РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-15 ГГ

Возрождающаяся "красная машина"
11 февраля 2015 года.
ЦСКА деклассировал «Слован» и установил два рекорда КХЛ.

www.cska-hockey.ru: Армейцы, одержав победу над словацкой командой со счетом 12:0 установили рекорды КХЛ по количеству заброшенных шайб в одном матче и побед в регулярных чемпионатах (45).

Одна виктория отделяла ЦСКА от рекорда КХЛ по количеству побед в регулярных чемпионатах, и подопечные Дмитрия Квартальнова не были намерены затягивать с этим достижением. По истечении пяти с половиной минут счет был уже был открыт и неоднократно увеличен в пользу хозяев. Радулов продемонстрировал индивидуальное мастерство, Григоренко с лету добил шайбу после броска Да Косты, а Жарков подставил клюшку под щелчок от синей. 3:0. Матикайнен был вынужден уже на 6-й минуте заменить Годлу на Баклунда. На этом, однако, армейцы не остановились. Первое звено продолжало играть и получать от игры удовольствие. Григоренко оформил дубль, подведя итог изящной трехходовке. Радулов решил не отставать от партнера и кистевым броском отправил пятую шайбу в ворота «Слована». На этом словацкие беды в первом периоде не закончились. Мамин простреливал вдоль ворот, шайба, срикошетив от клюшки защитника, зашла в «домик» Баклунду. 6:0.

После перерыва ЦСКА продолжил забивать. Стефан Да Коста выдержал паузу  и после ложного замаха бросал уже в пустые ворота, армейцы реализовали численное преимущество. Следом Григоренко откликнулся на точный пас Зайцева и в касание переправил шайбу в сетку. Есть хет-трик в матче и двухсотый гол в чемпионатах страны!

В третьем периоде болельщики подбадривали акрмейцев в надежде на рекордный счет, и наши хоккеисты не подвели их ожидания - Александр Радулов сделал свой первый в сезоне  хет-трик и второй в матче, а Максим Мамин отпраздновал  первый дубль в КХЛ. Шайбы Хъялмарссона и Квартальнова довершили разгром словаков, позволив ЦСКА установить два рекорда КХЛ - по количеству заброшенных шайб в одном матче и побед в регулярных чемпионатах. Кроме того, армейцы набрав 129 очков, догнали прежнего рекордсмена по количеству набранных очков в регулярном чемпионате "Салават Юлаев".

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов: «Для нас всё сложилось хорошо с самого начала, получились лёгкие голы. Первый период провели шикарно, потом просто доигрывали, ребята забили много голов и не пропустили. Идём дальше. Сыграли нормально, критиковать некого. Решили дать Сорокину сыграть половину матча, и он ещё сыграет в этом сезоне. Мы попросили ребят отнестись серьёзно к игре, даже когда счёт был крупный. Я доволен больше тем, что команда не пропустила. Золотые медали? Это неплохо, но посмотрим, что будет дальше».

Главный тренер «Слована» Петри Матикайнен: «Мы встретились с лучшей командой лиги. Мы пропустили три быстрых шайбы, а потом просто оказались зрителями этого матча! За этим результатом стоит много вещей. Давайте не будем обсуждать счёт, хватит унижения. Мы постоянно теряем игроков, молодые парни приходят в эту лигу. Мы играем в три звена, ребята устали.

Мы боремся с нелёгкой ситуацией в команде. Я не могу винить игроков. И вот что мы получили. Это тяжёлый сезон для нас, мы хотели доиграть его с честью. Такие счета вообще недопустимы в КХЛ, даже в нашей ситуации. Мы попытаемся извлечь из этой ситуации урок и всё поменять…»

11.02.2015. ЦСКА - «Слован» 12:0 (6:0, 2:0, 4:0)
Голы : Радулов - 21 (Жарков, Мамин), 03:24 - 1:0. Григоренко - 20 (Да Коста, Радулов), 04:27 - 2:0. Жарков - 7 (Денисов, Стась), 05:21 - 3:0. Григоренко - 21 (Радулов, Да Коста), 11:53 - 4:0. Радулов - 22 (Зайцев), 14:03 - 5:0. Мамин - 4 (бол., Егоршев, Стась), 15:03 - 6:0. Да Коста - 28 (бол., Киселевич, Муршак), 30:11 - 7:0. Григоренко - 22 (Зайцев), 31:37 - 8:0. Мамин - 5 (Зайцев, Муршак), 48:09 - 9:0. Квартальнов - 2 (Любимов), 51:55 - 10:0. Радулов - 23 (Да Коста, Науменков), 52:34 - 11:0. Хьялмарссон - 11 (Да Коста, Григоренко), 59:32 — 12:0. Вратари : Галимов (Сорокин, 31:37) - Годла (Баклунд, 5:21). Штраф : 10 — 8. Броски : 40 (19+11+10) - 17 (2+9+6). 3547 зрителей (5600). .
. Армейцы установил новый рекорд КХЛ, победив с разницей в 12 шайб. По 5 очков набрали Стефан Да Коста (1+4) и Александр Радулов (3+2). Еще один «хет-трик» в активе Игоря Григоренко, 3+1.

