РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-2015 ГГ

Третья шайба в воротах СКА
3 октября 2014 года.
СКА споткнулся на «чертовой дюжине».

Рекордная победная серия санкт-петербургского СКА оборвалась в 13-м матче сезоне, на льду мытищинской арены. Не блиставший в последнее время «Атлант» (5 поражений в 5 последних матчах), дал питерцам бой, в начале третьего периода повел 4:0, и удержал преимущество, 4:3.

У победителей можно выделить шведского голкипера Атте Энгрена, отразившего 34 броска из 37-ми, а вот в составе армейцев, крайне неубедительно проведших первые два периода,  бывшие НХЛ-овцы защитники Антон Белов и Дмитрий Калинин, а также нападающие Илья Ковальчук и Виктор Тихонов закончили встречу с коэффициентом полезности минус -2.

«Каждому хоккеисту в голову не залезешь, но я не исключаю, что какая-то успокоенность у наших игроков наступила, - сказал главный тренер армейцев Вячеслав Быков. - И если у одного кого-то появилась мысль, что будет легко, то начинается цепная реакция. Что же, очень хорошо, что «Атлант» нам показал, что тут нет слабых соперников. Но я не склонен искать причины поражения извне: ветер, погода, пробки. Мы сами проиграли этот матч. . . Меня порадовало, как ребята бились в третьем периоде. Они шли до конца и имели возможность сравнять счет. Мы стараемся донести до ребят, что надо побеждать в каждой встрече, вне зависимости от серий».

Для СКА это поражение также стало первым от «Атланта» в пяти последних очных поединках.

03.10.2014. «Атлант» - СКА 4:3 (1:0, 2:0, 1:3)
Голы: Чернов - 2 (Шмелев), 0:34 - 1:0. Глухов - 2, буллит, 29:55 - 2:0. Сошников - 2 (Гилрой), 34:50 - 3:0. Потапов - 1 (Немец, Майоров), 40:24 - 4:0. Юдин - 1 (Каблуков), 42:28 - 4:1. Ковальчук - 12, 42:57 - 4:2. Торесен - 6 (бол., Червенка, Тихонов), 50:20 — 4:3. Вратари : Энгрен - Салак (58:38). Штраф : 6 — 6 Броски : 24 (12+9+3) - 35 (2+15+18). 6119 зрителей (6434).
. . В своем 13-м матче в сезоне, питерцы все же потерпели первое поражение, хотя немного пощекотали нервы болельщикам «Атланта», сократив в третьем периоде дефицит с четырех шайб до одной.

03.10.2014. «Динамо» Минск - «Йокерит» 2:3 (1:3, 1:0, 0:0)
Голы: Капанен – 3 (Хагман), 4:41 – 0:1. Бэйлен – 3 (Чичу), 5:27 – 1:1. Бен-Амор – 1 (мен.), 8:48 – 1:2. Капанен – 4 (Аалтонен, Лаюнен), 15:19 – 1:3. Веске – 3 (бол., Лингле), 29:33 – 2:3. Вратари: Мильчаков (Хауген, 20:00, 59:25) – Карлссон. Штраф: 8 – 10. Броски: 30 (14+9+7) – 22 (8+6+8). 15003 зрителей.
. . Ударно проведя первый период, финский клуб довел матч до очередной выездной победы. Дублем у гостей отметился Нико Капанен.

03.10.2014. «Медвешчак» - «Динамо» Рига 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Голы: Перкович – 3, 12:10 – 1:0. Флад – 1 (бол., Пеллетье, Хатчинсон), 28:57 – 2:0. Мейя – 2 (Бичевскис, Редлихс), 36:56 – 2:1. Томас – 2 (Андерсон, Палушай), 47:05 – 3:1. Бичевскис – 1 (Редлихс), 47:29 – 3:2. Вратари: Браст – Седлачек (59:02). Штраф: 12 – 8. Броски: 30 (9+14+7) – 23 (7+9+7). 5000 зрителей. .
. После двух поражений от рижан с одинаковым счетом 1:5 в прошлогоднем сезоне, хорваты наконец-то сумели одолеть латышский клуб. Решающей стала шайба 31-летнего американского форварда Билла Томаса в середине третьего периода.