда довела матч до победы, своей второй над хабаровчанами в сезоне (+2+0-0-2). Гол и передача в активе Энвера Лисина.