РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-2015 ГГ

Третья шайба влетает в ворота "Атланта"
12 сентября 2014 года.
«Легионеры» принесли минчанам победу в первом домашнем матче.

Результативные действия северо-американских «легионеров» помогли минскому «Динамо» выиграть первый домашний матч сезона 2014-15 гг 3:2 у подмосковного «Атланта», и улучшить общие показатели в чемпионате до +1+1-0-2.

Первые две шайбы минчане забили в большинстве — канадец Мэтт Эллисон точно щелкнул при игре 5 на 3 на 9-й минуте поединка. За 50 секунд до второго перерыва американец Райн Веске подправил шайбу после броска своего защитника, на 43-й минуте еще один канадец, Пол Щелура, удачно сыграл на добивании, увеличив преимущество белорусов до 3:0.

В оставшееся время «Атлант» отыграл два гола, но в третий раз «пробиться» норвежского голкипера «Динамо» Ларса Хаугена не успел.

«Игра определенно удалась! - сказал нападающий ХК «Динамо-Минск» Райан Веске , - Огромный импульс нам придала толпа болельщиков на трибуне, буквально заставляя нас бежать вперед. Они нам действительно очень помогли! Здорово, что удалось в первой же игре отвоевать полноценные три очка. Тем более что наша команда этого в полной мере заслуживала. Теперь же пора оставить эмоции позади и готовиться к остальным матчам, полный очковый комплект в которых не менее важен».

С учетом встреч в марте в Кубке Надежды, минчане обыграли «Атлант» в четвертый раз подряд, хотя по ходу регулярного сезона 2013-14 подмосковный клуб справился с «Динамо» в обоих поединках с общим счетом 10-3.

ВИДЕО. 12 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА.
"Динамо" Минск - "Атлант"

12.09.2014. «Динамо» Минск - «Атлант» 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)
Голы: Эллисон - 2 (бол., Лингле), 8:05 - 1:0. Веске -1 (бол., Эллисон, Бэйлен), 39:10 - 2:0. Щехура - 2 (Чичу), 42:51 - 3:0. Энгквист - 2 (Лещенко), 49:25 - 3:1, Дыбленко - 2 (Глухов), 57:27 — 3:2. Вратари : Хауген - Энгрен (59:43 — 59:58). Штраф : 14 — 14. Броски : 31 (12+8+11) - 27 (10+10+7). 14 090 зрителей (15 000). .
. Победу у минчан сделали легионеры, забившие не только все три шайбы (два канадца и американец Веске), но и набравшие все результативные баллы (Лингле правда имеет также и белорусское гражданство).