РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-15 ГГ

"Металлург" Мг - СКА. Коварж ставит точку в овертайме.
9 декабря 2014 года.
Мозякин, Зарипов, Коварж принесли магнитогорцам волевую победу над СКА.

Не блещущие в последнее время ни игрой, ни показателями магнитогорский «Металлурга» и санкт-петербургский СКА, все же остаются главными фаворитами сезона и их очный поединок стал центральным матча дня.

Уступая 1:3 за 4 минуты до конца третьего периода, «Магнитка» нашла силы спасти матч и во второй раз в чемпионате обыграть СКА, теперь в овертайме 4:3.

«Погоду» для «Металлурга» сделало первое звено — Сергей Мозякин и Данис Зарипов отыграли две шайбы в основное время, после чего Ян Коварж «разобрался» с голкипером СКА Микко Коскиненом, переиграв финна при выходе один на один в середине дополнительной пятиминутки. В сумме ведущая тройка уральцев набрала 7 результативных баллов (3+4), при этом Зарипов прервал личную голевую «засуху» из 12 поединков.

«Я горжусь нашей командой, которая смогла найти путь к тому, чтобы вернуться в игру, имея дефицит в две шайбы, - сказал Майк Кинэн, главный тренер "Металлурга", - Наши основные игроки сделали сегодня большой вклад. Нам пришлось преодолевать трудности, такие как сомнительное удаление Криса Ли на «5 плюс 20»… При этом мы увидели, почему СКА занимает лидирующие позиции по реализации большинства – соперник забил две шайбы, имея на одного игрока больше. Даже в эти пять минут несгораемого большинства они забили шайбу. А мы потеряли одного из лучших защитников. Но мы вернулись в матч. Я очень горжусь командой».

09.12.2014. «Автомобилист» - «Йокерит» 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Голы : Палушай - 5 (Лазарев), 20:19 - 1:0. Михнов - 8 (Левандовский, Козлов), 33:21 - 2:0. Гареев - 1, 43:01 - 3:0. Симаков - 7 (мен., п.в., Рыбаков), 58:06 — 4:0. Вратари : Коварж - Карлссон (57:43 - 58:06, 58:28 — 59:40). Штраф : 6 — 2. Броски : 24 (7+12+5) - 33 (7+12+14). 4500 зрителей (5570). .
. Как это уже неоднократно случалось по ходу текущего чемпионата, залогом успеха екатеринбуржцев стала уверенная игра Якуба Коваржа, отразившего 33 броска, проведшего шестой «сухой» матч и вновь вышедшего поэтому показателю на первое место в лиге. // кхл.ру.

09.12.2014. «Металлург» Мг — СКА 4:3 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 1:0)
Голы : Панарин - 18 (бол., Ковальчук, Шипачев), 6:45 - 0:1. Ли - 6 (бол., Мозякин, Коварж), 24:23 - 1:1. Червенка - 9 (Мортенссон, Торессен), 37:35 - 1:2. Дадонов - 9 (бол., Панарин, Шипачев), 41:39 - 1:3. Мозякин - 17 (Антипин), 56:42 - 2:3. Зарипов - 16 (Брент, Коварж), 58:38 - 3:3. Коварж - 13 (Мозякин, Терещенко), 62:19 — 4:3. Вратари : Кошечкин — Коскинен. Штраф : 35 — 12. Броски : 30 (8+9+12+1) - 27 (13+6+8+0). 7188 зрителей (7500). .
. При счете 1:3, за дело взялись лидеры «Магнитки» - Сергей Мозякин и Данис Зарипов отыграли две шайбы в течении полутора минут под занавес основного времени, после чего Ян Коварж принес хозяевам победу в овертайме. Мозякин и Коваржд закончили встречу с 3 результативными очками каждый, оба 1+2.

09.12.2014. «Ак Барс» - «Динамо» Рига 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
Голы : Мейя - 4 (буллит), 3:53 - 0:1. Ткачев - 5 (Азеведо, Никулин), 4:56 - 1:1. Дарзиньш - 8 (Геноуэй), 22:45 - 1:2. Никулин - 8 (бол., Меллер), 30:45 - 2:2. Лукоянов - 7 (мен., Ткачев, Рылов), 31:57 — 3:2. Вратари : Гарипов - Друэн-Делорье (58:32 - 59:07, 59:40). Штраф : 6 — 8. Броски : 25 (13+5+7) - 20 (9+7+4). 5205 зрителей. .
. Дважды рижане вели в счете, но в итоге проиграли в третий раз кряду. Решающий гол казанцы забили при игре в меньшинстве.