11.02.2015. «Витязь» - «Динамо» Москва 3:6 (1:2, 1:3, 1:1)
Голы : Королев - 10 (Кучерявенко), 3:05 - 1:0. Жердев - 6 (Волков), 6:44 - 1:1. Будкин - 2 (Горовиков, Кокарев), 8:17 - 1:2. Глазачев - 5 (Дугин, Осипов), 29:02 - 1:3. Робинсон - 10 (бол., Кокарев, Горовиков), 33:00 - 1:4. Коусал - 9, 35:17 - 2:4. Глазачев - 6 (Осипов), 36:29 - 2:5. Афиногенов - 15 (Таталин, Цыганов), 56:30 - 3:5. Мосалев - 10 (Жердев), 57:55 — 3:6. Вратари : Сятери — Еременко. Штраф : 12 — 8. Броски : 28 (7+7+14) - 34 (16+12+6). 3350 зрителей (5500).
. . Дубль Константина Глазачева помог «бело-голубым» в четвертый раз в сезоне обыграть «Витязь» в основное время, +4+0-0-0.

11.02.2015. СКА - «Динамо» Рига 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)
Голы : Дарзиньш - 12 (Бичевскис, Индрашис), 7:32 - 0:1. Мортенссон - 12 (Тихонов), 44:56 - 1:1. Червенка - 12 (Бурдасов), 49:39 - 2:1. Эрикссон - 14 (бол., Червенка, Чудинов), 57:40 — 3:1. Нереализованный буллит : Мейя (Д), 39:27 (вратарь). Вратари : Коскинен — Седлачек. Штраф : 12 — 14. Броски : 40 (9+19+12) - 27 (15+5+7). 12098 зрителей (12300). .
. У армейцев, сломивших сопротивление рижан в заключительные 20 минут, отличились «легионеры» - Тони Мартненссон и Роман Червенка, оба 1+1. В начале первого периода травму колена получил лучший снайпер и бомбардир СКА Панарин. Не исключено, что он выбыл до конца сезона. // по материалам «Спорт-Экспресса».

11.02.2015. «Сибирь» - «Авангард» 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы : Широков - 20 (Паршин, Калинин), 34:36 - 0:1. Копейкин - 14 (Улльстрем, Коскиранта), 56:00 — 1:1. Буллиты : Херсли (С) - 0:0 (мимо). Коларик (А) - 0:1. Шумаков (С) - 1:1. Широков (А) - 1:2. Моня (С) - 1:2 (вратарь). Вратари : Салак (Беспалов, 65:00, на буллиты) — Костин. Штраф : 6 — 32. Броски : 34 (3+14+12+5) - 31 (13+11+7+0). 7400 зрителей (7384). .
. Забив 20-й гол в сезоне в основное время, Сергей Широков принес «Авангарду» победу в серии буллитов. . . В третьем периоде за нецензурные выражения в адрес судей удаление до конца матча получил главный тренер омичей Сумманен.

11.02.2015. «Металлург» Нк - «Барыс» 3:2 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы : Кваша - 1, 1:59 - 0:1. Комаристый - 8 (Плотников), 18:40 - 1:1. Старченко - ? (Антропов), 47:23 - 1:2. Дорофеев - 4 (бол., Романов, Стоа), 50:37 — 2:2. Буллиты : Старченко (Б) - 0:0 (вратарь). Фэйрчайлд (М) - 1:0. Пушкарев (Б) - 1:0 (вратарь). Комаристый (М) - 1:0 (вратарь). Доус (Б) - 1:0 (вратарь). Вратари : Хакимов (Ложкин, 1:59) — Полуэктов. Штраф : 2 — 6. Броски : 47 (12+19+11+5) - 21 (8+4+8+1). 2358 зрителей (7533). .
. Несмотря на заметное преимущество в бросках по воротам, новокузнецкому клубу пришлось дважды отыгрываться в основное время, а затем искать удачу в серии буллитов, где единственную шайбу забросил 26-летний американский защитник хозяев Кейд Фэйрчайлд. . . 36-летний Олег Кваша наконец-то, в 14-й игре, забив свой первый гол как в составе «Барыса», так и в сезоне.

