РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-15 ГГ

"Слован" - "Йокерит". Первая шайба в воротах финнов.
15 декабря 2014 года.
«Слован» не пустил «Йокерит» на первое место в дивизионе Боброва.

Проиграв в Братиславе «Словану» 2:6, хельсинкский «Йокерит» упустил возможность уйти на паузу в регулярном сезоне КХЛ в ранге лидера дивизиона Боброва. После 39 проведенных матчей, «Йокерит» имеет 83 очка (+25+3-2-9) и занимает вторую строчку, вслед за СКА, также имеющим 83 балла, но после 38 игр и имеющим больше на одну победу в основное время.

В поединке против нестабильно выступающего в этом году «Слована», у «Йокерита» возникли проблемы уже на первой минуте, когда ошибка на синий линии в зоне соперника, привела к первому голу хозяев. На первый перерыв команды ушли уже при 2:0 в пользу словаков; во второй двадцатиминутке финны имели игровое преимущество, но на результате это не сказалось, 4:2. В заключительной трети «Слован» добавил еще две шайбы.

25-летний американский форвард «Йокерита» Стив Мозес, лидирующий в КХЛ с 26 голами, на этот раз остался без результативных баллов, заработав к тому же отрицательный коэффициент полезности минус -3.

«Поздравляю „Слован“ с победой, - сказал Эркка Вестерлунд, главный наставник финнов, -  Соперник провел очень хорошую игру, это самое главное. Мы допустили ряд ошибок в первом периоде, и потом было уже тяжело вернуться в игру. „Слован“ полностью заслужил победу»

Нужно отметить, что это поражение стало всего лишь третьим для «Йокерита» за последние 13 поединков, +9+1-0-3.

15.12.2014. «Слован» - «Йокерит» 6:2 (2:0, 2:2, 2:0)
Голы: Еглич – 5, 0:46 – 1:0. Нетик – 8 (Тичар), 6:46 – 2:0. Гундерсон – 4 (бол., Аалтонен, Капанен), 23:27 – 2:1. Староста – 2 (бол., Нетик, Тичар), 26:52 – 3:1. Мяки – 2, 29:45 – 3:2. Бартович – 9 (Вондрка, Баранка), 35:18 – 4:2. Вондрка – 6, 55:54 – 5:2. Недорост – 10, 59:14 – 6:2. Вратари: Янус – Хелениус. Штраф: 10 – 6. Броски: 28 (10+8+10) – 27 (8+12+7). 9058 зрителей. .
. Открыв счет уже на 46-й секунде, словаки как на одном дыхании провели весь матч, одержав третью победу подряд. По два результативных балла у хозяев набрали Михал Вондрка (1+1), Томаш Нетик (1+1) и Рок Тичар (0+2).