РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-15 ГГ

Своеобразный протест Майкла Гарнетта.
3 февраля 2015 года.
Спорный гол обошелся «Трактору» первым домашним поражением с начала декабря.

Потерпев пять поражений в шести предыдущих матчах (+1+0-0-5), все на выезде, челябинский «Трактор» настраивался поправить свои дела в поединке против «Нефтехимика» на домашнем льду, где уральцы не знали неудач с 3 декабря, выиграв с тех пор 7 игр кряду, +6+1-0-0.

Встреча с нижнекамскам клубом началась для «Трактора» неудачно, однако хозяева площадки нашли в себе силы ликвидировать дефицит в два гола в середине третьего периода. Судьбу матча решал спорный гол нападающего «Нефтехимика» Игоря Полыгалова, ровно за 2 минуты до финальной сирены.

В одной из атак «Нефтехимик» надолго закрепился в зоне хозяев, и Егор Миловзоров, форвард гостей, проезжая вдоль ворот, задел плечом Майкла Гарнетта, голкипера челябинцев. Тот упал, как подкошенный, и за это время Максим Березин успел переадресовать шайбу на пятачок, где ее в незащищенные ворота отправил Игорь Полыгалов.

Возмущению уральцев не было предела: пока полевые игроки отчаянно пытались указать арбитрам на нарушение правил, Гарнетт опрокинул ворота и устроил сидячую забастовку, удобно расположившись на них. Активно протестовал и главный тренер Андрей Николишин, также пытавшийся обратить внимание судей на этот эпизод. Однако взятие ворот после долгих споров было зафиксировано.

После завершения поединка, критику в адрес судей направил вице-президент «Трактора» Сергей Гомоляко: «Зрители, журналисты и все, кто смотрел игру, видели, что Игорь Полыгалов забивал в тот момент, когда наш вратарь Майкл Гарнетт находился вне игры, после того как получил толчок в плечо от Егора Миловзорова. Это видели все, кроме рефери Павла Комарова и Сергея Кулакова. В очередной раз судейский фактор вмешивается в судьбу решающих матчей. Важно понять, что рефери вмешиваются в судьбу самого хоккейного города страны, в судьбы руководителей и самих хоккеистов, ставящих только одну цель – выход плей-офф. Хоккей – очень тонкая игра, где нередко вот такие мелочи после вопиющих ошибок третьих лиц и становятся решающими. "Трактор" показал достойную игру в матче с "Нефтехимиком". Нам хочется, чтобы таким же достойным было и отношение к нашему клубу».

С 70 очками (+18+5-6-23) челябинский клуб остается на седьмом месте в Восточной конференции, но его преимущество над «Адмиралом», идущим девятым, теперь составляет всего 6 баллов. К тому же теперь, «Трактор» отправляется в тяжелое турне в Латвию и Белоруссию, а затем сыграет, также на выезде, против «Югры» и магнитогорского «Металлурга».  // по материалам кхл.ру.

03.02.2015. «Автомобилист» - «Лада» 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Гункес – 5 (Бочаров), 4:52 – 0:1. Леписто – 5 (бол., Рыбаков, Симаков), 10:55 – 1:1. Победный буллит: Валуйский. Вратари: Коварж – Иванников. Штраф: 8 – 10. Броски: 35 (12+12+11+0) – 26 (7+12+5+2). 4000 зрителей. .
. В первом периоде команды обменялись голами. На шайбу, забитую Иржи Гункесом с добивания, хозяева ответили мощным щелчком от синей линии Сами Лепистё. Сражающийся за плей-офф «Автомобилист» навалился на ворота Евгения Иванникова, но голкипер не дрогнул ни в основное, ни в дополнительное время, ни в серии послематчевых бросков. Команда из Екатеринбурга слегка осложнила себе задачу по дальнейшему нахождению в восьмерке на Востоке. Не потеряла шансы на плей-офф и «Лада», отстающая от «Автомобилиста» на четыре очка. // кхл.ру.

03.02.2015. «Трактор» - «Нефтехимик» 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Миловзоров – 12 (бол., Иванов), 12:23 – 0:1. Секстон – 18 (бол., Пуяц), 27:37 – 0:2. Мартынов – 1 (Кокуев, Паре), 30:47 – 1:2. Куинт – 8 (бол., Мартынов, Пестунов), 32:10 – 2:2. Полыгалов – 11 (Березин, Иванов), 58:00 – 2:3. Вратари: Гарнетт (58:31) – Судницин. Штраф: 6 – 8. Броски: 25 (4+10+11) – 39 (13+12+14). 7380 зрителей. .
. Победный гол, за 2 минуты до финальной сирены, нижнемкамцы забили в очень спорной ситуации - в одной из атак Егор Миловзоров, проезжая вдоль ворот, задел плечом голкипера челябинцев Майка Гарнетта. Тот упал, как подкошенный, и за это время Максим Березин успел переадресовать шайбу на пятачок, где ее в незащищенные ворота отправил Игорь Полыгалов. В итоге уральцы потерпели на домашнем льду с 3 декабря (8 игр, +6+1-0-1). // по материалам кхл.ру.

