РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-15 ГГ

Результативный буллит Панарина
13 января 2015 года.
Панарин вывел СКА вперед в сезонной серии против ЦСКА.

Разыгравшийся в последнее время 23-летний Артёмий Панарин довел свою результативную серию до 4 матчей (4 гола + 5 передач), оформив дубль и один раз выступив в роли ассистента в домашнем поединке своего СКА против лидера чемпионата московского ЦСКА. Панарин, защитник Андрей Кутейкин (1+1) и финский голкипер Микко Коскинен (22 отраженных броска из 23) внесли наибольший вклад в победу санкт-петербургского клуба 3:1, после чего армейцы с берегов Невы вышли вперед в сезонной серии +2+0-0-1.

Панарин открыл счет на 3-й минуте, с лета попав по шайбе, отскочившей на пятачок от заднего бортика. Он же удвоил преимущество СКА на 14-й минуте с буллита, который сам и заработал, получив от соперника клюшкой по рукам при выходе один на один. За те 10 минут между голами Артёмия, преимуществом на льду владел ЦСКА — несколько раз хозяев льда выручил Коскинен, один раз гости попали в штангу. Столичный клуб сократил дефицит в середине второго периода, но через три минуты Кутейкин забросил третью шайбу в ворота гостей, реализовав численное преимущество точным щелчком со средней дистанции.

На старте третьего периода гости получили возможность поиграть в большинстве, но за две минуты расположились в зоне лишь на 10 секунд. Хозяева очень умело по ходу встречи блокировали многочисленные броски ЦСКА – один только Антон Белов шесть раз вставал на пути шайбы, а всего питерцы заблокировали 22 броска. В оставшееся время ни одной из команд не удалось забить, и СКА заслуженно одержал вторую в сезоне победу, над москвичами.

«Такие матчи показывают, что есть лидер и есть те, кто тоже стремится к лидерству, - сказал главный тренер СКА Вячеслав Быков, - В этом матче на льду были собраны игроки, умеющие и желающие побеждать. Поэтому был очень интересный матч. Хочу похвалить свою команду, но обольщаться нам не стоит  — в ближайшем будущем мы снова встречаемся с ЦСКА. Нас снова ждет бескомпромиссная борьба, но тем интереснее хоккей. . . СКА будет кусаться, но нам не столь важно первое место».

ЦСКА, потерпевший первое поражение за 7 матчей, по прежнему лидирует в КХЛ со 105 очками после 44 матчей. СКА идет вторым с 98 баллами (+30+2-4-9) после 45 игр.

13.01.2015. СКА - ЦСКА 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
Голы: Панарин – 22 (Хафизуллин, Кутейкин), 3:20 – 1:0. Панарин – 23 (буллит), 13:58 – 2:0. Науменков – 1 (Радулов), 32:37 – 2:1. Кутейкин – 10 (бол., Панарин, Шипачев), 35:16 – 3:1. Вратари: Коскинен – Галимов (59:08). Штраф: 8 – 10. Броски: 16 (8+7+1) – 23 (7+6+10). 12414 зрителей. .
. В принципиальном поединке фаворитов, победу питерцам принес Артёмий Панарин, забросивший две шайбы и добавивший одну передачу. В активе 23-летнего форварда стало 52 очка (23+29) в 43 играх сезона. . . ЦСКА потерпел первую неудачу за последние 7 матчей, +4+2-0-1.

13.01.2015. «Динамо» Минск - «Динамо» Москва 3:2 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Мелешко – 10 (Матерухин, Лисовец), 1:39 – 1:0. Осипов – 4 (бол., Пестушко), 52:12 – 1:1. Веске – 15 (Лингле, Шинкевич), 56:41 – 2:1. Соловьев – 3 (бол., Цветков), 58:03 – 2:2. Нереализованный буллит: Лингле (41:49, Динамо). Победный буллит: Степанов. Вратари: Хауген (1:38 – 1:39) – Шарыченков. Штраф: 8 – 4. Броски: 21 (8+7+4+2) – 25 (5+9+9+2). 15086 зрителей. .
. За 3:19 до конца третьего периода Райн Веске вывел минчан вперед, однако москвичи успели восстановить равновесие за 1:57 до финальной сирены. В итоге, тот же Веске и Андрей Степанов, все же склонили преимущество на сторону белорусов в серии буллитов 2-0.

13.01.2015. «Динамо» Рига - «Северсталь» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Редлихс – 9 (бол., Букартс, Виделль), 31:17 – 1:0. Скворцов – 4 (мен., Бичевскис), 52:56 – 2:0. Вратари: Друэн-Делорье – Штепанек. Штраф: 6 – 10. Броски: 20 (6+8+6) – 25 (9+8+8). 4170 зрителей. .
. 30-летний канадский голкипер рижан Джефф Делорье впервые в карьере отстоял на ноль в КХЛ. . . Череповецкий клуб потерпел третье поражение кряду.

13.01.2015. «Торпедо» - «Йокерит» 3:4 (0:1, 0:2, 3:1)
Голы: Умарк – 16 (бол., Коукал), 11:36 – 0:1. Мозес – 29 (Яакола), 22:23 – 0:2. Мозъевс – 30, 23:02 – 0:3. Галузин – 6 (Бернацкий, Хиетанен), 52:27 – 1:3. Капанен – 9 (Хагман), 53:56 – 1:4. Вольски – 20 (бол., Хиетанен), 56:24 – 2:4. Мозер – 7 (Салминен, Иммонен), 59:34 – 3:4. Вратари: Бирюков (Аляпкин, 22:23, 51:12 – 52:27, 58:03) – Карлссон (Хелениус, 53:56). Штраф: 14 – 32. Броски: 39 (14+13+12) – 15 (2+10+3). 5200 зрителей.
. . Дублем отметился форвард финского клуба Стив Мозес, являющийся лучшим снайпером лиги. 25-летний американец не забивал в 5 предыдущих матчах регулярного чемпионата. . . «Торпедо», не смотря на более чем двукратное преимущество в бросках по воротам, уступило в четвертом поединке подряд.