РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-15 ГГ

СКА держит оборону
26 января 2015 года.
Победная серия СКА прервалась в Уфе.

Набравшие в январе ход армейцы из Санкт-Петербурга потерпели своё первое поражение в 2015 года, уступив в Уфе «Салават Юлаеву» 1:3. Это неудача поставила точку в победной серии СКА из 8 матчей (+5+3-0-0).

КХЛ.ру: Все три участника воскресного Матча Звезд – уфимец Кирилл Кольцов и питерцы Илья Ковальчук и Вадим Шипачёв – своевременно вернулись с сочинского праздника, чтобы принять участие в рутинной, но от этого не менее важной игре. Ни одной из команд нельзя расслабиться на финише регулярного чемпионата: для СКА такая расслабленность может обернуться потерей первого места в Дивизионе Боброва, «Салават Юлаев» же и вовсе еще не обеспечил себе места в плей-офф, и пары-тройки осечек достаточно для того чтобы сделать его турнирные перспективы достаточно туманными.

Вышел на лед и Артемий Панарин, оперативно залечивший травму, которая не позволила ему принять участие в Матче Звезд. Он оказался самым активным на площадке, нанес восемь бросков по воротам Владимира Сохатского, но переиграть голкипера так и не смог, хотя имел для этого две действительно прекрасные возможности. Обе Артемий упустил, и это было тем более обидно, что случилось во втором периоде, когда хозяева вели 2:0 благодаря голам Дениса Толпеко и Антти Пльстрёма.

Армейцы все же сумели сократить отставание – в самом начале третьего периода Дмитрий Калинин мощно и точно послал шайбу в верхний угол, но на 52-й минуте Александр Мерескин вернул уфимцам преимущество в две шайбы, и большего подопечные Вячеслава Быкова сделать не смогли. Как следствие, они потерпели первое поражение в новом году, с начала которого одержали восемь побед кряду.

«Хотя мы и забросили шайбу в третьем периоде, мы не заслуживали сегодня ни результативного балла, ни тем более чего-то большего, - сказал главный тренер СКА Вячеслав Быков, - Считаю, что у нас была самая худшая игра в сезоне: эмоций не было, нерва не было. К сожалению, провальная игра. Единственный кто бился, был наш вратарь Коскинен. Остальных ребят мы не увидели. Это не значит, что «Салават» плохо играл или не заслужил победу. Действительно, соперник поставил нас неудобные условия. Даже игра «пять на четыре» - наш конек – у нас не получилась».

В связи с 71-й годовщиной прорыва блокады Ленинграда, армейцы провели поединок в белых свитерах с надписью «Ленинград» по диагонали.

26.01.2015. «Нефтехимик» - «Трактор» 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)
Голы: Куликов - 2 (Я.Альшевский), 6:11 - 1:0. Глинкин - 12 (Попов, Пестунов), 19:26 - 1:1. Миловзоров - 10 (С.Альшевский), 28:15 - 2:1. Пестунов - 7 (бол., Попов, Глинкин), 30:51 - 2:2. Куликов - 3 (Березин, Миловзоров), 32:31 - 3:2. Миловзоров - 11 (Рясенский, Иванов), 46:00 — 4:2. Вратари : Судницин - Гарнетт (58:06). Штраф : 6 — 16. Броски : 35 (13+13+9) — 33 (4+16+13). 3000 зрителей (5500) .
. . По дублю у нижнекамцев оформили Павел Куликов и Егор Миловзоров. Последний также добавил одну голевую передачу. 23-летний Куликов до этого матча имел лишь одну заброшенную шайбу в 29 проведенных играх сезона. Челябинцы потерпели третье поражение кряду.

26.01.2015. «Салават Юлаев» - СКА 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Толпеко - 9 (Хлыстов), 16:13 - 1:0. Пильстрем - 16 (Семин), 29:12 - 2:0. Калинин - 6 (Ковальчук, Тихонов), 40:30 - 2:1. Мерескин - 1 (Голованов, Анкудинов), 51:38 — 3:1. Вратари : Сохатский - Коскинен (58:29). Штраф : 10 — 6. Броски : 32 (11+14+7) - 29 (7+10+12). 8070 зрителей (7950).
. . Хотя в состав гостей успели вернуться участвовавшие на «Матче Звезд» Илья Ковальчук и Вадим Шипаев, а также восстановился от травмы Артёмий Панарин, армейцы не сумели продлить свою победную серию, оборвавшуюся на 8 играх, +5+3+0-0. Уфимцы, для которых решающим стал 16-й гол в сезоне финна Антти Пильстрёма, взяли реванш за крупное поражение 2:7 23 октября в Санкт-Петербурге.