РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-2015 ГГ

Сергей Широков
22 сентября 2014 года.
Широков вторым достиг отметки в 10 голов в чемпионате.

Омский «Авангард» продлил свою победную серию против ярославского «Локомотива» до 4-х матчей, обыграв «железнодорожников» 4:2. Дубль у сибиряков сделал Денис Паршин, голом и передачей отметился Сергей Широков.

По ходу матча ярославцы отыграли две шайбы, после чего Паршин забил победный гол с пятачка, после чего Широков установил окончательный результат прекрасным щелчком в одно касание со средней дистанции на первой минуте третьего периода.

«Мы смотрелись сегодня как единый кулак, и отсюда пришел результат. Игра получается, и с каждым матчем мы стараемся действовать все лучше и лучше. Есть какие-то погрешности, два раза ошиблись в средней зоне, своей зоне, пропустили два гола. Но ничего страшного - мы продолжали гнуть свою линию и заслуженно получили три очка», - приводит «Р-Спорт» слова Широкова после матча с «Локомотивом» (4:2).

На счету 28-летнего Широкова стало 10 заброшенных шайб в 9 проведенных играх текущего чемпионата. Он вторым после Илья Ковальчука покорил эту отметку, а также догнал лидирующих Ковальчука и Джонатана Чичу по количеству результативных баллов — 14.

Кстати, в 2013-14 гг Широков забил 10 голов за весь сезон, проведя в сумме 54 игры за ЦСКА и «Авангард».

Омский клуб улучшил показатели до +6+0-2-1 (20 очков) и теперь делит первое место в Восточной конференции с магнитогорским «Металлургом». Год назад, после проведенных матчей, «Авангард» имел лишь 9 баллов (+2+1-1-5).

ВИДЕО. 22 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА.
"Авангард" - "Локомотив"
Лучшие голы прошедшей недели

22.09.2014. «Авангард» - «Локомотив» 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)
Голы : Паршин - 4 (бол., Широков, Густафссон), 7:25 - 1:0. Иванов - 2 (Попов, Густафссон), 32:27 - 2:0. Коньков - 1 (Галимов), 34:06 - 2:1. Горохов - 1 (Новотны, Кручинин), 38:02 - 2:2. Паршин - 5 (Соботка), 38:16 - 3:2. Широков - 10 (Соботка), 40:56 — 4:2. Вратари : Барулин — Сэнфорд. Штраф : 8 — 29. Броски : 34 (18+9+7) - 27 (5+7+15). 10 178 зрителей (10 300). . . Дважды у хозяев льда отличился Денис Паршин, гол (10-й в сезоне) и одна передача у Сергея Широкова. . . . «Локомотив» в последний побеждал в Омске в январе 2010 года, с тех пор +0+0-1-3.