РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-2015 ГГ

"Нефтехмик" - "Югра". Победный гол Гусева
15 октября 2014 года.
Никита Гусев помог «Югре» прервать серию неудач.

В поединке неуверенно играющих в последнее время «Нефтехимика» и «Югры», обе команды поочередно выходили вперед, в результате чего судьба встречи решилась в овертайме. Настойчивость 22-летнего форварда ханты-мансийцев Никиты Гусева помогла «Югре» вырвать победу 4:3 и, тем самым, прервать серию из 4 поражений (+0+0-0-4).

Гусев, 202-й номер драфта НХЛ 2012 года ("Тампа Бэй Лайтнинг"), впервые в сезоне набравший 2 очка за матч (1+1), проявил трудолюбие, «украв» шайбу у защитников «Нефтехимика» в левом углу площадке, сместившись затем без помех в центр, и поразив ворота соперников с пятачка.

«Хороший результат. Добыли два очка. Действительно добыли, – сказал главный тренер «Югры» Дмитрий Юшкевич,. – Игра такая получилась, что на ее основе можно было бы снять малобюджетный фильм. Настолько захватывающая она была. Играли неплохо, хотя и соперник здорово начал первый период. Во втором периоде забили два гола, но очень быстро растранжирили это преимущество. Не могу сказать, почему так получилось. Неуверенность какая-та появилась. Нет у нас столько опытных игроков, которые бы сумели успокоить остальных. Как результат 2:2. Затем пропустили ненужный третий гол. А дальше началось самое интересное. Все-таки вшестером сумели сравнять счет и в овертайме добились победы. Поздравляю своих ребят. Они заслужили эту победу».

Ближайшие четыре игры «Югра» (+4+1-2-9, 9 место на Востоке) проведет дома, против не самых топовых команд Западной конференции и, таким образом, ханты-мансийцы имеют прекрасную возможность добавить очки в свою копилку и подняться вверх по турнирной таблице.

15.10.2014. «Лада» - «Трактор» 3:4 (1:2, 2:2, 0:0)
Голы: Гункес – 3 (Никитенко, Затевич), 4:32 – 1:0. Кокуев – 2 (Саюстов, Уилсон), 9:11 – 1:1. Пиганович – 1 (Панов), 10:14 – 1:2. Петров – 3 (Голубев), 23:49 – 2:2. Мастрюков – 3, 25:25 – 3:2. Панов – 3 (бол., Куинт, Чистов), 27:08 – 3:3. Уилсон – 1 (Кокуев), 33:13 – 3:4. Вратари: Ежов (59:30) – Демченко. Штраф: 6 – 10. Броски: 32 (11+13+8) – 25 (13+7+5). 6200 зрителей.
. . Отыгравшись с 0:1 и 2:3, челябинцы в третьем периоде удержали минимальное преимущество, прервав свою серию из 6 неудач. Победной стала первая шайба в сезоне, наконец-то забившего, 29-летнего канадского форварда «Трактора» Кайла Уилсона.

15.10.2014. «Нефтехимик» - «Югра» 3:4 ОТ (0:0, 2:2, 1:1, 0:1)
Голы: Яценко – 5 (Гусев), 22:06 – 0:1. Максвелл – 6 (Ларсен, Кашпар), 34:13 – 0:2. Королюк – 1 (бол., Эронен, Стэплтон), 36:35 – 1:2. Альшевский – 1 (Евсеенков, Альшевский), 36:56 – 2:2. Стэплтон – 3 (Жуков, Полыгалов), 54:25 – 3:2. Магогин – 2 (Сергеев), 59:59 – 3:3. Гусев – 4, 63:35 – 3:4. Вратари: Судницин – Горячевских (58:43 – 59:59). Штраф: 6 – 10. Броски: 26 (6+15+3+2) – 44 (17+11+12+4). 4500 зрителей. .
. Имея преимущество в бросках по воротам, ханты-мансийцы все же одержали победу в овертайме, прервав свою серию из 4 поражений. Решающий гол оказался на счету 22-летнего Никиты Гусева, «укравшего» диск у защитников нижнекамцев в углу площадки, после чего форвард гостей без помех выкатился на пятачок и поразил ворота соперников.

15.10.2014. «Йокерит» - «Динамо» Рига 5:2 (2:0, 2:0, 1:2)
Голы: Пейсти – 1 (Халь), 2:39 – 1:0. Умарк – 7 (бол., Мозес, Яакола), 9:14 – 2:0. Коукал – 4 (бол., Умарк, Мозес), 30:56 – 3:0. Мозес – 10 (Умарк), 38:19 – 4:0. Индрашис – 3 (мен., Дарзиньш, Геноуэй), 52:52 – 4:1. Мозес – 11 (бол., Тодд, Яакола), 53:49 – 5:1. Бичевскис – 3 (мен., Сотниекс, Мейя), 55:52 – 5:2. Вратари: Карлссон – Масальскис. Штраф: 12 – 12. Броски: 29 (8+12+9) – 23 (6+6+11). 10157 зрителей.
. . 25-летний американский форвард «Йокерита» Стив Мозес набрал по ходу встречи 4 очка (2+2), шведский нападающий Линус Умарк добавил 3 балла (1+2).