РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-2015 ГГ

8 ноября 2014 года.
«Нефтехимик» «провалился» на последнее место.

Серия поражений «Нефтехимика», на пару с рывком хабаровского «Амура», привела к тому, что дальневосточники покинули общее последнее место в КХЛ, которое они занимали с конца сентября, оставив там нижнекамский клуб. «Нефтехимик» мог поправить свои дела в домашней встрече с новичком ХК Сочи, но неудачно сыграв в защите и пропустив 6 шайб, проиграл (3:6) в пятый раз подряд, +0+0-1-4.

Рафик Якубов, генеральный директор нижнекамцев, исполняющий также обязанности главного тренера после увольнения Кари Хейккиля в середине октября, из-за болезни не смог вывести «Нефтехимик» на поединок с сочинцами, и его место занял Айрат Кадейкин.

«Первый период мы начали удачно, - сказал Кадейкин после матча, - Имели преимущество и хорошие моменты для взятия ворот. Забили гол, но в какой-то момент произошел перелом и потихонечку стали сдавать свои позиции, что отразилось на пропущенных голах – совсем ненужных и в какой-то степени курьезных. Во втором периоде добавили, сумели сократить разрыв в счете, но совсем ненужное удаление привело к тому, что счет стал комфортным для соперника.  Мы пытались  спасти игру, более агрессивно сыграть в атаке, однако последний гол  остановил нас в этом порыве».

Главной проблемой «Нефтехимика» остается оборона — по пропущенным шайбам (97 в 25 играх) команда имеет худший показатель в КХЛ. Нижнекамцам явно не хватает опыта в обороне, где нет ни одного игрока старше 30 лет, а 22-летний финский голкипер Вилле Колпппанен (+2-10-3, 89.75, 3.48 г/и) с трудом адаптируется к КХЛ в своем первом сезоне.

По ходящей в прессе информации, руководство нижнекамского «Нефтехимика» рассматривает возможность возвращения на пост главного тренера Владимира Крикунова. В прошлом сезоне специалист уже руководил командой, но затем был переведен на должность вице-президента клуба. Сейчас Крикунов руководит сборной Белоруссии.

08.11.2014. «Трактор» - «Торпедо» 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)
Голы : Пиганович - 3 (Чистов, Булис), 14:45 - 1:0. Казионов - 2 (Галузин), 29:53 - 1:1. Григорьев - 2 (Галузин), 33:07 - 1:2. Панов - 6 (Чистов, Булис), 49:10 - 2:2. Панов - 7 (Чистов), 55:24 — 3:2. Вратари : Гарнетт - Касутин (58:16). Штраф : 20 — 8. Броски : 25 (12+5+8) - 24 (7+10+7). 6520 зрителей (7500). .
. В середине третьего периода 34-летний форвард челябинцев Константин Панов сравнял счет в матче, а спустя еще пять минут, он же забил для своей команды решающий гол. Оба раза ему ассистировал Станислав Чистов.

08.11.2014. «Югра» - «Северсталь» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы : Меларт - 1 (Кашпар), 16:19 - 1:0. Шефер - 2 (Трубачев, Никонцев), 29:40 - 1:1. Булянский - 4 (бол., Магогин, Гусев), 35:40 - 2:1. Яценко - 6 (Медведев, Леснухин), 42:15 — 3:1. Вратари : Горячевских - Штепанек (59:17). Штраф : 28 — 8. Броски : 36 (14+13+9) - 29 (14+7+8).  2430 зрителей (5500). . .
Решающую шайбу в поединке хозяева забили за 5 минут до второго перерыва - при игре в большинстве отличился 29-летний Артём Булянский, прервавший личную голевую «засуху» из 15 игр.

08.11.2014. «Ак Барс» - ЦСКА 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы : В. Денисов - 1 (Ткачев, Лукоянов), 35:51 - 1:0. Хьялмарссон - 1 (Муршак, Егоршев), 39:54 - 1:1. Муршак - 10 (бол., Артюхин, Бондарев), 42:31 - 1:2. Никулин - 7 (бол., Костицын, Обухов), 50:59 — 2:2. Нереализованный буллит : Меллер (А), 26:44 (вратарь). Буллиты : Хьялмарссон (Ц) - 0:0 (вратарь). Меллер (А) - 0:0 (вратарь). Муршак (Ц) - 0:1. Бурмистров (А) - 0:1 (вратарь). Любимов (Ц) — 0:2. Вратари : Гарипов — Галимов. Штраф : 15 — 23. Броски : 31 (7+12+9+3) - 32 (10+14+3+5). 8460 зрителей (8774). . .
Две с половиной недели назад армейцы уступили казанцам на своем льду 2:3 по буллитам, а теперь взяли реванш с таким же счетом. В составе ЦСКА отсутствовал Александр Радулов, вызванный в сборную России.

08.11.2014. «Лада» - «Витязь» 4:5 (2:3, 1:0, 1:2)
Голы : Горак - 13 (Цыганов, Кемпе), 3:39 - 0:1. Затевич - 5, 8:36 - 1:1. Черников - 2 (Баранцев), 9:43 - 2:1. Гребешков - 1 (Макеев), 13:48 - 2:2. Выглазов - 3 (Порселанд), 19:55 - 2:3. Петров - 5 (А.Стрельцов), 37:32 - 3:3. Шенфельд - 1 (Белоусов), 48:37 - 4:3. Солодухин - 7 (Головков), 53:18 - 4:4. Кучерявенко - 5 (Солодухин), 57:41 — 4:5. Вратари : Гласс (Ежов, 20:00) — Сятери. Штраф  : 20 — 4. Броски : 30 (11+11+8) - 32 (13+5+14). 4256 зрителей (6122). . .
Ничто не предвещало беды для «Лады», вышедшей вперед 4:3 в середине третьего периода, но гости сумели проявить характер. Ключевую роль сыграли бывшие игроки СКА. На 54-й минуте Игорь Головков вывел к воротам Вячеслава Солодухина, и Ежов не сумел зафиксировать шайбу, уползшую за ленточку, а затем, за 2:20 до финальной сирены, Александр Кучерявенко и все тот же Солодухин блестяще сыграли в «стеночку» при контратаке, и 55-й номер забросил победный гол. // кхл.ру

08.11.2014. «Нефтехимик» - ХК Сочи 3:6 (1:3, 1:1, 1:2)
Голы : Секстон - 9 (Космачев, Стэплтон), 2:51 - 1:0. Лапенков - 2 (Уилсон, Щербина), 12:13 - 1:1. Костицын - 3 (бол., Крикунов, Щитов), 14:27 - 1:2. Людучин - 3 (Уитни, Анисин), 16:19 - 1:3. Клименко - 4 (Миловзоров), 32:46 - 2:3. Крикунов - 5 (бол., Щитов, Костицын), 38:54 - 2:4. Березин - 3 (Хохряков), 41:15 - 3:4. Игнатушкин - 2 (Уилсон, Костицын), 45:47 - 3:5. Лапенков - 3 (Ахметов, Ярвинен), 53:26 — 3:6. Вратари : Колппанен — Пепперле. Штраф : 12 - 8.Броски : 24 (10+10+4) - 36 (17+10+9). 3519 зрителей (5500). . .
Одним из лучших у сочинцев стал Андрей Костицын. 29-летний белорус, проводивший за команду второй матч, забросил свою 3-ю шайбу в сезоне и сделал две результативные передачи. Дубль в активе 30-летнего форварда гостейЕвгения Лапенкова.