РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-15 ГГ

"Медвешчак" -"Барыс". Боченски подправляет шайбу в ворота хозяев льда за 2 минуты до финальной сирены.
8 декабря 2014 года.
Доус, Боченски прервали серию поражений «Барыса» из 8 матчей. . . В «Амуре» два месяца задерживают зарплату.

Продолжительная, восьми-матчевая серия поражений (+0+0-3-5) астанинского «Барыса» осталась в истории после успеха команды в выездном поединке против «Медвешчака» 5:3.

Первые три гола у казахстанцев забил Найджел Доус, сделавший свой второй «хет-трик» в сезоне, еще два раза отличился Брэндон Боченски. За 2 минуты до финальной сирены Боченски вывел «Барыс» вперед 4:3, технично подправив на пятачке шайбу с передачи Майка Ландина, а за 10 секунд до конца матча тот же Боченски закрепил успех своей команды, поразив пустые ворота «Медвешчака». Ландин закончил поединок с 3 очками (0+3).

Ворота «Барыса» защищал Алексей Иванов, проведший свой всего лишь второй старт в чемпионате.

«Это лишь одна победа, и сейчас не время думать о личных результатах, - сказал Доус, находящийся среди лидеров КХЛ с 24 заброшенными шайбами в сезоне, - Буду стремиться принести пользу команде, для нас важно набирать очки, но не по отдельности, а всем вместе! Конечно, если мне выпадет шанс, то я им воспользуюсь, но, повторюсь, главное – играть на команду, на победу».

Возвращаясь к серии поражений «Барыса», нужно отметить, что в 5 проигранных матчах в основное время, команды дважды уступила с минимальным счетом и три раза в две шайбы, при этом в двух матчах соперник забивал астанинцам в пустые ворота на последних минутах.

Sportbox.ru: По информации Sportbox.ru, хоккеисты хабаровского «Амура» не получают зарплату уже в течение двух месяцев, а в прошлом сезоне задержка доходила до четырех месяцев. Напомним, в прошлом сезоне клуб от финансового краха помог спасти кредит от КХЛ.

При этом, по информации источника близкого к команде, руководство клуба, несмотря на проблемы с финансированием, предлагает некоторым хоккеистам продлить контракты на следующий сезон. Хотя все тот же источник утверждает, что главный спонсор команды ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» не подтверждает продление спонсорского соглашения с клубом на сезон-2015/16.

Насколько стало известно Sportbox.ru, в Минспорта Хабаровского края недавно состоялось заседание, на котором обсуждались вопросы финансирования. Чиновники остались недовольны тем, что на «Амур» из местного бюджета тратятся большие деньги, а отдачи в виде достойного результата нет. В пример приводился клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник», который при несравнимо меньших затратах является одним из лидеров российского чемпионата.

Хабаровчане вынуждены летать на выезды регулярными рейсами через Москву. В недавнем интервью Sportbox.ru бывший главный тренер «Амура» Юрий Леонов рассказывал с какими приключениями команда добиралась до Астаны. Но буквально несколько дней назад, игрокам и тренерскому штабу пришлось с проблемами лететь из Санкт-Петербурга до Хабаровска после выездного матча со СКА (1:7). Из Питера до Москвы на команду был заказан чартер, но оказалось, что в клубе не оплатили топливо. Пришлось три часа ждать в аэропорту города на Неве, пока разрешится проблема. Хоккеисты в итоге еле-еле успели на регулярный рейс из Москвы до Хабаровска, но, оказалось, что из-за задержки рейса в Северной столице не успели вовремя погрузить амуницию. В итоге команда вернулась домой без формы.

08.12.2014. «Амур» - «Нефтехимик» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы : Миловзоров - 6 (бол.), 47:20 - 0:1. Макаров - 2 (п.в.), 59:14 — 0:2. Вратари : Мурыгин (58:24 - 59:14) — Судницин. Штраф : 18 — 10. Броски : 30 (11+12+7) - 30 (11+12+7). 5200 зрителей (7100). .
. Хабаровчане и нижнекамцы сошлись в битве за право уйти с последнего места на Востоке. Сильнее оказались гости, у которых безошибочно провел поединок 27-летний голкипер Александр Судницин, впервые в сезоне отстоявший «на ноль».

08.12.2014. «Адмирал» - «Лада» 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
Голы : Ли - 1 (Горшков), 6:08 - 1:0. Бергфорс - 10 (бол., Хешка), 34:32 - 2:0. Гюнге - 12 (Бергфорс, Зубов), 37:03 — 3:0. Вратари : Налимов — Ежов. Штраф : 10 — 16. Броски : 35 (7+16+12) - 24 (11+9+4). 5500 зрителей (5500).
. . Второй сухой матч 20-летнего Ивана Налимова в сезоне принес приморцам три важнейших очка в игре с прямым конкурентом в борьбе за место в плей-офф. Любопытно, что автор победной шайбы Ли, игравший за «Атлант» в финале Кубка Гагарина-2011, в прошлом сезоне выступал за автозаводцев в ВХЛ. // «Спорт-Экспресс».

08.12.2014. «Металлург» Нк - «Югра» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол : Гусев - 11, 49:46. Вратари : Хакимов (59:03) — Горячевских. Штраф : 6 — 4. Броски : 29 (11+7+11) - 26 (2+16+8). 2300 зрителей (7533). .
. 29-летний Степан Горячевских во второй раз в сезоне покинул площадку без пропущенных шайб, при чем сделав этого во втором матче подряд. «Югра» продлила победную серию до четырех встреч, причем три из них команда провела «насухо». // «Спорт-Экспресс».

