РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-2015 ГГ

Победный гол Кугрышева.
9 сентября 2014 года.
Кугрышев помог «Сибири» снова обыграть новокузнецкой «Металлург».

В единственном во вторник матче в КХЛ, новосибирская «Сибирь» на выезде обыграла новокузнецкой «Металлург» 3:2 в овертайме, улучшив свои показатели на старте сезона до +1+1-0-0. Три дня назад эти команды уже встречались в Новосибирске, и тогда преимущество «Сибири» оказалось безоговорочным, 6:1.

В Новокузнецке «Сибирь» также играла значительно активнее, перебросав хозяев 54-18 и лишь надежная игра 19-летнего голкипера-феномена Ильи Сорокина дала «Металлургу» шанс на успех. И нужно сказать, что новокузнецкий клуб оказался в шаге от победы, ведя 2:1 в конце матча и позволив соперинку сравнять счет лишь за 3 с половиной минуты до конца основного времени.

В овертайме грубая ошибка «металлургов» в центре площадке привела к быстрой контр-атаке «Сибири» - перехвативший шайбу Алексей Копейкин ворвался в зону хозяев по левому флангку и сделал передачу в центр, куда накатывался Дмитирй Кугрышев. Последнему осталось лишь технично подставить клюшку, чтобы переправить диск в ворота и записать на личный счет дубль.

«Металлург» (+1+0-1-1), начавший новый чемпионат с сенцациооной победы в Омске, провел матч без нападающих 22-летнего Михаила Плотникова и 23-летнего Ильи Мусина, получивших травмы в первой встрече в Новосибирске. Плотников повредил колено, а Мусин выбыл из строя на продолжительный строй с переломом ключицы после силового приема новосибирца Константина Алексеева.

ВИДЕО. 9 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА.
"Металлург" Нк - "Сибирь"

09.09.2014. «Металлург» Нк - «Сибирь» 2:3 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Кугрышев – 1 (бол., Ожиганов), 6:18 – 0:1. Галимов – 2 (Стоа), 14:04 – 1:1. Романов – 1 (Складниченко), 15:05 – 2:1. Игнатович – 1, 56:31 – 2:2. Кугрышев – 2 (Копейкин), 61:28 – 2:3. Вратари: Сорокин – Коскинен. Штраф: 16 – 22. Броски: 18 (9+3+6+0) – 54 (8+25+18+3). 5235 зрителей. . .
  В три раза перебросав хозяев льда, новосибирцы вырвали победу лишь в овертайме благодаря второй шайбе в матче Дмитрия Кугрышева. До этого, им удалось уйти от поражения, сравняв счет за 3 с половиной минуты до конца третьего периода. 24-летний Кугрышев отличился, переправив шайбу в ворота с близкого расстояния, после точной передачи Алексея Копейкина.