РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-2015 ГГ

ХК Сочи - "Торпедо".  Секунду назад, Нокелайнен забросил вторую шайбу в ворота хозяев
26 октября 2014 года.
Домашние стены пока не в помощь ХК Сочи.

Встреча с нижегородским против «Торпедо» (1:2), стала для новичка лиги ХК Сочи шестым домашнем матчем в истории клуба, и завершилась пятым поражением кряду. Выиграв свой первый поединок на льду олимпийского «Большого», у «Автомобилиста» 15 сентября (6:3), сочинцы с тех пор никак не могут порадовать местных болельщиков, забросив в сумме, в следующих пяти домашних играх, всего 4(!) шайбы, пропустив 16, и не набрав ни одного очка (+0+0-0-5).

В матче с «Торпедо», робко отыграв первый период и позволив гостям выйти вперед 1:0, ХК Сочи со второй двадцатиминутке стал действовать поактивнее, на равных, а порой и превосходя более опытного соперника. На 28-й минуте нападающий сочинцев Александр Щербина выровнял результат своим первым голом в сезоне. Ничья продержалась до середины заключительной трети, когда финский легионер «автозаводцев» Петтери Нокелайнен забил решающую для своей команды гол, точно щелкнув в одно касание со средней дистанции.

«Первый период был сегодня за соперником, - дал свою оценку матча главный тренер ХК Сочи Вячеслав Буцаев, - Нам пришлось провести разбор полетов в первом перерыве. Мы донесли до ребят то, что хотели донести, и, в принципе, во втором периоде увидели то, что хотели увидеть от нашей команды. К сожалению, у нас не все игроки понимают значимость и ответственность того, что они делают и почему выступают за этот клуб. Поэтому бывает такой результат. Бывает, что хорошо сыграем два периода, а один проиграем. Бывает так, что наоборот. В хоккее нужно играть все шестьдесят минут. . . Будем показывать и рассказывать, может быть, даже на личном примере, что нужно делать в той или иной ситуации».

ХК Сочи остается на последнем месте в Западной конференции с +4+1-2-11.

Тем временем, со дня на день, в команде должен появиться 31-летний защитник Райн Уитни, подписавший с ХК Сочи контракт на один сезон, по которому, правда, он может в любой момент покинуть команду, если получит предложение из НХЛ. В своей карьере Уитни провел 481 матч в НХЛ за «Питтсбург», «Эдмонтон» и «Флориду», набрав 259 очков (50+209). В 2010 году он стал серебряным призером Олимпийских Игр в составе сборной США.

26.10.2014. ХК Сочи - «Торпедо» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Иммонен - 5 (бол., Демагин, Салминен), 10:59 - 0:1. Щербина - 1 (Крутов), 27:36 - 1:1. Нокелайнен - 7 (Кулемин), 48:13 — 1:2. Вратари : Пепперле (59:28) — Касутин. Штраф : 8 — 10. Броски : 26 (6+10+10) - 29 (17+7+5). 7942 зрителя (12 000).
. . Пара точных бросков финских легионеров помогла нижегородской команде одержать четвертую победу подряд, +3+1-0-0.