03.02.2015. «Атлант» - «Слован» 4:3 (2:0, 2:3, 0:0)
Голы: Лещенко – 4 (Шмелев), 7:29 – 1:0. Бабчук – 3 (бол., Новопашин, Бодров), 14:31 – 2:0. Чернов – 13 (Козлов, Яруллин), 26:24 – 3:0. Кудрна – 1 (Серсен, Сурови), 29:00 – 3:1. Гудачек – 8 (Мерли), 29:18 – 3:2. Сурови – 7 (Кудрна), 30:30 – 3:3. Бодров – 4 (Гилрой), 38:04 – 4:3. Вратари: Энгрен – Бэклунд (59:42). Штраф: 11 – 17. Броски: 31 (12+9+10) – 24 (12+9+3). 4700 зрителей. .
. Упустив по ходу матча преимущество в три шайбы, подмосковный клуб все же добыл три очка — решающим стал гол Евгения Бодрова в конце второго периода. В третьей двадцатиминутке «Слован» действовал в две с половиной пятёрки и сумел нанести всего три броска в створ. Благодаря победе «Атлант» поднялся на 10-е место, и от занимающих 8-е место рижан их отделяют два очка. // кхл.ру.

03.02.2015. «Динамо» Минск - «Медвешчак» 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)
Голы: Бэйлен – 11 (бол., Лингле, Эллисон), 7:15 – 1:0. Степанов – 5 (Матерухин, Крайчек), 27:49 – 2:0. Томас – 16 (Сигал), 46:24 – 2:1. Лейно – 7 (бол., Бьоркстранд), 51:44 – 2:2. Степанов – 6 (Крайчек, Щехура), 56:00 – 3:2. Вратари: Хауген – Хитер (46:08 – 46:24, 58:48). Штраф: 4 – 6. Броски: 23 (3+11+9) – 34 (12+6+16). 13810 зрителей. .
. За 4 минуты до окончания третьего периода вязкая атака хозяев закончилась неразберихой у ворот гостей, в которой лучше остальных сориентировался Алексей Степанов, принесший минчанам победу своей второй шайбой в матче. Белорусы прервали серию из четырех поражений, и выиграли сезонную серию у хорватов +3+0-0-1.

03.02.2015. «Авангард» - СКА 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)
Голы: Мусатов – 4 (Семенов), 5:09 – 1:0. Шипачев – 10 (Каблуков, Панарин), 13:08 – 1:1. Панарин – 26, 16:05 – 1:2. Дадонов – 18 (бол., Панарин, Шипачев), 30:38 – 1:3. Хомицкий – 2 (Рассказов, Непряев), 33:09 – 2:3. Вратари: Барулин (59:10) – Коскинен. Штраф: 4 – 4. Броски: 19 (8+8+3) – 34 (14+14+6). 8240 зрителей. .
. Во втором матче подряд форвард СКА Артёмий Панарин добавил на свой лицевой счет 3 очка (1+2). . . Омский клуб потерпел пятое поражение кряду на домашней площадке, +0+0-2-3.

03.02.2015. «Ак Барс» - «Динамо» Москва 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
Голы: Меллер – 12 (бол., Никулин), 7:08 – 1:0. Жердев – 5 (Соловьев), 16:09 – 1:1. Будкин – 1 (Дугин), 24:38 – 1:2. Глазачев – 3 (Дугин), 31:49 – 1:3. Карсумс – 9 (Осипов), 54:31 – 1:4. Вратари: Нильссон – Лазушин. Штраф: 10 – 24. Броски: 39 (13+15+11) – 16 (5+7+4). 7427 зрителей. .
. «Сухая» серия Александра Лазушина, голкипера «бело-голубых», оборвалась на отметке 144 минут и 45 секунд, но его 38 «сэйвов» все же помогли москвичам выиграть в пятый раз подряд. Победным для гостей стал гол 28-летнего защитника Александра Будкина, забросившего свою первую шайбу в КХЛ с 3 декабря 2012 года, когда он еще защищал цвета «Спартака».

03.02.2015. ЦСКА - «Локомотив» 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
Голы: Коньков – 12 (Галимов, Пашнин), 9:32 – 0:1. Хьялмарссон – 10 (Муршак), 19:46 – 1:1. Квартальнов – 1 (Артюхин, Науменков), 24:51 – 2:1. Волков – 4 (Радулов, Зайцев), 25:14 – 3:1. Кронвалль – 5 (бол., Плэтт), 53:10 – 3:2. Вратари: Лаланд – Сэнфорд (59:40). Штраф: 6 – 8. Броски: 32 (9+15+8) – 16 (6+6+4). 4261 зрителей. .
. ЦСКА, вернувшийся с выездной серии с девятью очками из девяти возможных, столь же мощно провел и домашнюю игру против «Локомотива», в итоге в третий раз в сезоне переиграв ярославцев. Хозяева послали оппонентов в нокдаун в начале второго периода, отличившись дважды в течении 23 секунд: сначала Никита Квартальнов подкараулил отскок на пятачке (сын главного тренера ЦСКА забил первый гол в КХЛ), а затем Игорь Волков выловил пас на ближней штанге, выиграл пятачок у Михаила Пашнина и хладнокровно поразил низом ближний угол. // кхл.ру.