РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-2015 ГГ

"Металлург" Мг - "Адмирал". Форвард гостей Вячеслав Ушенин реализует буллит в начале третьего периода
9 октября 2014 года.
«Медвешчак» нашел нового главного тренера, «Адмирал» одержал первую гостевую победу.

ТАСС: Канадский специалист Дуг Шедден занял пост главного тренера хорватского хоккейного клуба "Медвешчак". Об этом сообщается на официальном сайте загребской команды Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Сроки контракта, подписанного с 53-летним специалистом, не называются. Ранее исполняющим обязанности главного тренера клуба был Дин Федорчук.

"Я не мог упустить возможности возглавить "Медвешчак", - отметил Шедден. - С нетерпением ждал этого вызова. КХЛ - мощная и профессиональная лига, а Загреб - прекрасное место для жизни".

Канадский тренер признался, что готов к трудностям в новой для себя лиге и постарается вывести команду в плей-офф. "Знаю наверняка, что мне придется непросто в свой первый сезон в КХЛ, - добавил специалист. - У нас будет много переездов, множество городов, команд и игроков, которых мне только предстоит узнать. Однако все это будет замечательным опытом. Я собираюсь сделать все возможное для того, чтобы вывести "Медвешчак" в плей-офф в этом сезоне".

Шедден в качестве главного тренера сборной Финляндии завоевал бронзу чемпионата мира 2008 года, возглавлял сборную Канады в двух последних розыгрышах Кубка Шпенглера. C 2008 года работал главным тренером швейцарского "Цуга", однако в марте был отстранен от исполнения обязанностей.

Владивостокский «Адмирал», безобразно игравший на выезде в начале нового сезона (семь поражений кряду), наконец-то одержал гостевую победу, обыграв никого-нибудь, а самих обладателей Кубка Гагарина — магнитогорский «Металлург» 4:3.

В составе приморцев шайбы забивали Энвер Лисин (в первом периоде), Рихард Гюнге, Илья Зубов )оба во второй двадцатиминутке) и Вячеслав Ушенин, который реализовал буллит, в начале заключительной трети, после которой гости повели 4:2. Отметим, грубейшие ошибки защитников «Металлурга», приведших к голам «Адмирала». Наибольший же вклад в успех команды внес голкипер Илья Проскуряков, отразивший 36 бросков из 39-ти.

«Конечно мы рады, что мы победили соперника, качественного соперника, - сказал главный тренер «Адмирала» Душан Грегор, -  Каждый видел, какая сила в этой команде есть. Мы играли с большим уважением. С другой стороны - после первого периода мы добавили. Эта победа нам была на вес золота, была победой характера. Конечно, я прекрасно понимаю, что на нашей стороне стояла и фортуна. За эту встречу, за эту самоотдачу, мы взяли три очка, которые имеют для нас большое значение. Спасибо ребятам за игру, за самоотдачу, за характер, за три очка».

Эта встреча «Металлурга» с «Адмирала» стала первой с серии плэй-офф в прошлогоднем сезоне, когда уральский клуб сломил сопротивление соперников в пяти поединках в первом раунде.

09.10.2014. «Автомобилист» - «Трактор» 3:2 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы : Симаков - 4 (бол., Виклунд), 13:38 - 1:0. Петружалек - 3 (бол., Симаков, Леписто), 49:58 - 2:0. Булис - 1 (Ружичка), 54:31 - 2:1. Попов - 4 (Чистов, Кокуев), 57:55 — 2:2. Буллиты : Попов (Т) - 0:0 (вратарь). Голышев (А) - 1:0. Чистов (Т) - 1:1. Петружалек (А) - 2:1. Ружичка (Т) - 2:1 (мимо). Вратари : Коварж — Демченко. Штраф : 8 — 12. Броски : 40 (13+9+16+2) - 23 (8+8+6+1). 4500 зрителей (5570). .
. Упустив преимущество в две шайбы в заключительные 5 с половиной минут, екатеринбуржцы все же вырвали победу в серии буллитов 2-1. Решающий бросок на счету Якуба Петружалека.

