РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-2015 ГГ

25 октября 2014 года.
«Магнитка» без Мозякина справилась с ЦСКА, снова вышла в лидеры на востоке.

В субботу в КХЛ состоялся лишь один поединок — играя на выезде, магнитогорский «Металлург» прервал мини-серию из двух поражений, обыграв ЦСКА 2:1.

Армейцы первыми добились успеха в первом периоде, на что уральцы ответили голами Даниса Зарипова, в середине второй двадцатиминутки, и Евгения Тимкина на четвертой минуте заключительной трети. В первые 20 минут ЦСКА имел заметное преимущество в бросках по воротам, 9-3, а затем впереди, по этому показатели, были уже гости 23-16.

«Это была интересная игра с точки зрения нашей команды, – сказал наставник магнитогорцев Майк Кинэн, – Мы провели очень скромно первый период – совсем не так, как нам свойственно. Но потом пришли в себя и заиграли солидно, заработали спецбригады, так что оставшиеся 40 минут мы провели хорошо. Это вообще хорошая игра для КХЛ – она показала, что конкуренция в лиге очень приличная».

Нужно отметить, что третью игру подряд у «Металлурга», из-за травмы пропустил лидер команды Сергей Мозякин. Благодаря победе, «Магнитка» (+14+2-2-3) вернулась на первое место в Восточной конференции.

25.10.2014. ЦСКА - «Металлург» Мг 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы : Муршак - 9 (бол., Киселевич, Радулов), 4:54 - 1:0. Зарипов - 12 (бол., Коварж), 31:51 - 1:1. Тимкин - 3 (Потехин, Ли), 43:03 — 1:2. Вратари : Галимов — Кошечкин. Штраф : 8 — 10. Броски : 25 (9+7+9) - 26 (3+12+11). 5600 зрителей (5600). .
. Снова игравшие без травмированного Сергея Мозякина, магнитогорцы на сей раз забросили две шайбы, чего оказалось достаточно для волевой победы и возвращения на первое место в Восточной конференции. Свой первый решающий гол в составе «Металлурга» забил Евгений Тимкин.