Шесть игроков на одну шайбу
Фото hcadmiral.ru
16 февраля 2015 года.
«Адмирал» упустил преимущество во втором поединке против «Авангарда».

Обыграв омский «Авангард» днем ранее в первом поединке спаренных игр 3:1, владивостокский «Адмирал» резво начал и вторую встречу, поведя 2:0 к 27-й минуте. Однако развить своего преимущество приморцы не смогли, в результате чего омичи в третьем периоде сравняли счет, а затем и забили победный гол в овертайме, 2:3.

«Зашел в раздевалку, поблагодарил ребят за игру, - сказал главный тренер «Адмирала» Сергей Шепелев на пресс-конференции, -  Играли хорошо. Когда пошли удаления, команда немного подустала, играли втроем против пятерых, против четверых. Видно, в третьем периоде не хватило чуть-чуть свежести, чтобы сдержать счет. Борьба продолжается, будем играть до конца. Жалко, может быть, хотя бы на одно очко больше, чтобы обогнать «Автомобилист», но не получилось».

«Адмирал», у которого в реглярном сезоне осталось два матча — на выезде и дома против «Амура», сейчас имеет 74 очка, столько же как и екатеринбургский «Автомобилист». Обе команды делят 8-9 места в Восточной конференции, но уральцам предстоит сыграть еще четыре встречи, и к тому же они имеют преимущество над приморцами в случае равенства набранных очков. Не стоит сбрасывать со счетом и «Нефтехимик» с «Ладой», в последнее время стабильно пополняющих свой багаж баллов.

16.02.2015. «Амур» - «Барыс» 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)
Голы: Романов - 2 (мен.), 16:20 - 0:1. Кваша - 2 (Михайлис, Бартулис), 23:27 - 0:2. Антропов - 6 (бол., Старченко), 34:46 - 0:3. Литовченко - 6 (мен.), 50:27 - 1:3. Миклик - 13 (Ежов, Шафигулин), 59:55 — 2:3. Вратари : Печурский (59:08) — Полуэктов. Штраф : 6 — 26. Броски : 39 (9+16+14) - 26 (9+14+3). 5000 зрителей (7100).
. . Все три гола у гостей записали на свой счет не североамериканцы из первого звена, а редко забивающие Романов (в меньшинстве), Кваша и Антропов // «Спорт-Экспресс» // В четырех встречах сезона, дальневосточники сумели отобрать у казахстанцев лишь одно очко, +0+0-1-3.

16.02.2015. «Адмирал» - «Авангард» 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Лисин - 16 (Ванделль, Осипов), 16:18 - 1:0. Гюнге - 18 (бол., Зубов, Хешка), 26:18 - 2:0. Пережогин - 16 (Попов, Коларик), 37:04 - 2:1. Пережогин - 17 (Куляш, Попов), 44:51 - 2:2. Куляш - 10 (Первушин), 60:37 — 2:3. Вратари : Налимов (Проскуряков, 44:51) - Костин (Рейзвих, 26:18, Костин, 40:00). Штраф : 12 — 18. Броски : 25 (5+8+12+0) - 32 (7+16+8+1). 5500 зрителей (5500).
. . Отыграв две шайбы в основное время, омичи взяли реванш в овертайме за поражение днем ранее и лишили приморцев двух важных очков. Дублем у гостей отметился Александр Пережогин, а в дополнительное время отличился Денис Куляш.