РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-15 ГГ

"Динамо" Рига - "Автомобилист". Третий гол уральцев.
5 февраля 2015 года.
«Автомобилист» увеличивает отрыв от «Адмирала».

Победа екатеринбургского «Автомобилиста» в Риге над «Динамо» 3:1, позволило уральской команде улучшить показатели до +18+4-7-24 и увеличить багаж набранных очков до 69. «Автомобилист» продолжает занимать 8 место в Восточной конференции, но его преимущество над владивостокским «Адмиралом» выросло до 5 баллов, после того как приморцы уступили в Нижнекамске 2:3. По сравнению с уральцами, владивостокский клуб провел на одну игру меньше.

www.hc-avto.ru: "Динамо" Рига - "Автомобилист" 1:3. На очередной выезд «Автомобилист» отправился без нескольких ведущих игроков основного состава. Из-за травм и проблем со здоровьем в Екатеринбурге остались Жильбер Брюле, Игорь Емелеев, Алексей Михнов, Александр Бумагин, Тобиас Виклунд и Андрей Антонов. Кроме того, Антон Лазарев сегодня защищал цвета российской сборной в Чехии в то же самое время, когда наша команда билась с соперником в Риге. На подмогу основной команде были вызваны два игрока «молодежки» - Павел Зыков и Денис Мингалеев.

Но, несмотря на сложившуюся ситуацию, «Автомобилист» сегодня одержал уверенную победу в столице Латвии. Первым шайбу в ворота «Динамо» отправил Артем Гареев, удачно сыгравший на пятаке после броска Дмитрия Мегалинского. Однако позже в наши ворота был назначен буллит, и хозяева сравняли счет. Но еще до перерыва Сергей Гусев после передачи все того же Мегалинского реализовал большинство и вывел нашу команду вперед. Второй период прошел без голов, а в третьем Александр Рыбаков воспользовался ошибкой вратаря рижан и установил окончательный счет.

05.02.2015. «Югра» - «Лада» 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы : Яценко - 8 (Гусев), 5:23 - 1:0. Федоров - 3 (Воробьев, Стрельцов), 25:37 — 1:1. Буллиты : Сергеев (Ю) - 0:0 (вратарь). Петров (Л) - 0:0 (вратарь). Лемтюгов (Ю) - 1:0. Белоусов (Л) - 1:0 (мимо). Гусев (Ю) - 1:0 (вратарь). Валуйский (Л) - 1:0 (мимо). Вратари : Браст — Иванников. Штраф : 4 — 4. Броски : 27 (9+8+9+1) - 34 (6+14+11+3). 2100 зрителей (6122). .
. Обе команды, по-прежнему не потерявшие шансов сыграть в плей-офф, сосредоточились на обороне. Это обстоятельство плюс надежная игра Барри Браста и Евгения Иванникова привели к тому, что болельщики увидели в основное время лишь две заброшенные шайбы. На шестой минуте счет открыл «молчавший» полтора месяца форвард «Югры» Иван Яценко, на что гости ответили во втором периоде шайбой Федора Федорова, также не забивавшего с середины декабря.В итоге победитель определялся в серии бросков, где единственную шайбу забросил форвард хозяев Николай Лемтюгов, принеся своей команде первую победу под руководством Андрея Потайчука. // по материалам кхл.ру.

05.02.2015. «Нефтехимик» - «Адмирал» 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)
Голы : Полыгалов - 12 (Березин, Рясенский), 31:26 - 1:0. Вл.Ушенин - 10 (Вяч.Ушенин), 44:13 - 1:1. Секстон - 19 (Миловзоров), 47:01 - 2:1. Григоренко - 10 (бол., Секстон, Евсеенков), 49:15 - 3:1. Макаров - 8 (Зубов, Глазков), 55:01 — 3:2. Вратари : Колппанен - Налимов (59:36). Штраф : 6 — 4. Броски : 41 (23+9+9) - 36 (9+14+13). 4500 зрителей (5500). .
. Нападающие хозяев Дэн Секстон и Евгений Григоренко, отличившиеся в течении двух минут в середине третьего периода, дали  «Нефтехимика» достаточно преимущества для третьей победы над владивостокским клубом в истории встреч этих двух команд, +2+1-0-1. В активе Григоренко стало 11 результативных баллов (7+4) в 16 играх за нижнекамскую дружину после перехода из «Металлурга» Мг. . . Приморцы +2+1-3-5 в своих последних 11 поединках.

05.02.2015. «Динамо» Рига - «Автомобилист» 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)
Голы : Мегалинский - 4, 9:17 - 0:1. М.Редлихс - 11 (бул.), 15:46 - 1:1. Гусев - 2 (бол., Мегалинский), 19:23 - 1:2. Рыбаков - 6 (Логинов), 43:24 — 1:3. Вратари : Седлачек — Коварж. Штраф : 4 — 4. Броски : 22 (8+8+6) - 24 (7+12+5). 7630 зрителей (10 300).
. . В споре двух клубов, занимающих восьмые места в своих конференциях, сильнее оказались уральцы. Победным стал редкий гол 39-летнего защитника-ветерана екатеринбургский Сергея Гусева, выведшего свою команду вперед в конце первого периода. В дальнейшем у гостей надежно действовал голкипер Якуб Коварж, который, ради сложного положения «Автомобилиста», попросил руководство сборной Чехии не приглашать его на этап Евтротура.