РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-2015 ГГ

"Барыс" - "Слован". Первая шайба в воротах словаков.
7 ноября 2014 года.
Астанинский «Барыс» закрепляется на четвертом месте в конференции.

Разгромив на домашнем льду братиславский «Слован» 6:1, астанинский «Барыс» улучшил свои показатели в сезоне до +11+4-4-7 и закрепился на четвертом месте в Восточной конференции с 45 очками. Казахстанский клуб теперь имеет отрыв в 5 баллов от идущего пятым уфимского «Салават Юлаева».

Обычно, на ведущих ролях в «Барысе» находятся северо-американские «легионеры», однако в поединке против словаков результативностью блеснули казахстанские игроки, входящие в национальную сборную — 26-летний защитник Роман Савченко набрал 3 очка (1+2); по два балла (1+1) добавили в свои активы форварды Роман Старченко и Константин Пушкарёв, оба 1+1. Гол и две передачи зарегистрировал российский нападающий Константин Руденко.

«Во-первых, хочу поздравить Яна Лацо, голкипера команды, он готовился к этому матчу, и болельщиков, которые здорово за нас болели, пришел полный дворец, все переживали, – приводит официальный сайт "Барыса" слова главного тренера Андрея Назарова. – Со второго периода мы на 95 процентов контролировали игру и довели до победы. Все молодцы, завтра у нас заслуженный выходной, после чего готовимся к двум оставшимся матчам этой домашней серии».

«Сегодня каждое звено показало хороший хоккей, – приводит vesti.kz слова Кэвина Даллмэна, ведущего защитника «Барыса»,. – Это как раз та игра, какую мы должны показывать в каждом матче, на протяжении всех 60-ти минут. Было много бросков, и мы использовали много возможностей. Вот так бы и играть до конца сезона».

«Барыс» продлил свою победную серию до 4 игр (все на домашнем льду), и у команды остается еще два матча в Астане, до начала очередного выездного турне.

07.11.2014. «Амур» - «Атлант» 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)
Голы: Кольцов - 3 (бол., Новопашин, Немец), 24:27 - 0:1. Коробов - 2 (Гилрой, Чернов), 32:49 — 0:2. Вратари : Мурыгин — Шикин. Штраф : 4 — 8. Броски : 31 (8+9+14) - 35 (11+13+11). 6700 зрителей (7100). .
. «Сухарь» 23-летнего голкипера «Атланта» Дмитрия Шикина, выигравшего вторую игру в карьере в КХЛ, остановил победную серию хабаровчан на трех матчах.

07.11.2014. «Адмирал» - «Динамо» Минск 6:3 (2:1, 1:2, 3:0)
Голы: Подшендялов - 1 (Осипов, Бергфорс), 4:04 - 1:0. Бэйлен - 8 (бол., Калюжный), 10:07 - 1:1. Шютц - 1 (Бергфорс, Сигарев), 18:32 - 2:1. Мелешко - 5 (Щехура, Кулаков), 25:03 - 2:2. Вяч.Ушенин - 4 (бол., Горшков), 34:31 - 3:2. Веске - 6 (Бэйлен, Ногачев), 34:54 - 3:3. Кузьмин - 2 (Хешка), 40:13 - 4:3. Шютц - 2 (Сигарев, Бергфорс), 40:46 - 5:3. Бергфорс - 8 (Шютц, Осипов), 48:46 — 6:3. Вратари : Налимов - Хауген (Шелепнев, 40:13). Штраф : 29 — 10. Броски : 36 (7+13+16) - 28 (15+7+6). 5500 зрителей (5500). .
. Через 13 секунд после начала третьего периода, голкипер минчан Ларс Хауген зевнул бросок от красной линии, и главный тренер Любомир Покович тут же решился на замену голкипера. Однако Ян Шелепнёв оказался не готов достойно подменить коллегу, и через полминуты Феликс Шютц пробил его первым же броском. Оправившись от удара минчане насели на ворота Ивана Налимова, но тот действовал надежно. А его партнеры на 49-й минуте забросили шестую шайбу, и вновь Шелепнев отказался не на высоте, пропустив несложную атаку Никласа Бергфорса. В итоге Бергфорс и Шютц внесли наибольший вклад в девятую победу «Адмирала» дома, набрав 4(1+3) и 3 (2+1) очка. // кхл.ру.

07.11.2014. «Металлург» Нк - «Медвешчак» 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
Голы: Хатчинсон - 3 (Катич, Сен-Пьер), 25:32 - 0:1. Дорофеев - 1 (Романов), 33:54 - 1:1. Андерсон - 8, мен., 37:15 - 1:2. Капризов - 1 (Плотников), 52:32 - 2:2. Райт - 4, 59:50 — 2:3. Вратари : Хакимов — Овуя. Штраф : 10 — 8. Броски : 26 (12+7+7) - 36 (9+17+10). 3275 зрителей (7533).
. . За 10 секунд до конца основного времени 24-летний американский форвард Джеймс Райт успел забить для хорватского клуба победную шайбу, расторопнее других сыграв напятачке ворот хозяев льда.

07.11.2014. «Сибирь» - «Динамо» Рига 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Моня - 3 (Бобров), 33:13 - 1:0. Энлунд - 3 (Мамашев, Моня), 35:31 - 2:0. Губин - 2 (Ожиганов), 57:31 — 3:0. Вратари : Коскинен — Седлачек. Штраф : 8 — 18. Броски : 23 (5+10+8) - 25 (9+11+5). 5317 зрителей (7384). .
. После успеха в Москве рижане никак не могут добиться победы на выезде, уступив в четвертой встрече кряду. Исход игры фактически решился во втором периоде, когда Дмитрий Моня открыл счет, а Йонас Энлунд увеличил преимущество не без помощи рикошета. В третьей двадцатиминутке хозяева перешли на игру в три звена и, не позволив создать у своих ворот что-либо опасного, довели матч до победы, забросив еще одну шайбу (отличился Олег Губин). Микко Коскинен провел третий «сухой» матч в нынешнем чемпионате, а его команда одержала четвёртую победу подряд. // кхл.ру.

07.11.2014. «Барыс» - «Слован» 6:1 (1:0, 3:1, 2:0)
Голы: Савченко - 2 (бол., Руденко, Бартулис), 03:23 - 1:0. Пушкарев - 6, 22:07 - 2:0. Даллмэн - 8 (Боченски, Бойд), 23:07 - 3:0. Недорост - 5 (Бартович, Суровы), 25:36 - 3:1. Руденко - 5 (бол., Савченко, Старченко), 36:48 - 4:1. Старченко - 8 (бол., Руденко, Савченко), 50:46 - 5:1. Романов - 1 (Пушкарев), 53:55 — 6:1. Вратари : Лацо - Янус (Баклунд, 23:07). Штраф : 18 — 10. Броски : 26 (7+10+9) - 28 (11+11+6). 4011 зрителей (4050). .
. По три результативных очка у казахстанцев набрали защитник Роман Савченко и форвард Константин Руденко, оба 1+2. . . Словацкий клуб +1+0-1-3 в своих пяти последних поединках.