РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-15 ГГ

Хакимову потребовалось помощь с аммуницией
23 января 2015 года.
Рафаэль Хакимов, новокузнецкий «Металлург» остановили «Адмирал».

Владивостокский «Адмирал», имеющий прекрасную возможность обойти «Автомобилист» в турнирной таблице и подняться на 8 строчку в Восточной конференции в ближайшее время, потерял два важных очка, уступив на домашнем льду новокузнецкому «Металлургу» 1:2 по буллитам.

В составе сибиряков, прервавших серию из пяти поражений (все в основное время), отлично провел поединок 24-летний голкипер Рафаэль Хакимов, отразивший 45 бросков (личный рекорд) из 46 за 65 минут игрового времени, а также два буллита из двух попыток соперника. В атаке, в основное время, свою первую шайбу в КХЛ забил 22-летний защитник «Металлурга» Никита Попов, а в серии буллитов отличились Артём Гарифулин и Райн Стоа.

«Я благодарен ребятам, они выстояли, особенно в первом периоде, когда «Адмирал» здорово начал и просто задавил нас, - сказал Герман Титов, главный тренер новокузнецкого клуба, - Очень прекрасно отыграл Хакимов. Может быть, наш гол получился не совсем логичным, но с другой стороны, если не бросать, то голов и не будет. А мы защитников уже давно просим, чтобы они бросали по возможности. Забили и дальше стояли, держали этот счет. Ну а буллиты – это лотерея, где нам повезло сегодня. Нам эта победа была очень нужна в психологическом плане».

Для «Металлурга» эта победа стала первой над приморцами за всю историю встреч двух клубов в рамках регулярных сезонов КХЛ, +0-1-1-2.

23.01.2015. «Адмирал» - «Металлург» Нк 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы : Попов - 1 (бол., Митряков, Стоа), 16:30 - 0:1. Сигарев - 9 (Горошанский), 46:43 — 1:1. Буллиты : Гарифулин (М) - 0:1. Вяч.Ушенин (А) - 0:1 (вратарь). Плотников (М) - 0:1 (вратарь). Зубов (А) - 0:1 (мимо). Стоа (М) — 0:2. Вратари : Налимов — Хакимов. Штраф : 8 — 12. Броски : 46 (16+10+18+2) - 17 (5+6+5+1). 5500 зрителей (5500). .
. На протяжении всего матча хозяева действовали с солидным преимуществом и по итогам 60 минут в два с половиной раза превзошли оппонентов по броскам в створ ворот  44-16. Тем не менее, сирена об окончании третьего периода зафиксировала ничью. В серии буллитов гости Артем Гарифуллин и Райан Стоа были точны, а вратарь Рафаэль Хакимов – непробиваем, благодаря чему «Металлург» одержал первую победу в шести матчах. // кхл.ру