РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-15 ГГ

"Барыс" - "Салават Юлаев". Казахстанцы держат оборону.
19 января 2015 года.
«Барыс» выиграл сезонную серию у «Салават Юлаева».

Гол Николая Антропова (первый для ветерана на домашнем льду в текущем сезоне), неотразимо бросившего с неудобной руки с дуги круга вбрасывания за 1:40 до финальной сирены, принес казахстанскому «Барысу» победу в Астане над «Салават Юлаевым» 3:2. До этого, уфимцы казалось ушли от поражения, отыграв две шайбы и сравняв счет за 3:12 до финальной сирены.

«Барыс» прервал двухматчевую серию поражений и поднялся на шестое место в турнирной таблице Восточной конференции. Теперь казахстанский клуб отстает на три очка от «Салавата», который остался на пятом месте. В текущем сезоне команды уже обменялись двумя победами, а теперь «Барыс» вышел вперед в очном противостоянии сезона.

«Игра была равна, но фактор везения в этом виде спорта остаётся, и чаша везения пошла в нашу сторону, возьмём это везение и будем готовиться к следующему матчу, — сказал Андрей Назаров, главный тренер «Барыса», — Ошибки будем позже разбирать, это не потеря концентрации, это не нехватка сил, соперник идёт ва-банк, прессингует, тут нужно банально выбросить шайбу через борт, ничего сложного в этом нет. Получше двигались, забили первыми, игра была равная, концовка показала, и выходы 2 в 1 у нас были против нашего первого звена, и, если помните, в первую смену был провал чуть ли не «один в ноль» на первых 10 секундах. Паша Полуэктов, на мой взгляд, сыграл изумительно, как вратарь. И если можно сказать про везение, про Полуэктова, то можно и не сглаживать его, он растёт на глазах, будем надеяться, что также будет прогрессировать, в том же духе».

Нужно отметить, что последний месяц «Барыс» проводит матчи со своим четвертым вратарем — Павлом Полуэктовым, так как три первые голкипера команды (Лацо, Еремеев и Иванов) находятся на больничных.

19.01.2015. «Амур» - «Адмирал» 2:3 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 0:1)
Голы : Угаров - 5 (Кузьмин), 19:42 - 0:1. Лисин - 14 (бол., Зубов), 27:22 - 0:2. Тарасов - 9 (Шафигулин, Миклик), 43:06 - 1:2. Орлов - 8 (Ахметов, Крысанов), 59:09 - 2:2. Беляков - 1 (Вл. Ушенин, Вяч. Ушенин), 62:54 — 2:3. Нереализованный буллит: Горшков (А), 3:18. Вратари : Борисов — Проскуряков. Штраф : 10 — 18. Броски : 31 (7+9+14+1) - 37 (12+16+6+3). 4500 зрителей (7100). .
. Победную шайбу в овертайме забросил 21-летний защитник гостей Федор Беляков. Он умело подключился к позиционной атаке братьев Ушениных и, получив скрытый пас, с правого круга вбрасывания коротким щелчком в касание врезал под планку. // «Спорт-Экспресс».

19.01.2015. «Барыс» - «Салават Юлаев» 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)
Голы : Старченко - 18, 33:34 - 1:0. Даллмэн - 12 (бол., Боченски), 40:35 - 2:0. Скачков - 6, 51:02 - 2:1. Слепышев - 12 (Хартикайнен, Кутузов), 56:48 - 2:2. Антропов - 4, 58:20 — 3:2. Вратари : Полуэктов - Сохатский (59:24). Штраф : 8 — 8. Броски : 35 (10+17+8) - 36 (9+14+13). 4012 зрителей (4050). .
. Переполненные трибуны уже готовились к овертайму, когда гренадер хозяев льда Николай Антропов сыграл, как в лучшие годы, и сотворил мини-шедевр. На 59-й минуте габаритный центрфорвард второго звена продавил двух защитников и с неудобной руки хитро пустил шайбу в нижний угол ворот Сохатского на самой неудобной для любого голкипера высоте. // «Спорт-Экспресс».