РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-15 ГГ

24 ноября. Назаров изганяется со скамейки "Барыса" в матче против "Ак Барса".
25 ноября 2014 года.
Андрей Назаров снова дисквалифицирован.

Андрей Назаров, главный тренер казахстанского «Барыса», получил свою вторую дисквалификацию в текущем сезоне, на сей раз на 4 игры, за неспортивное поведение в выездном матче против казанского «Ак Барса» 24 ноября.

Официальное заявление КХЛ: На первой минуте проведенного 24 ноября 2014 года матча чемпионата КХЛ «Ак Барс» – «Барыс» после драки Дамира Рыспаева и Александра Свитова возник конфликт между Свитовым и главным тренером «Барыса» Андреем Назаровым. Во время словесной перепалки Назаров кинул в сторону Свитова бутылку с водой, за что был удален до конца игры.

Изучив инцидент, Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ оставил без изменений малый скамеечный и дисциплинарный до конца игры штрафы (2+20 минут, правило 551 д «оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны представителей команд»), а также наложил на него дополнительную дисквалификацию на три игры. Учитывая предыдущий 20-минутный штраф, полученный Назаровым 17 сентября в матче «Адмирал» – «Барыс», специалист будет подвергнут автоматической дисквалификации на одну игру. Таким образом, дисквалификация Назарова составит 4 матча.

На Александра Свитова будет наложено наказание по правилу 528 д, пункт 2 «конфликт» – дисциплинарный до конца игры штраф (20 минут).

По итогам рассмотрения эпизода Континентальная хоккейная лига также приняла ряд решений. За нарушение требований подпункта 1.19 пункта 1 статьи 54 Спортивного регламента игроком «Ак Барса» Александром Свитовым и главным тренером «Барыса» Андреем Назаровым, допустившим действия, провоцирующие конфликтные ситуации на площадке и агрессивное поведение болельщиков, «Ак Барс» и «Барыс» подвергнуты штрафам в размере 100 тысяч рублей.

Кроме того, Лига предупреждает Андрея Назарова о том, что в случае повторения подобных нарушений к нему может быть применено наказание в виде спортивной корпоративной дисквалификации в соответствии с п.8 статьи 32 Дисциплинарного регламента КХЛ.

“Прежде всего спасибо комитету КХЛ за тщательное рассмотрение моего "дела", – сказал Назаров в интервью «Спорт-Экспрессу», – Да, наверное, ситуацию можно было бы оценить несколько иначе, тем более когда речь идет о приближении игрока к чужой лавке. Однако наказание от лиги есть – и нужно его спокойно, профессионально принять.

– Оппонент Рыспаева после инцидента получил травму. А что с вашим новичком?
– Дамир цел и невредим. После того, как отсидит один матч автоматической дисквалификации за повторную драку, сможет и дальше помогать команде. Меня Рыспаев, честно говоря, удивил. Мальчишка из казахстанского фарм-клуба в самый сложный момент гостевой серии, когда каждая боевая единица у нас была на счету, не растерялся и попытался задать тон поединку. Настоящий батыр!

25.11.2014. «Слован» - «Локомотив» 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Недорост – 7 (бол., Надь, Мерли), 6:38 – 1:0. Коньков – 7 (бол., Тернберг), 25:06 – 1:1. Галимов – 3 (Апальков, Вишневский), 32:26 – 1:2. Аверин – 11 (мен., п.в.), 58:27 – 1:3. Вратари: Бэклунд (58:09) – Сэнфорд. Штраф: 12 – 24. Броски: 29 (13+4+12) – 23 (6+12+5). 9135 зрителей. .
. В случае победы братиславцы имели возможность вплотную подобраться к занимающему восьмую строчку на Западе «Локомотиву», но не сделали этого. Уступая 1:2, в третьем периоде словаки перебросали гостей 12-5, однако голкипер «железнодорожников» Куртис Сэнфорд действовал в этот промежуток безошибочно Решающим для ярославшцев стал третий гол в сезоне 22-летнего Эмиля Галимова, отличившегося во второй раз за последние 3 матча, после всего 1 гола в первых 25 играх сезона.

25.11.2014. «Медвешчак» - «Витязь» 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Верещагин – 1 (Кучерявенко, Королев), 5:54 – 0:1. Глумак – 3 (Мюррей, Бьоркстранд), 35:52 – 1:1. Райт – 6 (Хедберг, Троттер), 37:17 – 2:1. Глумак – 4 (п.в.), 59:49 – 3:1. Вратари: Хитер (59:00 – 59:49) – Сятери. Штраф: 4 – 6. Броски: 32 (12+12+8) – 22 (5+6+11). 4500 зрителей.
. . Два гола в течении 1:25, после которых хозяева изменили счет с 0:1 на 2:1, помогли хорватам прервать серию из трех поражений. Дублем отметился 34-летний хорватский форвард «Медвешчака» Майк Глумак.