РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-15 ГГ

"Йокерит" - "Северсталь". Тони Мяки  выравнивает счет 2:2 в середине третьего периода.
9 января 2015 года.
«Северсталь» не дотерпела в Хельсинки.

Череповецкая «Северсталь», остающаяся вне зоны плэй-офф в Восточной конференции, была близка чтобы добавить в свою копилку очки в Хельсинки, в поединке против одного из лидеров «Йокерита», но ведя 2:1 в середине третьего периода, не сумела удержать преимущества.

Вначале ошибку допустили защитники «Северстали», позволившие Томи Мяки выйти один на один с голкипером Якубом Штепанеком и точно бросить в дальнюю девятку, а затем сплоховал сам Штепанек, непонятно как пропустивший шайбу после несложного броска Линуса Умарка, из района круга вбрасывания, за 57 секунд до конца основного времени.

Нужно отметить, что начало матча прошло по сценарию череповчан – уже к середине первого периода «Северсталь» вела со счетом 2:0 после голов в исполнении Максима Трунева и Игната Земченко. К тому же отличный шанс еще более увеличить преимущество предоставился Вадиму Бердникову, но он не сумел реализовать назначенный в ворота «Йокерита» штрафной бросок.

09.01.2015. СКА - «Торпедо» 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)
Голы: Бурдасов – 7 (Юдин), 2:19 – 1:0. Панарин – 20 (Дадонов, Шипачев), 7:24 – 2:0. Торесен – 16 (Мортенссон), 20:21 – 3:0. Иммонен – 11 (Салминен, Галузин), 24:48 – 3:1. Чудинов – 3 (бол., Панарин, Шипачев), 30:40 – 4:1. Малевич – 2 (Казионов), 32:07 – 4:2. Дадонов – 11 (Панарин), 56:47 – 5:2. Вратари: Коскинен – Бирюков. Штраф: 14 – 12. Броски: 34 (13+14+7) – 24 (6+10+8). 12253 зрителей. .
. Три очка у армейцев набрал Артёмий Панарин (1+2), по два Евгений Дадонов (1+1) и Вадим Щипачев (0+2).

09.01.2015. «Йокерит» - «Северсталь» 3:2 (1:2, 0:0, 2:0)
Голы: Трунев – 6 (Квапил), 3:41 – 0:1. Земченко – 2 (бол., Кагарлицкий, Шинин), 10:25 – 0:2. Хагман – 17 (Капанен, Хухтала), 16:03 – 1:2. Мяки – 4 (Лаюнен), 50:21 – 2:2. Умарк – 15 (Коукал, Мозес), 59:04 – 3:2. Нереализованный буллит: Вянянен (11:32, Йокерит). Вратари: Хелениус – Штепанек (59:27). Штраф: 6 – 2. Броски: 32 (10+14+8) – 24 (9+4+11). 9043 зрителей. .
. Спастись от поражения финнам удалось на 51-й минуте: Томи Мяки сумел убежать с глазу на глаз со Якубом Штепанеком и переиграл его. А за 56 секунд до сирены, когда череповчане, казалось, уже готовились к овертайму, Линус Умарк, увидев, что два игрока полностью перекрыли обзор вратарю, решил исход матча резким кистевым броском. // кхл.ру.