РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-2015 ГГ

Игорь Петров
19 октября 2014 года.
«Северсталь» побеждает под руководством Игоря Петрова.

Впервые в нынешнем сезоне «Северсталь» с победы начала домашнюю серию. Хоть и по штрафным броскам, но череповчане все же сумели обыграть «Автомобилист», 3:2. Как и в предыдущей игре с «Торпедо», в серии буллитов на первый план вышли чешские легионеры «Северстали» - Якуб Штепанек ничего не пропустил, а Марек Квапил исполнил победную попытку. Эта победа стала первой для команды под руководством Игоря Петрова, ставшим временно исполняющим обязанности главного тренера после отставки Николая Соловьёва.

О расторжении контракта с 63-летним Соловьевым "Северсталь" объявила в пятницу на своем сайте.

"Контракт с Соловьевым расторгнут по согласованию сторон, - сказал председатель координационного совета череповецкого хоккейного клуба Михаил Ставровский, - Тренер сделал все, что мог, в этом сезоне, но нам пришлось расстаться, повторюсь, по обоюдному согласию. Конкуренция за попадание в плей-офф в этом сезоне очень серьезная, и поставленная перед тренерским штабом задача на сезон непроста, но требует выполнения. Это повлияло на принятое решение".

«Мы расстались с клубом по обоюдному согласию сторон, - заявил Соловьев. – Поговорили с руководством «Северстали» по возвращении из  поездки. У нас есть расхождения в некоторых моментах. . . Во взглядах на хоккей. Тактических моментах. У меня свое видение, у руководства «Северстали» - другое. . . Мне предлагали  различные варианты, но я выбрал этот путь. Со мной согласились, поэтому  расстались без обид».

С Соловьвым, «Северсталь» имела показатели +6+2-2-9 после 19 игр и занимала 8 строчку в Западной конференции. Соловьев был назначен старшим тренером команды в мае этого года, заменив, как раз, того же Петрова, с которым череповчане не остались лишь 10-м в своей конференции в 2013-14 гг (+20+5-7-22). // По материалам официального сайта ХК «Северсталь».

19.10.2014. «Адмирал» - ХК Сочи 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Буллиты : Зубов (А) - 1:0. Анисин (С) - 1:1. Соколов (А) - 1:1 (мимо). Петерссон (С) - 1:1 (вратарь). Гюнге (А) - 1:1 (мимо). Лапенков (С) - 1:1 (вратарь). Петерссон (С) - 1:2. Бергфорс (А) - 2:2. Анисин (С) - 2:2 (вратарь). Зубов (А) - 2:2 (вратарь). Щитов (С) - 2:2 (вратарь), Гюнге (А) — 3:2. Вратари : Налимов — Пепперле. Штраф : 10 — 12. Броски : 35 (12+7+11+5) - 26 (7+9+8+2). 5500 зрителей (5500). .
. Не забив ни одной шайбы за 65 минут поединка, команды порадовали результативности в серии буллитов — 5 голов с 12 попыток. Удача осталась на стороне хозяев. . . Первый «сухарь» в КХЛ зарегистрировал 20-летний голкипер владивостокского клуба Иван Налимов, чешский вратарь ХК Сочи Томаш Пепперле в 8-й раз за два сезона отстоял на ноль.

19.10.2014. «Амур» - «Динамо» Москва 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)
Голы : Абрамов - 1 (Литовченко), 17:13 - 1:0. Терещенко - 4 (бол., Жердев, Миронов), 24:25 - 1:1. Шпирко - 4 (бол., Тарасов, Лугин), 32:39 - 2:1. Цветков - 2 (Карсумс), 39:37 - 2:2. Карпов - 3 (Новак), 43:56 — 2:3. Вратари : Борисов (59:06) — Еременко. Штраф : 10 — 12. Броски : 27 (12+6+9) - 47 (8+23+16). 6280 зрителей (7100).
. . Победный гол для гостей забил Максим Карпов, который, после первых 11 игр в сезоне без единой заброшенной шайбы, отличился в третьем поединке подряд. Дальневосточники потерпели 11 поражение кряду, все в основное время.

19.10.2014. «Металлург» Нк - «Локомотив» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол : Грачев - 1, 51:33 — 0:1. Вратари : Хакимов (59:20) — Сэнфорд. Штраф : 11 — 11. Броски : 36 (5+13+18) - 17 (4+6+7). 3296 зрителей (7533).
. . «Локомотив» добился третьей победы подряд и перед турне по самым восточным точкам на карте лиги вплотную приблизился к кубковой восьмерке, в которую в нынешнем сезоне еще не забирался. Свою первую шайбу в форме основной ярославсккой команды забросил Евгений Грачев, который во втором периоде также отметился в драке с Сергеем Сентюриным. // «Спорт-Экспресс»

19.10.2014. «Сибирь» - «Витязь» 2:3 (2:0, 0:1, 0:2)
Голы : Херсли - 6 (бол., Моня, Энлунд), 4:38 - 1:0. Окулов - 1 (Ворошило), 10:48 - 2:0. Афиногенов - 4 (бол., Верещагин), 31:46 - 2:1. Горак - 9 (бол., Коусал, Порселанд), 50:26 - 2:2. Солодухин - 3 (Кучерявенко), 51:42 — 2:3. Вратари : Беспалов (57:03) — Сятери. Штраф : 14 — 20. Броски : 36 (13+11+12) - 29 (7+14+8). 7210 зрителей (7384).
. . Подмосковный клуб,  в составе которого капитан Афиногенов и чех Горак не уходят со льда без заброшенной шайбы в трех матчах подряд, снова отыгрался с 0:2. Кандидат в молодежную сборную 19-летний новосибирец Окулов забросил первую шайбу в КХЛ. // «Спорт-Экспресс»

