РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-2015 ГГ

Панарин посылает решающую шайбу в ворота ЦСКА
16 октября 2014 года.
Встреча лидеров - Ковальчук против Радулова.

Спустя полтора месяца (!) после начала нового сезона в КХЛ, болельщики наконец-то дождались очной встречи двух топовых-команд — в Санкт-Петербурге скрестили клюшки местный СКА и столичный ЦСКА, одержавшие на двоих 32 победы при всего двух поражениях. Матч стал настоящим шоу двух капитанов — Ильи Ковальчука и Александра Радулова.

Ковальчук забросил две шайбы, после которых СКА выровнял положение с 1:3 на 3:3, не забил между этими голами буллит, а также добавил голевую передачу. Радулов набрал 2 очка (1+1), постоянно угрожал воротам соперника и не забывал вступать в перепалки с судьями, за что в итоге получил 30 минут штрафа.

Эти  полчаса штрафа капитан ЦСКА заработал в два приема. На 14 минуте, когда защитник СКА Андрей Кутейкин сравнял счет в большинстве, Радулов в нелицеприятной манере высказал претензии арбитрам - Сергею Гусеву из Серова и Сергею Кулакову из Твери. Получив 10-минутный дисциплинарный штраф, форвард повел себя еще более несдержанно, едва не разбив стекло штраф-бокса клюшкой, показав несколько неоднозначных жестов, бросив на пол бутылку с водой и вступив в препирательства с судьей при оштрафованных Ариной Устиновой.

Более того, по информации портала sovsport.ru, после игры Радулов коньком ударил по двери в судейскую комнату, оставив заметную вмятину.

«Своими эмоциями он заводит себя и соперника тоже, - сказал о Радулове Ковальчук, - Но хорошо, что мы справились. Ведь можно было сбиться на провокацию. А вообще Радулов – игрок экстра-класса, что он сегодня в очередной раз показал. Все три гола ЦСКА были забиты при его участии».

Последнее слово в поединке осталось за хозяева льда. На 13-й минуте третьего периода Артёмий Панарин получил прекрасный пас от Александра Кадейкина на синей линии зоны ЦСКА, ринулся вперед и уже в падении, послал шайбу точно под перекладину. 4:3 и СКА снова стал единоличным лидером сезона с 51 очком (+17+0-0-1) в 18 матчах, а Ковальчук в одиночку возглавил как гонку бомбардиров с 30 результативными баллами, так и спор лучших снайперов (16 голов).

«Была хорошая динамичная игра, – отметил главный тренер москвичей Дмитрий Квартальнов. – Я поблагодарил молодых хоккеистов, которые неплохо играли, поблагодарил наших лидеров. Сегодня не все наши игроки серьезно настроились на матч. Вернее, не настроились, а не показали то, что должны были. Не хватило глубины состава. Пара игроков сломалась, и это поддавило нас в третьем периоде. Хороший урок. Мы будем сильнее. Сейчас у нас 18 новых игроков и такие игры очень важны. Даже поражения сплачивают». // По материалам Российской Газеты.

16.10.2014. СКА - ЦСКА 4:3 (1:1, 2:2, 1:0)
Голы: Григоренко – 7 (Да Коста, Панин), 0:39 – 0:1. Кутейкин – 3 (бол., Ковальчук), 13:46 – 1:1. Радулов – 11 (Да Коста, Денисов), 24:26 – 1:2. Денисов – 2 (бол., Радулов, Григоренко), 25:29 – 1:3. Ковальчук – 15 (бол., Кутейкин), 31:23 – 2:3. Ковальчук – 16 (бол., Панарин, Шипачев), 37:11 – 3:3. Панарин – 13 (Кадейкин), 52:13 – 4:3. Нереализованный буллит: Ковальчук (С), 32:32 (вратарь). Вратари: Иванников – Галимов Штраф: 12 – 22. Броски: 23 (11+8+4) – 18 (8+6+4). 12 327 зрителей (12 300).
. . Два гола и результативная передача Ильи Ковальчука помогли СКА отыграться с 1:3 и одержать волевую победу, после которой питерский клуб снова в одиночку возглавил турнирную таблицу КХЛ.

16.10.2014. «Торпедо» - «Северсталь» 2:3 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы : Трубачев - 3 (бол., Шефер, Бучневич), 12:26 - 0:1. Галузин - 3 (бол., Григорьев), 27:22 - 1:1. Демагин - 1 (Краснослободцев), 38:33 - 2:1. Квапил - 5, 59:18 — 2:2. Буллиты : Трубачев (С) - 0:1. Краснослободцев - 0:1 (вратарь). Квапил (С) - 0:2. Салминен (Т) - 0:2 (вратарь). Вратари : Касутин - Штепанек (58:34 — 59:18). Штраф : 14 — 6. Броски : 22 (5+12+5+0) - 22 (9+5+8+0). 5100 зрителей (5600)
. . . За 42 секунды до конца третьего периода чешский форвард Марек Квапил спас гостей от поражений, а затем он же, вместе с Юрием Трубачевым, также отличившимся в основное время, склонили преимущество на сторон череповецкого клуба в серии буллитов 2-0. . . Нижегородцы всего +1+0-4-1 на домашнем льду в текущем чемпионате.