09.10.2014. «Металлург» Мг - «Адмирал» 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)
Голы : Платонов - 2 (Ли, Кошечкин), 4:35 - 1:0. Лисин - 6 (Вл. Ушенин, Вяч. Ушенин), 18:50 - 1:1. Гюнге - 7 (Бергфорс, Бывальцев), 23:49 - 1:2. Зубов - 2, 27:40 - 1:3. Якуценя - 3 (Паре, Осала), 35:08 - 2:3. Вяч. Ушенин - 2 (буллит), 42:08 - 2:4. Григоренко - 3 (буллит), 57:40 — 3:4. Вратари : Кошечкин (Печурский, 27:40 - 58:54) — Проскуряков. Штраф : 25 — 17. Броски : 39 (14+15+10) - 23 (7+6+10). 6522 зрителя (7500).
. . 36 отраженных бросков Ильей Проскуряковым принесли владивостокской команде первую победу в сезоне на выезде, +1+0-0-7. Решающим оказался гол 22-летнего Вячеслава Ушенин, технично реализовавшего буллит в начале третьего периода.

09.10.2014. «Северсталь» - «Витязь» 3:4 (3:2, 0:1, 0:1)
Голы : Столяров - 3 (Бучневич), 2:58 - 1:0. Бердников - 1 (Квапил, Альмквист), 9:56 - 2:0. Монс - 6 (Кагарлицкий, Чернов), 11:09 - 3:0. Хорак - 6 (мен.), 12:13 - 3:1. Шитиков - 5 (Якубов, Гришин), 17:51 - 3:2. Коусал - 3 (Климонтов, Шитиков), 37:19 - 3:3. Климонтов - 1 (бол., Афиногенов), 52:45 — 3:4. Вратари : Штепанек (59:38) — Саттери. Штраф : 12 — 16. Броски : 36 (15+13+8) - 28 (7+12+9). 3270 зрителей (5685). .
. Череповцане, поведшие 3:0 к 12-й минуте, слишком рано успокоились и поплатились потерей трех очков. Решающую шайбу «витязи» забили за 7 минут до финальной сирены, при игре в большинстве 5 на 3. Отличился 23-летний защитник Константин Климонтов, забивший свой первый гол в КХЛ с сезона 2009-10 гг.

09.10.2014. «Торпедо» - «Динамо» Москва 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
Голы : Галузин - 2 (бол., Хиетанен, Валентенко), 10:58 - 1:0. Вольски - 12 (бол., Салминен, Иммонен), 17:59 - 2:0. Пестунов - 2 (бол.), 27:23 - 2:1. Бернацкий - 1 (п.в., Вольски), 59:47 — 3:1. Вратари : Касутин - Еременко (59:02 — 59:47). Штраф : 8 — 6. Броски : 25 (12+8+5) - 23 (6+9+8). 5600 зрителей.
. . Капитан нижегородцев Войтек Волски продлил личную голевую серию до 7 матчей (9 шайб), и именно его гол оказался для хозяев победным.

09.10.2014. ЦСКА - ХК Сочи 6:2 (2:0, 2:0, 2:2)
Голы : Да Коста - 13 (бол., Денисов, Зайцев), 9:32 - 1:0. Жарков - 3 (Бондарев, Мишарин), 9:45 - 2:0. Григоренко - 4 (Радулов, Да Коста), 36:57 - 3:0. Андронов - 1 (Артюхин, Муршак), 37:58 - 4:0. Эммертон - 2, 43:41 - 4:1. Андронов - 2 (Артюхин, Муршак), 49:23 - 5:1. Да Коста - 14 (бол., Радулов, Киселевич), 51:54 - 6:1. Эммертон - 3 (бол., Людучин), 58:33 — 6:2. Вратари : Галимов - Пепперле (Гаврилов, 37:58). Штраф : 20 — 10. Броски : 28 (16+5+7) - 24 (5+9+10). 3440 зрителей (5600).
. . Оформив дубль, французский форвард армейцев Да Коста помог своей команде легко обыграть новичков лиги, а сам вышел в лидеры КХЛ с 23 результативными очками (14+9).

09.10.2014. «Лада» - «Ак Барс» 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)
Голы : Бурмистров - 4 (Никулин), 1:41 - 0:1. Песонен - 5 (Хешка), 35:52 - 0:2. Мастрюков - 2 (Шаров), 38:13 - 1:2. Романов - 1 (Баранцев), 56:05 - 2:2. Бурмистров - 5 (Петров), 62:25 — 2:3. Вратари : Ежов — Гарипов. Штраф : 6 — 6. Броски : 16 (4+8+4+0) - 37 (7+15+14+1). 6100 зрителей (6122). .
. Победу казанцам принес второй гол в поединке Александра Бурмистрова, точно бросившего в нижний угол, с 6 метров по центру, в борьбе с защитником соперников, на третьей минуте овертайма.