19.10.2014. «Северсталь» - «Автомобилист» 3:2 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы : Виклунд - 1 (бол., Петружалек, Симаков), 5:18 - 0:1. Монахов - 4 (Шефер, Чернов), 26:35 - 1:1. Бучневич - 7 (Столяров, Шефер), 36:38 - 2:1. Рыбаков - 1 (Крысанов, Трямкин), 41:28 — 2:2. Серия буллитов: Голышев (А) - 0:0 (мимо), Трубачев (С) - 0:0 (вратарь). Петружалек (А) - 0:0 (вратарь). Квапил (С) - 1:0. Рыбаков (А) - 1:0 (мимо). Броски: 44-30 (10-12, 18-8, 12-8, 4-2). Вратари : Штепанек — Коварж. Штраф : 4 — 8. 3200 зрителей (5685).
. . Череповецкий клуб в первом матче после расставания с главным тренером Николаем Соловьевым только по буллитам справилась с гостями из Екатеренбурга. На эту игру “сталеваров” вывел новый старый наставник Игорь Петров, который руководит командой с приставкой “и.о.”. Для нападающего первого звена хозяев Трубачева, вернувшегося в родной город в октябре, этот стал 500-м в составе “Северстали” // «Спорт-Экспресс».

19.10.2014. СКА - «Авангард» 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы : Кулик - 2 (Иванов, Бердников), 31:11 - 0:1. Торесен - 8 (бол., Мортенссон, Чудинов), 34:34 - 1:1. Попов - 5 (бол., Бердников), 48:26 - 1:2. Эрикссон - 4 (Ковальчук, Поникаровский), 50:43 - 2:2. Панарин - 14 (Чудинов), 63:44 — 3:2. Вратари : Салак — Барулин. Штраф : 10 — 12. Броски : 29 (5+8+13+3) - 35 (9+18+7+1). 12 309 зрителей (вмещает 12 500). .
. Армейцев снова выручил 22-летний Артёмий Панарин, на сей раз точным броском с острого угла за полторы минуты до конца овертайма.

19.10.2014. «Торпедо» - «Ак Барс» 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
Голы : Никулин - 6 (бол., Корнеев), 6:50 - 0:1. Хиетанен - 4 (бол., Салминен, Иммонен), 21:57 - 1:1. Малыхин - 4 (Петров, Хешка), 22:28 - 1:2. Кулемин - 4 (Казионов, Нокелайнен), 47:39 - 2:2. Салминен - 6 (бол., Иммонен), 55:23 — 3:2. Нереализованный буллит: Нокелайнен (Т), 16:04. Вратари : Касутин - Гарипов (59:40). Штраф : 2 — 12. Броски : 25 (2+11+12) - 13 (6+3+4). 5500 зрителей (5600). .
. Ограничив казанцев всего 13 бросками по своим воротам, нижегородцы с трудом склонили преимущество на свою сторону лишь в третьем периоде двумя безответными голами. Решающую шайбу, в большинстве, за 4 с половиной минуты до конца основного времени, забросил 26-летний финский форвард хозяев Сакари Салминен, не забивавший до этого в 5 предыдущих матчах.

19.10.2014. «Динамо» Р - «Барыс» 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)
Голы : Боченски - 7 (Бойд), 4:17 - 0:1. Старченко - 5, 15:17 - 0:2. Джериньш - 3 (бол., Букартс, Цибульскис), 24:21 - 1:2. Боченски - 8 (бол., Даллмэн, Ландин), 44:05 - 1:3. Хосса - 5 (Геноуэй, Виделль), 56:41 — 2:3. Вратари : Масальскис (58:57) — Лацо. Штраф : 10 — 4. Броски : 33 (15+7+11) - 29 (9+10+10). 5280 зрителей. .
. Дубль Брэндона Боченски стал решающим фактором победы казахстанской команды. . . Рижане +1+0-0-8 в последних 9 матчах.

19.10.2014. «Йкорит» - «Салават Юлаев» 2:4 (0:2, 1:2, 1:0)
Голы : Пильстрем - 11 (Скачков, Кольцов), 8:41 - 0:1. Вишневский - 8 (бол., Кольцов, Кайгородов), 17:39 - 0:2. Умарк - 8 (Мозес, Коукал), 21:36 - 1:2. Хейккинен - 6 (бол., Кутузов, Семин), 27:00 - 1:3. Хейккинен - 7 (Толпеко, Мерескин), 30:31 - 1:4. Мозес - 14 (Коукал, Умарк), 57:43 — 2:4. Нереализованный буллит: Саллинен (Й), 52:34. Вратари : Хелениус (57:48) — Ирвинг. Штраф : 8 — 20. Броски : 39 (5+16+18) - 24 (8+12+4). 9583 зрителя (13 506).
. . Результат для уфимцев сделали их финские легионеры, напомнившие о себе родным болельщикам. 11-шайбу в сезоне забросил Антти Пильстрём, открывший счет в матче, дважды отличился защитник Илькка Хейккинен, поразивший ворота «Йокерита» в течении трех с половиной минут в середине второго периода.