РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-15 ГГ

"Локомотив" - ЦСКА
6 декабря 2014 года.
Григоренко продлил результативную серию, ЦСКА уверенно справился с «Локомотивом».

В единственном матче дня в КХЛ, лидер московский ЦСКА без особых проблем обыграл на выезде ярославский «Локомотив», продлив клубную победную серию до 12 матчей (+8+4-0-0). Дублем в столичном клубе отметился Игорь Григоренко, набирающий очки в 7 играх кряду (9+2).

cska-hockey.ru: На первых минутах встречи с «Локомотивом» армейцы пропустили опасный выпад хозяев, но Галимов нейтрализовал выход новичка ярославцев Контиолы к своим воротам. «Локомотив» сразу дал понять, что настроен на этот матч серьезно. Гости, впрочем, предложенные скорости и активный силовой хоккей поддержали. Галимов еще пару раз помог партнерам в непростых ситуациях, а вот его коллега Колесник не смог справиться с броском Григоренко в ближний угол. Так ЦСКА вышел вперед. После этого у хозяев было два шанса подряд, чтобы реализовать лишнего, но обернулось этот выходом к воротам Стася – он бросил практически так же, как его партнер минутами ранее и Колесник вновь не смог остановить шайбу. 2:0 – армейцы укрепили разрыв в счете.

В похожем ключе команды начали и второй период, однако уже ЦСКА имел возможность отработать розыгрыш лишнего. Получилось со второго раза. Да Коста сильно бросил от синей, шайба, задев по пути защитника, отскочила от стекла за воротам и вылетела на пятачок, где Муршак с лету переправил ее в сетку.  ЦСКА же в меньшинстве действовал очень уверенно, не позволив соперникам отличиться даже в расстановке пять на три.

06.12.2014. «Локомотив» - ЦСКА  0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
Голы : Григоренко - 16, 10:35 - 0:1. Стась - 5 (мен.), 16:31 - 0:2. Муршак - 14 (бол., Да Коста), 27:31 - 0:3. Григоренко - 17 (Жафяров), 53:40 — 0:4. Вратари : Колесник — Галимов. Штраф : 12 — 24. Броски : 20 (10+3+7) - 29 (7+10+12). 9070 зрителей (9070). .
. Станислав Галимов, голкипер армейцев, в пятый раз в сезоне оставил свои ворота «на замке». Дублем у гостей отметился Игорь Григоренко, продливший личную результативную серию до 7 игр (9+2).