РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-2015 ГГ

28 октября 2014 года.
ЦСКА договорился с Хьялмарссоном, вырвал победу в Череповце.

Московский ЦСКА достиг соглашения с шведским нападающим Симоном Хьялмарссоном.Контракт с игроком будет подписан в ближайшее время, после чего форвард присоединится к команде, сообщает пресс-служба армейцев.

Минувший сезон Хьялмарссон провел в шведском «Линчёпинге», где в 55 матчах набрал 57 (27+30) очков. Наивысшим достижением в карьере шведа можно считать золото чемпионата мира в 2013 году, в 2012-м он в составе «Тре Крунур» выиграл бронзовые медали мирового первенства.  Прошедшим летом нападающий подписал соглашение с "Коламбусом" сроком на 1 год, но так и не пробился в состав «жакетов».

“Хьялмарссон давно был в орбите наших интересов, – сказал генеральный менеджер армйцев Сергей Федоров, -  Так что сейчас мы рады тому факту, что нашли взаимопонимание с игроком и достигли соглашения о его переходе в ЦСКА. В ходе переговоров мы были в плотном рабочем контакте и чувствовали желание самого хоккеиста присоединиться к нашей команде, что немаловажно”.

Тем временем, в регулярном сезоне КХЛ, ЦСКА (+17+1-1-3) на выезде, в овертайме, обыграл череповецкую «Северсталь» 3:2. Решающий гол на первой минуте дополнительного времени забил Александр Радулов, добавивший также результативную передачу. Два очка набрал и Николай Прохоркин (1+1), сравнявший счет в конце третьего периода.

28.10.2014. «Северсталь» - ЦСКА 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)
Голы : Жафяров - 2, 24:32 - 0:1. Квапил - 6 (Столяров, Шефер), 27:14 - 1:1. Кагарлицкий - 3 (Чернов), 28:18 - 2:1. Прохоркин - 4 (бол., Радулов, Зайцев), 53:29 - 2:2. Радулов - 13 (бол., Прохоркин, Да Коста), 60:33 — 2:3. Вратари : Штепанек — Лаланд. Штраф : 17 — 19. Броски : 29 (11+8+10+0) - 47 (9+23+14+1). 4120 зрителей (5685). .
. Сравняв счет за 7 минут до конца третьего периода игре в большинстве, армейцы вырвали победу в самом начале овертайма, снова реализовав численное преимущество. По 2 очка у гостей набрали Александр Радулов и Николай Прохоркин, оба 1+1.

28.10.214. «Медвешчак» - «Сибирь» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Хедберг – 1 (Карл), 22:38 – 1:0. Райт – 3 (бол., Карл, Хатчинсон), 59:23 – 2:0. Нереализованный буллит: Райт (8:30, Медвешчак). Вратари: Браст – Коскинен (59:38 – 59:49). Штраф: 24 – 14. Броски: 25 (6+8+11) – 23 (10+6+7). 5000 зрителей. .
. Не подобрав ключей к ворота Барри Браста, голкипера хорватов, зарегистрировавшего второй «сухарь» в сезоне, новосибирская команда потерпела пятое поражение кряду.