11.02.2015. «Металлург» Мг - «Нефтехимик» 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)
Голы : Андерсон - 15 (Секстон), 1:42 - 0:1. Антипин - 5 (бол., Зарипов, Коварж), 7:08 - 1:1. Полыгалов - 13 (Эронен, Миловзоров), 32:56 - 1:2. Мозякин - 25 (Коварж), 36:08 - 2:2. Рыбин - 9 (Никулин, Брынцев), 41:57 - 2:3. Брент - 3 (бол., Коварж, Зарипов), 59:37 - 3:3. Коварж - 20 (Антипин, Мозякин), 59:51 — 4:3. Вратари : Мурыгин (58:54 - 59:00, 59:10 - 59:37) — Колппанен. Штраф : 8 — 18. Броски : 44 (11+16+17) - 25 (11+8+6). 6355 зрителей (7708). .
. За 23 секунды до конца третьего периода, в формате «6 на 4», Тим Брент спас хозяев от проигрыша. В тот момент трудно было предположить, что игра обойдется без овертайма, однако первое звено «Магнитки» прямо с вбрасывания ринулось вперед, и за 9 секунд до сирены Ян Коварж точным броском в верхний угол лишил гостей всех надежд набрать хотя бы одно очко. Коварж закончил поединок с 4 результативными баллами (1+3) // по материалам кхл.ру.

11.02.2015. «Югра» - «Трактор» 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы : Основин - 10 (Чистов, Пиганович), 35:38 - 0:1. Гусев - 20 (бол., Королюк), 38:41 - 1:1. Чистов - 10 (Булис, Куинт), 64:21 — 1:2. Вратари : Браст — Гарнетт. Штраф : 8 — 6. Броски : 30 (12+8+8+2) - 39 (14+11+11+3). 2500 зрителей (5500). .
. В овертайме команды создали больше опасных моментов, чем за весь третий период. На последней минуте дополнительного времени Станислав Чистов, прервавший в предыдущем матче личную голевую «засуху» из 18 игр,  решился на рейд из своей зоны и, никем не встреченный, изящно отправил победную шайбу голкиперу хозяев «в домик». // по материалам кхл.ру.

11.02.2015. «Локомотив» - «Амур» 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы : Локтионов - 9 (бол., Апальков, Контиола), 33:24 - 1:0. Орлов - 9 (Сафронов, Литовченко), 46:46 - 1:1. Холес - 7 (Плотников), 61:44 — 2:1. Вратари : Колесник — Печурский. Штраф : 6 — 8. Броски : 32 (14+11+6+1) - 25 (4+11+9+1). 8000 зрителей (9070).
. . Четырех-матчевую серию поражения «железнодорожников» прервал 27-летний норвежский защитник команды Йонас Холёс, забивший решающий гол на второй минуте овертайма.

11.02.2015. «Торпедо» - ХК Сочи 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0:, 0:0, 1:0)
Голы : Костицын - 11 (Крикунов), 20:51 - 0:1. Краснослободцев - 13, 49:26 — 1:1. Буллиты : Иммонен (Т) - 1:0. Петерссон (С) - 1:0 (вратарь). Вольски (Т) - 1:0 (вратарь). Костицын (С) - 1:1. Краснослободцев (Т) - 2:1. Эммертон (С) - 2:1 (мимо). Вратари : Бирюков — Гаврилов.  Штраф : 12 — 6. Броски : 36 (6+13+14+3) - 22 (5+14+2+1). 300 зрителей (5600). .
. Сравняв счет за 10 минут до конца основного времени своей 13-й шайбой в сезоне (повторение личного рекорда), 31-летний нападающий хозяев Вадим Краснослободцев затем стал героем серии буллитов, нанеся решающий бросок в третьем раунде, 2-1.

11.02.2015. «Северсталь» - «Медвешчак» 4:3 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы : Райт - 14 (бол., Хатчинсон, Томас), 13:23 - 0:1. Трунев - 9 (бол., Пайетт, Лукин), 19:15 - 1:1. Никонцев - 10 (Монахов, Арзамасцев), 27:26 - 2:1. Томас - 17 (Моррисонн, Бьоркстранд), 29:39 - 2:2. Казаковцев - 4 (Бердников, Хохлов), 33:49 - 3:2. Мюррей - 3 (Моррисонн, Хатчинсон), 47:46 — 3:3. Буллиты : Райт (М) - 0:0 (вратарь). Трунев (С) - 0:0 (вратарь). Томас (М) - 0:0 (вратарь). Квапил (С) - 0:0 (вратарь). Пеллетье (М) - 0:0 (вратарь). Кагарлицкий (С) — 1:0. Вратари : Штепанек — Хитер. Штраф : 31 — 24. Броски : 40 (11+14+12+3) - 23 (7+8+6+2). 2500 зрителей (5685). .
. После двух периодов «Северсталь» выигрывала 3:2, но сохранить победный счет не сумела: гол Эндрю Мюррея перевел игру в овертайм. В последовавшей за дополнительной пятиминуткой серии бросков Дмитрий Кагарлицкий оказался единственным, кто сумел реализовать свою попытку, благодаря чему череповчане сравнялись по очкам с мытищинцами, но все же очевидно, что, двигаясь такими темпами, они едва ли доберутся до заветного восьмого места. // кхл.ру.