РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-2015 ГГ

30 ноября 2014 года.
ЦСКА прошел ноябрь без единого поражения.

Десять матчей — десять побед (четыре из них в овертаймах или по буллитам) — такой, впечатляющий результат показал московский ЦСКА по ходу ноября, что вывело команду в единоличные лидеры КХЛ. Среди поверженных армейцам оказались их главные конкуренты - «Ак Барс», СКА, «Динамо» Москва.

Второй показатель месяца у хельсинкского «Йкорита» - 23 очка в 9 матчах (+7+1-0-1). Столько же набрали «Ак Барс» (+7+0-2-1) и новосибирская «Сибирь» (+7+1-0-2), но в 10 поединках.

Также рывки совершили «Витязь» - 19 очков и «Автомобилист» - 18, и конечно же новичок лиги ХК Сочи (22), закончивший месяц серией из пяти побед.

Слабо провел ноябрь СКА Санкт-Петербург, набравший из 27 возможных очков лишь 12, +4+0-0-5.

10 5

30.11.2014. «Йокерит» - «Амур» 3:2 Б (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы : Миклик - 7 (бол., Тарасов), 24:12 - 0:1. Мозес - 22 (бол., Лаюнен), 29:28 - 1:1. Капанен - 7 (бол., Охтамаа, Хагман), 30:30 - 2:1. Фисенко - 5 (бол., Лугин, Логинов), 35:49 — 2:2. Буллиты : Капанен (Й) - 0:0 (вратарь). Лугин (А) - 0:0 (вратарь). Мозес (Й) - 1:0. Миклик (А) - 1:0 (вратарь). Виртанен (Й) - 1:0 (вратарь). Гашчак (А) - 1:0 (вратарь). Вратари : Хелениус — Борисов. Штраф : 10 — 18. Броски : 26 (8+9+8+1) - 22 (7+7+7+1). 9288 зрителей (13 506).
. . В третьем периоде и овертайме голов не было, хотя удаление Марцела Гашчака за семь секунд до окончания основного времени могло обернуться для хабаровчан серьезными неприятностями. Но они выстояли, а в серии послематчевых бросков ни разу не смогли переиграть Рику Хелениуса, а Мозес оказался единственным, кому удалось забить. «Йокерит» одержал седьмую победу подряд, «Амур» остался на последнем месте в чемпионате.// кхл.ру.