РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-15 ГГ

"Адмирал" в атаке
24 января 2015 года.
Спец-бригады помогли «Адмиралу» справиться с «Металлургом» Нк, догнать «Автомобилист».

Потеряв четыре очка, которых команде вполне может не хватить на финише сезона, в предыдущих двух матчах, владивостокский «Адмирал» все же догнал екатеринбургский «Автомобилист» в турнирной таблице Восточной конференции, после волевой домашней победы над новокузнецким «Металлургом» 3:2.

Уступив сибирякам днём ранее по буллитам 1:2, приморцы крайне неудачно начали и вторую встречу, проигрывая 0:2 к середине второго периода. От поражения «Адмирал» спасли спец-бригады — вначале, за полторы минуты до второго перерыва, швед Никлас Бергфорс (первый в истории клуба проведший 100 матчей в составе команды) отыграл одну шайбу в большинстве, в середине заключительной трети Константин Макаров сравнял счет, отличившись в меньшинстве, и за 2:38 до финальной сирены 22-летний Вячеслав Ушенин, новичок КХЛ, еще раз наказал гостей за удаление, хладнокровно переиграв голкипера соперников при выходе один на один.

«Хочу поблагодарить ребят за победу, много сил мы отдали, потому что сыграли четвертый матч за шесть дней, - заявил Сергей Шепелев, главный тренер «Адмирала», - Первый период получился с нашей стороны вялым, потом раскатились. Соперник играл очень активно. Во втором и третьем периодах мы здорово отработали, добились очень важной победы. Закончили этот сложный игровой отрезок, готовимся к следующему».

На сегодняшний день «Автомобилист» и «Адмирал» делят 8-ю строчку на Востоке, при этом клуб из Владивостока провел на один матч меньше.

24.01.2015. «Адмирал» - «Металлург» Нк 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
Голы: Мусин – 2 (Гарифулин, Капотов), 8:50 – 0:1. Дорофеев – 3, 26:54 – 0:2. Бергфорс – 17 (бол., Макаров, Коларж), 38:20 – 1:2. Макаров – 7 (мен., Зубов), 48:14 – 2:2. Ушенин – 6 (бол., Кузьмин, Земченок), 57:22 – 3:2. Вратари: Налимов – Хакимов (59:23). Штраф: 12 – 16. Броски: 39 (5+19+15) – 20 (7+7+6). 5500 зрителей. .
. Перебросав гостей 15-6 по ходу третьего периода, переломили ход встречи двумя безответными шайбами. Счет сравнял Константин Макаров при игре в меньшинстве, а решающий гол, за 2:38 до финальной сирены, забил 22-летний Вячеслав Ушенин, реализовавший численное преимущество.