РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-15 ГГ

Болельщики "Авангарда" требуют гола
28 ноября 2014 года.
Омский «Авангард» снова обыграл «Салават Юлаев», догнал «Ак Барс».

В третий раз в нынешнем сезоне расписание КХЛ свело вместе омский «Авангард» и уфимский «Салават Юлаев», и в третий раз победа осталась за сибиряками (+2+1-0-0), теперь на домашнем льду 2:1. Добавив в свою копилку три очка, омичи (+19+2-5-7) догнали лидировавшего в Восточной конференции «Ак Барс». У обоих клубов стало по 66 очков, при этом казанская команда провала на один матч меньше.

В поединке против «Салавата», уступая 0:1 после первого периода, «Авангард» переломил ход поединка двумя результативными атаками во второй двадцатиминутке — сначала, на 22-й минуте, Александр Пережогин выровнял результат, воспользовавшись прекрасной передачей Александра Попова на пятачок, а на 39-й минуте Денис Паршин реализовал численное преимущество, забив, как оказалось, последнюю шайбу в матче.

28-летний Паршин, отличившийся в нынешнем чемпионате уже в 16-й раз, перекрыв свой прошлогодний показатель в 15 шайб в «Торпедо», поразил ворота «Салават Юлаева» кистевым броском со средней дистанции. С учетом поединков плэй-офф, этот гол стал для Дениса 101-м в КХЛ. С 33 очками (16+17) в 33 проведенных играх в сезоне, Паршин лидирует среди хоккеистов «Авангарда», деля 10-11 места во всей лиге.

Почти весь матч ворота сибиряков защищал 19-летний Денис Костин, заменивший Константина Барулина после пропущенной шайбы уже на 3-й минуте встречи. Отразив все 24 броска соперников, Костин, недавно вернувшийся из Канады, где он принял участие в серии «Сабуэй» в составе сборной России, одержал пятую победу в своей карьере в КХЛ.

«В начале сезона мы уже встречались с Уфой, – напомнил Раймо Сумманен, главный тренер «Авангарда», – Чувствуется, что наш соперник улучшает игру, это заметно в нюансах, деталях. То, как игроки владеют шайбой, говорит об их высоком уровне. Для нас удачно сложился второй период, первый был не столь успешным. В третьем мы играли уже от счета. И должны быть рады, что матч закончился так, поскольку противник много гостил в нашей зоне, прессинговал. Команда сейчас находится на пределе своих возможностей, поскольку у нас очень плотный график, ребятам необходимо время на восстановление».

С учетом встреч предыдущих сезонов, уфимцы не могут выиграть в Омске с октября 2010 года, проиграв последние 5 матчей (+0+0-2-3).

28.11.2014. «Авангард» - «Салават Юлаев» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Голы: Пильстрем – 14 (Зубарев), 2:22 – 0:1. Пережогин – 8 (Попов, Коларик), 21:36 – 1:1. Паршин – 16 (бол., Пивцакин), 38:48 – 2:1. Вратари: Барулин (Костин, 2:22) – Сохатский (59:06). Штраф: 4 – 4. Броски: 26 (10+9+7) – 25 (6+8+11). 9850 зрителей (10 300). .
. Голы Алексндра Пережогина и Дениса Паршина во втором периоде помогли омичам в третий раз в нынешнем чемпионате справиться с уфимским клубом, +2+1-0-0.

28.11.2014. «Динамо» Рига - «Амур» 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)
Голы: Хосса - 7 (Индрашис, Уилсон), 6:10 - 1:0. Тайми - 5 (бол., Тарасов, Рязанцев), 9:16 - 1:1. Редлихс - 5 (бол., Дарзиньш, Виделль), 11:34 - 2:1. Дарзиньш - 7 (Виделль, Редлихс), 20:23 — 3:1. Вратари: Делорье - Мурыгин (59:56). Штраф: 8 — 10. Броски: 27 (9+11+7) - 23 (9+8+6). 5380 зрителей. .
. В поединке двух команд, занимающих последние места в своих конференциях, сильнее оказались рижане, одержавшие пятую победу в последних 6 матчах, +4+1-0-1. У хозяев отличились Линус Виделль (0+2), Лаурис Дарзиньш (1+1) и Микелис Редлих (1+1), организовавшие два гола и набравшие по 2 очка каждый. 30-летний канадский голкипер латышей Джефф Делорье выиграл свой первый матч в КХЛ.