РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-15 ГГ

Кугрышев, в падении, посылает шайбу в ворота "Амура"
25 декабря 2014 года.
Херсли, Кугрышев продлили победную серию «Сибири».

Новосибирская «Сибирь» обыграла хабаровский «Амур» на его льду во второй раз за два дня, на сей раз со счетом 5:3, продлив свою победную серию до 5 матчей. Два очка у сибиряков зарегистрировал 28-летний шведский защитник Патрик Херсли, ставший на прошлой неделе самым результативным игроком этапа Евротура Кубок Первого Канала с 5 баллами (2+3). Еще одну из шайб забросил Дмитрий Кугрушев, набирающий очки уже в 13 поединках кряду — 7 голов и 16 передач.

«Всегда непросто играть с одним и тем же соперником подряд две игры, - сказал главный тренер победителей Андрей Скабелка, - Поведя 4:1, наверное, где-то появился какой-то академизм, не знаю, как это правильно назвать… Создавая моменты, каждый хотел не забить, а отдать куда-то ещё, улучшить ситуацию, но а соперник терпеливо играл и ждал свои шансы, в общем-то, он их дождался. И после этого игра перевернулась, третий период был же период абсолютно равного хоккея. Мы уже тоже перестроились, и, естественно, мы очень хотели выиграть и тут играли по счёту уже, как бы не позволяя сопернику создавать много моментов. Ещё раз скажу, что мы довольны, что выиграли, это был непростой матч, непростая двухдневная серия»

Успех позволил «Сибири» еще больше оторваться от «Салават Юлаева» и закрепиться на четвертом месте в Восточной конференции с 70 очками, +21+3-1-13.

На счету 24-летнего Кугрышева теперь 36 результативных баллов в сезоне (14+22), что является его новым личным рекордом. Херсли с 24 очками (13+11) идёт на пятой строчке среди самых результативных игроков обороны КХЛ в нынешнем чемпионате.

25.12.2014. «Амур» - «Сибирь» 3:5 (1:3, 2:1, 0:1)
Голы : Тарасов - 6 (Мянтюля), 3:53 - 1:0. Энлунд - 14 (Коскиранта), 9:58 - 1:1. Кугрышев - 14 (Херсли), 13:20 - 1:2. Херсли - 13 (бол., Энлунд, Коскиранта), 19:58 - 1:3. Санников - 3 (Шумаков), 22:13 - 1:4. Тарасов - 7 (бул.), 32:59 - 2:4. Крысанов - 1 (Миклик), 37:30 - 3:4. Моня - 8 (п.в., Копейкин, Ожиганов), 59:17 — 3:5. Вратари : Печурский (Борисов, 13:20, 59:11 - 59:17) — Салак. Штраф : 6 — 18. Броски : 19 (8+5+6) - 41 (11+16+14). 4600 зрителей (7100). .
. Тон у  гостей задавали хоккеисты ударного звена Энлунд – Коскиранта – Кугрышев и лучший снайпер лиги среди защитников Патрик Хёрсли, забивший сегодня в тринадцатый раз. // кхл.ру.

25.12.2014. «Локомотив» - «Атлант» 6:3 (4:0, 2:2, 0:1)
Голы : Кронвалл - 3 (Апальков, Плотников), 1:06 - 1:0. Плотников - 12 (бол.), 3:59 - 2:0. Картаев - 3 (Капустин), 5:16 - 3:0. Горохов - 3 (Галимов, Коньков), 18:37 - 4:0. Галимов - 5 (Коньков), 31:30 - 5:0. Хлопотов - 1 (Алешин, Воронин), 32:37 - 5:1. Чернов - 12 (Юньков, Яруллин), 33:03 - 5:2. Холес - 5 (бол., Аверин, Васильев), 36:08 - 6:2. Сошников - 6 (Коробов, Шмелев), 52:43 — 6:3. Вратари : Сэнфорд - Энгрен (Артемьев, 5:16). Штраф : 2 — 8. Броски : 26 (9+12+5) - 24 (12+9+3). 9000 зрителей (9070). .
. . По два очка у ярославцев, которые повели 5:0 к середине второго периода, набрали Эмиль Галимов 1+1, Сергей Плотников 1+1 и Сергей Коньков 0+2.