08.12.2014. «Сибирь» - «Трактор» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол : Куинт - 6 (Давыдов, Попов), 43:27. Вратари : Беспалов (58:48) — Гарнетт. Штраф : 2 — 6. Броски : 32 (16+7+9) - 23 (8+8+7). 6811 зрителей (7384). .
. Сибиряки проводили первый матч после нашумевшей сделки со СКА, однако полученные взамен еще недавно основного вратаря Коскинена Салак и кандидат в молодежную сборную России защитник Верещагин пока помочь новой команде не могут. В итоге вратарский фактор оказал решающее влияние на результат. Гарнетт обеспечил челябинцам первый “сухарь” в сезоне, а Беспалов пусть и совершил ряд запоминающихся спасений, один раз все-таки дрогнул и не справился с практически открытым броском Куинта с дистанции. Правда, шайба влетела в «девятку” ворот после коварного рикошета ото льда. // «Спорт-Экспресс».

08.12.2014. «Северсталь» - ХК Сочи 2:3 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы : Шефер - 5 (бол., Лукин, Квапил), 8:11 - 1:0. Шефер - 6 (Турессон), 31:12 - 2:0. Петерссон - 12 (бол., Уилсон, Эммертон), 48:51 - 2:1. Эммертон - 8 (Петерссон), 51:21 — 2:2. Серия буллитов: Петерссон (Сочи) - 0:0 (мимо). Трубачев (Сев) - 0:0 (мимо). Эммертон (Сочи) - 0:1. Квапил (Сев) - 0:1 (мимо). Костицын (Сочи) — 0:2. Вратари : Штепанек — Пепперле. Штраф : 6 — 4. Броски : 40 (12+15+9+4) - 31 (11+7+13+0). 2580 зрителей (5685). .
. Но перед заключительным периодом казалось, что хозяевам удастся остановить набравших отличную форму гостей. Сталевары имели ощутимое игровое преимущество, обернувшееся двумя голами Андрея Шефера. Но в третьем отрезке ситуация коренным образом изменилась. Удаление Марека Квапила дало гостям шанс вернуться в игру, и Андре Петерссон этим шансом воспользовался. А две с половиной минуты спустя Петерссон мощно бросил от синей линии, и Кори Эммертон, подставив клюшку, сравнял счет и перевел игру в овертайм. Дело дошло и до серии бросков. Успешные попытки Эммертона и Андрея Костицына, а также надежные действия Томаша Пёпперле позволили гостям продлить победную серию до девяти игр. // кхл.ру.

08.12.2014. «Динамо» Минск - «Салават Юлаев» 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Голы : Бэйлен - 9 (Лингле, Эллисон), 19:59 - 1:0. Лингле - 12 (Ногачев, Эллисон), 34:30 - 2:0. Эллисон - 14 (Веске, Лингле), 38:33 - 3:0. Матерухин - 6 (бол.), 59:23 — 4:0. Вратари : Тэйлор — Сохатский. Штраф : 12 — 12. Броски : 27 (6+10+11) - 16 (6+7+3). 10 919 зрителей (15 000).
. . Белорусский клуб взял верх в каждом из трех отрезков матча над четвертой командой «Востока», приблизив свою дуэль в плей-офф с четвертой командой «Запада». Три очка набрал Шарль Лингле (1+2), первый «сухарь» в КХЛ в активе 28-летнего канадского голкипера «Динамо» Дэнни Тэйлора.

08.12.2014. «Слован» - «Авангард» 3:5 (0:3, 1:0, 2:2)
Голы : Куляш - 6 (Коларик), 13:45 - 0:1. Калинин - 9 (бол., Паршин), 15:52 - 0:2. Паршин - 17 (Соботка), 18:56 - 0:3. Тичар - 6 (Серсен), 39:44 - 1:3. Пережогин - 10 (Густафссон, Коларик), 50:55 - 1:4. Нетик - 7 (Тичар, Еглич), 54:22 - 2:4. Пережогин - 11, 58:13 - 2:5. Мерли - 6 (Вондрка, Бартович), 59:31 — 3:5. Вратари : Янус — Барулин. Штраф : 6 — 4. Броски : 43 (17+8+18) - 23 (10+7+6). 7504 зрителя (10 450). .
. Три безответные шайбы омичей в первые 20 минут предопределили исход встречи. Дубль оформил Александр Пережогин.

08.12.2014. «Медвешчак» - «Барыс» 3:5 (1:2, 1:0, 1:3)
Голы : Доус - 21 (Бойд, Ландин), 10:05 - 0:1. Доус - 22 (бол., Ландин), 11:55 - 0:2. Хедберг - 2 (Мартинович, Райт), 18:23 - 1:2. Пеллетье - 10 (бол., Сан-Пьер, Троттер), 22:12 - 2:2. Доус - 23 (Бойд), 55:56 - 2:3. Пеллетье - 11 (Сан-Пьер, Кинрейд), 57:09 - 3:3. Боченски - 12 (Ландин, Даллмэн), 58:02 - 3:4. Боченски - 13 (п.в.), 59:50 — 3:5. Нереализованный буллит : Сан-Пьер (М), 42:57 (вратарь). Вратари : Хитер (58:58 - 59:50) — Иванов. Штраф : 13 — 17. Броски : 36 (12+16+8) - 40 (10+16+14). 4 000 зрителей (6400). .
. «Хет-трик» Найджела Доуса и два гола Брэндона Боченски в заключительные 2 минуты поединка, помогли «Барысу» прервать серию из 8 поражений (+0+0-3-5).