РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-15 ГГ

Вторая шайба в воротах "Барыса"
4 декабря 2014 года.
«Авангард» продлил серию поражений «Барыса».

Дважды поразив ворота «Барыса» и оставив свои на замке, омский «Авангард» в третий раз в сезоне (+2+1-0-0) обыграл казахстанский клуб, серия поражений которого достигла уже 8 матчей(+0+0-3-5).

30-летний голкипер гостей из Омска Константин Барулин, парировавший все 28 бросков «Барыса», зарегистрировал четвертый «сухой» матч в текущем сезоне.

«Сегодня была хорошая игра, соперник здорово защищался, – приводит официальный сайт "Авангарда" слова Раймо Сумманена, главного тренера команды, – Играли до первого гола. В принципе, весь комментарий по игре. Барулин провел хороший матч».

«К сожалению, мне приходится поздравить команду "Авангард" с победой, – подвел итог Андрей Назаров, наставник «Барыса», отбывающий в настоящий момент дисквалификацию, – Сегодня Омск во главе с безупречным вратарем Константином Барулиным не дал нам ни одного шанса на победу».

Решающий гол у «Авангарда» забил 30-летний Александр Пережогин, точно, как шар в бильярдную лунку, вогнавший шайбу в правую от вратаря девятку броском со средней дистанции, на 7-й минуте второго периода. 14 ноября, во время первой встречи этих команд в чемпионате, Пережогин также стал автором победной для сибиряков шайбы.

04.12.2014. «Барыс» - «Авангард» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Пережогин – 9 (Коларик, Попов), 26:19 – 0:1. Соботка – 7 (Пережогин, Калинин), 55:28 – 0:2. Вратари: Лацо (56:49 – 57:47, 58:09) – Барулин. Штраф: 8 – 8. Броски: 28 (8+13+7) – 31 (11+11+9). 4070 зрителей. .
. Не подобрав «ключей» к воротам Константина Барулина, зафиксировавшего четвертый «сухарь» в чемпионате, казахстанский клуб потерпел 8 поражение подряд.