РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-15 ГГ

21 января 2015 года.
«Амур» прервал серию из 7 поражений, свел вничью сезонную серию с «Адмиралом».

Два дня назад хабаровский «Амур» отыграл две шайбы в домашнем поединке против «Адмирала», но все же уступил в овертайме 2:3. Теперь, же на льду Владивостока, «Амур» также ликвидировал дефицит в два гола, на сей раз более драматично — сравняв счет после пары результативных атак в течении всего 34 секунд на 58-й минуте встречи, хабаровчане затем оказались удачливее в серии буллитов 2-0, прервав тем самым свою серию из 7 поражений (+0+0-1-6) и сведя вничью сезонную серию с «Адмиралом» +2+1-1-2.

Обе последних шайбы в третьем периоде во Владивостоке, «Амур» забил в большинстве, когда пятиминутный штраф у хозяев отбывал Алексей Угаров. Одним из лучших в составе гостей по ходу поединка стал 35-летний капитан команды Дмитрий Тарасов, набравший в сумме 3 результативных очка (1+2) и реализовавший свою попытку в после-матчевых штрафных бросках. Свою первую победу в воротах хабаровчан одержал 24-летний голкипер Александр Печурский, отразивший 37 бросков из 41-го.

«Очень интересный матч, много событий, - сказал Пекка Раутакорпи, главный тренер ХК «Амур», - Обе команды имели хорошие моменты для взятия ворот. Мы проявили характер, так же, как и два дня назад в Хабаровске. Уступали по ходу матча, но отыгрались. Ключевым фактором стало большинство – мы забили три гола. Отличный образец того, что игра длится 60 минут, и всё может случится. Спасибо ребятам, они нашли мотивацию, показали свои лучшие качества. От матча к матчу я вижу улучшения в нашей игре».

С +9+3-5-33 «Амур» остается на последнем месте во всей КХЛ.

21.01.2015. «Адмирал» - «Амур» 4:5 Б (1:1, 1:1, 2:2, 0:0, 0:1)
Голы: Вл.Ушенин - 7 (Ли), 17:23 - 1:0. Мянтюля - 2 (бол., Тарасов, Ежов), 18:19 - 1:1. Гюнге - 15 (бол., Бергфорс, Ванделль), 21:28 - 2:1. Крысанов - 2 (Ахметов, Орлов), 21:53 - 2:2. Угаров - 6 (бол., Коларж, Хешка), 47:23 - 3:2. Сигарев - 8 (бол., Лисов), 53:43 - 4:2. Тарасов - 10 (бол., Сафронов), 57:20 - 4:3. Миклик - 11 (бол., Тарасов, Шафигулин), 57:54 — 4:4. Буллиты : Гюнге (Ад) - 0:0 (вратарь). Лугин (Ам) - 0:1. Бергфорс (Ад) - 0:1 (вратарь). Тарасов (Ам) — 0:2. Вратари : Проскуряков (Налимов - буллиты) — Печурский. Штраф : 33 — 14. Броски : 41 (8+12+14+7) - 22 (3+10+ 6+3). 5500 зрителей (5500). .
. Постоянно находясь в роли догоняющих в основное время, хабаровчане сравняли счет за 2:06 до конца третьего периода, оказавшись затем удачливее в серии буллитов 2-0 и прервав, тем самым, свою серию из 7 поражений (+0+0-6-1). Лучшим у гостей с 3 очками (1+2) стал капитан команды Дмитрий Тарасов, также реализовавший свою попытку штрафного броска.

21.01.2015. «Авангард» - «Салават Юлаев» 4:5 ОТ (1:2, 2:2, 1:0, 0:1)
Голы: Соботка - 9 (Мусатов, Пережогин), 0:33 - 1:0. Слепышев - 13 (Макаров, Хартикайнен), 12:31 - 1:1. Хартикайнен - 12 (Макаров, Слепышев), 15:29 - 1:2. Семин - 5 (Пильстрем, Скачков), 27:16 - 1:3. Кольцов - 13 (бол., Макаров), 33:52 - 1:4. Паршин - 23 (Калинин), 34:53 - 2:4. Паршин - 24 (Густафссон), 39:22 - 3:4. Куляш - 9 (мен., Пережогин, Паршин), 59:19 - 4:4. Толпеко - 8 (Глухов), 63:17 — 4:5. Вратари : Костин - Ирвинг (Сохатский, 40:00). Штраф : 8 — 4. Броски : 34 (9+11+13+1) - 34 (12+12+ 7+3). 8230 зрителей (10 300). .
. Упустив в основное время преимущество в три шайбы, уфимцы все же добились своей первой победы в Омске за четыре гола после гола Дениса Толпеко в овертайме. Три очка у гостей в активе Антона Слепышева (1+2) и Дмитрия Макарова (0+3), у хозяев отличился Денис Паршин (2+1). . . Защитник «Салавата» Кирилл Кольцов один раз поразил ворота соперников, набрав 376 очков в чемпионатах страны и выйдя по этому показателю на первое место среди всех игроков обороны, обойдя Вячеслава Фетисова.