РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-2015 ГГ

Александр Еременко
21 сентября 2014 года.
Еременко вернулся в ворота московского «Динамо».

Одержав четвертую победу в последних пяти матчах (+4+0-1-0), теперь дома над «Трактором» 4:1, московское «Динамо» поднялось уже на четвертое место в турнирной таблице Западной конференции.

В поединке против челябинцев, место в воротах «бело-голубых» занял Александр Еременко, не игравший с 5 сентября. 34-летний ветеран, оказавшийся в запасе после неудачных двух первых матчей в сезоне (+0-2, 85.7% и 5.66 г/и), на сей раз действовал надежно, отразив 26 бросков из 27-ти и пропустив единственную шайбу за 15 секунд до финальной сирены.

Харийс Витолиньш, главный тренер команды «Динамо» (Москва): "Мы тяжело вкатывались в игру, первые два периода показывали не ту игру, которую хотели. А в третьем уже показали то, что на что рассчитывали с самого начала сезона. И Саша Еременко сегодня тоже хорошо вошел в игру, спас нас в первых двух периодах. Кто будет играть в воротах дальше — посмотрим. У нас было запланировано, что в этой мини-серии первые две игры сыграет Лазушин, а третью — Еременко. И он здорово поработал сегодня. Жаль, что на последних секундах пропустили гол. Есть, над чем работать. Сегодня мы остались довольны только третьим периодом, первые два были довольно тяжелыми".

ВИДЕО. 21 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА.
"Динамо" М - "Трактор"
"Медвешчак" - "Лада"
"Барыс" - "Металлург" Нк

21.09.2014. «Барыс» - «Металлург» Нк  1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Боченски - 2 (Ландин, Блохин), 63:50 — 1:0. Вратари : Лацо — Сорокин. Штраф : 12 — 16. Броски : 27 (11+6+8+2) - 29 (5+12+11+1). 3822 зрителя (4050).
. . 29 парированных бросков Яном Лацо и гол Брэндона Боченкски, воспользовавшегося точной передачей от Евгения Блохина на исходе четвертой минуты овертайма, помогли казахстанской команде прервать серию из трех поражений.

21.09.2014. «Динамо» М - «Трактор» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы: Пестушко - 1 (мен., Горовиков), 11:08 - 1:0. Карсумс - 1 (бол., Волков, Вишневский), 26:53 - 2:0. Мосалев - 2 (Кокарев, Новак), 53:15 - 3:0. Даугавиньш - 4 (Волков), 55:07 - 4:0. Чистов - 3, 59:48 — 4:1. Нереализованный буллит : Мосалев (Д), 56:42 (вратарь). Вратари : Еременко — Фокин. Штраф : 24 — 8. Броски : 21 (7+6+8) - 27 (12+9+6). 5162 зрителя (8512). .
. После двух поражений на старте сезона, впервые с 5 сентября, в ворота «бело-голубых» вернулся Александр Еременко и чуть было не зарегистрировал «сухарь», до которого ему не хватило всего 15 секунд.

21.09.2014. «Медвешчак» - «Лада» 5:1 (1:0, 0:1, 4:0)
Голы: Хатчинсон - 2 (Пеллетье, Карле), 8:37 - 1:0. Гункес - 1 (Петров, Черников), 20:45 - 1:1. Андерсон - 2 (Палушай, Флад), 43:03 - 2:1. Сен-Пьер - 3 (Сегал, Пеллетье), 44:41 - 3:1. Райт - 1 (бул.), 47:45 - 4:1. Перкович - 2 (Андерсон, Палушай), 51:20 — 5:1. Вратари : Браст — Гласс. Штраф : 12 — 8. Броски : 39 (15+14+10) - 29 (7+10+12). 5800 зрителей.
. . Четыре безответные шайбы в течении 8 минут в середине третьего периода принесли хорватскому клубу вторую победу в сезоне (+2+0-0-6). Гол и передачу у хозяев зарегистрировал Мэтт Андерсон.