РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-15 ГГ

16 января 2015 года.
«Автомобилист» взял Казань.

Занимающий восьмую строчку в Восточной конференции екатеринбургский «Автомобилист» добавил себе важные 3 очка, обыграв на выезде лидера Востока казанский «Ак Барс» 3:1.

Хозяева открыли счет на девятой минуте. Во втором периоде «Автомобилист» показал, что не зря отрабатывал на тренировках большинство – компонент, который долгое время не получался, во второй игре подряд принес победу. «Ак Барс» заработал два удаления подряд, и Антон Лазарев и Александр Логинов забили шайбы с разницей в 37 секунд.

В последнем периоде казанцы попытались было спасти матч, но за 27 секунд до сирены Алексей Михнов отправил шайбу в пустые ворота соперника.

Несмотря на успех, «Автомобилист» (+16+3-5-22), проиграл сезонную серию «Ак Барсу» +2+0-0-3.

16.01.2015. «Ак Барс» - «Автомобилист» 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Денисов - 3 (Лукоянов), 8:41 - 1:0. Лазарев - 11 (бол., Леписто, Виклунд), 26:46 - 1:1. Логинов - 3 (бол., Гусев), 27:23 - 1:2. Михнов - 9 (п.в., Левандовский), 59:33 — 1:3. Вратари : Гарипов (59:00 - 59:33) — Коварж. Штраф : 8 — 8. Броски : 39 (12+11+16) -28 (13+10+5). 6391 зритель (8774). .
. Поначалу все складывалось удачно для хозяев, и после первого периода они вели в счете благодаря голу Владимира Денисова. Но во втором отрезке их подвела недисциплинированность. Удаления Константина Корнеева и Степана Захарчука оставили казанцев втроем против пятерых, и уральцы сполна этим воспользовались: Антон Лазарев и Александр Логинов с разрывом в 37 секунд забили по голу. А окончательный счет установил Алексей Михнов, за 27 секунд до сирены поразивший пустые ворота. // кхл.ру.

16.01.2015. «Лада» - «Амур» 4:2 (2:0, 2:1, 0:1)
Голы: Затёвич - 9 (Валуйский, Шаров), 2:49 - 1:0. Огурцов - 3 (Белоусов), 19:40 - 2:0. Стрельцов - 6 (Федоров, Баранцев), 22:16 - 3:0. Тарасов - 8 (Миклик), 24:45 - 3:1. Белоусов - 6 (бол., Подградски), 35:52 - 4:1. Литовченко - 4 (Ахметов, Орлов), 48:21 — 4:2. Вратари : Иванников - Борисов (58:22). Штраф : 4 — 4. Броски : 24 (9+9+6) - 22 (9+7+6). 4500 зрителей (6122).
. . Хабаровчане увязли в самом низу турнирной таблицы и никак не могут обрести форму, которая позволила бы рассчитывать на улучшение их положения. Очередное поражение они потерпели в Тольятти, утратив реальные шансы к 23-й минуте, когда Мартин Затёвич, Дмитрий Огурцов и Александр Стрельцов отправили в их ворота три безответные шайбы. Позже Дмитрий Тарасов отыграл один гол, но Георгий Белоусов восстановил разрыв в счете. На 49-й минуте Вячеслав Литовченко сумел переиграть Евгения Иванникова, но на исход матча это уже повлиять не могло. // кхл.ру.