РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-2015 ГГ

18 октября 2014 года.
Гарнетт вернулся, «Трактор» победил.

Прервав три дня назад серию из 6 поражений победой в Тольятти, челябинский «Трактор» выиграл второй матч подряд, одолев дома «Слован» 3:2 и улучшив показатели до +4+3-2-9. Впервые в сезоне, в воротах уральцев появился основной голкипер команды, канадец Майк Гарнетт, залечивший травму полученную еще во время предсезонного турнира Мемориала Ромазана.

В дебюте мачта словаки быстро привели Гарнетта в чувство, открыв счет уже на 27-й секунде. В дальнейшем канадец играл более уверенно, закончив поединок с 32 «сэйвами», включая буллит в исполнении Бартовича на 32-й минуте. .

«В плане психологии все было нормально, я никаких проблем не испытывал, потому что долго готовился и очень ждал этого матча, - сказал 31-летний Гарнетт, зарегистрировавший 120 победу в регулярных чемпионатах КХЛ (+130-91-30), -  Если говорить о физической форме, особых трудностей тоже нет. Я находился в предвкушении от этой игры».

Также в составе «Трактора» появился Антон Глинкин, проведший на больничном две недели. 25-летний форвард отметил своё возвращение точным броском в конце второго периода, сравняв счет 2:2, а автором победного гола, в начале третьего периода, стал 27-летний Семен Кокуёв, впервые в карьере забросивший победную шайбу в КХЛ.

18.10.2014. «Трактор» - «Слован» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы : Нетик - 3 (Бартович), 0:27 - 0:1. Булис - 2 (Чистов, Панов), 19:17 - 1:1. Еглич - 3 (Тичар, Фостер), 35:28 - 1:2. Глинкин - 3 (бол., Попов), 38:24 - 2:2. Кокуев - 3 (Пиганович), 44:51 — 3:2. Нереализованный буллит: Бартович (С), 31:17 (вратарь). Вратари : Гарнетт - Янус (58:59). Штраф : 6 — 12. Броски : 25 (5+12+8) - 34 (16+6+12). 5700 зрителей (7500). .
. «Трактор”, о проблемах которого столько говорилось на старте сезона, набрал шесть очков в двух встречах и зацепился за зону плей-офф. Впервые в сезоне место в воротах уральцев занял основной вратарь Гарнетт - канадец залечил повреждение, полученное на августовском Мемориале Ромазана. // «Спорт-Экспресс».

18.10.2014. «Югра» - «Медвешчак» 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы : Андерсон - 5 (Флад, Палушай), 16:55 - 0:1. Магогин - 3 (Сергеев, Пепеляев), 33:59 - 1:1. Томас - 5 (бол., Карл), 63:14 — 1:2. Вратари : Горячевских — Браст. Штраф : 8 — 10. Броски : 31 (9+17+5+0) - 30 (8+7+10+5). 3100 зрителей (5500). .
. Судьбу матча решила ошибка хозяев на смене — за нарушение численного состава ханты-мансийцы получили 2 минуты штрафа в овертайме. Гости провели в большинстве несколько опасных атак, и одна из них завершилась голом Билла Томаса. «Югра», проигравшая пять из шести последних матчей, продолжает отдаляться от зоны плей-офф Восточной конференции. // кхл.ру.

18.10.2014. «Лада» - «Атлант» 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы : Чернов - 5 (бол., Гилрой), 27:30 - 0:1. Никитенко - 3 (Валуйский), 55:54 — 1:1. Буллиты : Белоусов (Л) - 1:0. Радулов (А) - 1:1. Валуйский (Л) - 2:1. Майоров (А) - 2:2. Никитенко (Л) - 3:2. Чернов (А) - 3:2 (вратарь). Вратари : Ежов — Энгрен. Штраф : 8 — 8. Броски : 31 (10+8+11+2) - 36 (10+11+14+1). 6000 зрителей (6122). .
. Сравняв счет за 4 минуты до конца третьего периода, 35-летний нападающий-ветеран хозяев Андрей Никитенко затем стал автором решающего броска в третьем раунде серии буллитов.

18.10.2014. «Нефтехимик» - «Динамо» Минск 5:4 ОТ (1:0, 2:2, 1:2, 1:0)
Голы : Королюк - 2 (Евсеенков, Билалов), 18:15 - 1:0. Хохряков - 5, 26:20 - 2:0. Щехура - 6 (Шинкевич, Калюжный), 27:08 - 2:1. Лингле - 7 (Веске, Шварни), 31:08 - 2:2. Хохряков - 6 (бул.), 34:46 - 3:2. Лингле - 8 (Эллисон, Бэйлен), 47:10 - 3:3. Рыбин - 5 (Королюк, Жуков), 50:07 - 4:3. Эллисон - 5 (Лингле, Чичу), 59:15 - 4:4. Стэплтон - 4 (Белов), 62:57 — 5:4. Вратари : Судницин - Мильчаков (Хауген, 16:53, 59:06 — 59:15). Штраф : 8 — 18. Броски : 31 (13+9+6+3) — 47 (15+17+12+3). 4500 зрителей (5500). .
. Несмотря на преимущество минчан в бросках по воротам, нижнекамцы постоянно вели в счете и вырвали победу в овертайме – на 63-й минуте Николай Белов, войдя в зону по левому краю, нанес несильный бросок, а Тим Стэплтон подкараулил отскок от Дмитрия Мильчакова. «Нефтехимик» одержал первую победу под руководством Рафика Якубова. // кхл.ру.