РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-15 ГГ

"Витязь" - "Атлант". Гости отбили очередную атаку "витязей".
27 декабря 2014 года.
«Витязь» проиграл в третий раз подряд, уступил в подмосковном дерби.

Подмосковный «Витязь», «выпавший» на этой неделе из зоны плэй-офф в Западной конференции (сейчас команда занимает 9 место с +15+5-1-20), потерпел третье поражение подряд, уступив в подмосковном дерби «Атланту» 2:4.

В равной борьбе, роковой для «Витязя» стала 11-я минута третьего периода, когда при счете 2:2 голкипер клуба Иван Лисутин не сумел остановить бросок защитника «Атланта» Мэттью Гилроя с довольно острого угла.

«Трудно выиграть матч, когда две пятерки играют, приносят пользу, а две другие просто присутствуют на льду, - заявил главный тренер «Витязя» Олег Ореховский, - Второй матч у нас напрочь выпадает первое звено – звено легионеров. Пропускают шайбы и ничего не создают… Когда играет пол команды трудно выигрывать и выполнять задание, которое перед тобой поставлено».

В трех проигранных поединках «Витязь» подводила оборона — в сумме команда пропустила в них 13 шайб, но не блистали и нападающие. Так 23-летний чех Роман Горак, лучший бомбардир клуба с 30 очка (19+11) и 26-летний швед Марио Кемпе, идущий вторым среди одноклубников с 22 очками (7+150, не набрали в этих трех матчах ни одного балла.

27.12.2014. «Витязь» - «Атлант» 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)
Голы: Левицкий - 7 (Таратухин), 15:59 - 0:1. Мамин - 2 (Выглазов), 25:21 - 1:1. Солодухин - 13 (Селезнев, Кучерявенко), 26:56 - 2:1. Левицкий - 8 (Гилрой, Тюляпкин), 36:31 - 2:2. Гилрой - 5, 50:56 - 2:3. Таратухин - 5 (п.в., Гилрой, Сошников), 58:50 — 2:4. Вратари : Лисутин (58:40 - 58:50) — Энгрен. Штраф : 4 — 4. Броски : 32 (8+16+8) - 21 (7+7+7). 4500 зрителей (5500). .
. По три результативных очка у «Атланта» набрали Игорь Левицкий (2+1) и защитник Мэттью Гилрой (1+2), автор победной шайбы в середине третьего периода.

27.12.2014. «Динамо» Минск - «Динамо» Рига 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Мейя - 5 (Юрчина, Джериньш), 3:29 - 0:1. Лингле - 13, 43:29 - 1:1. Щехура - 10 (бол., Калюжный, Бэйлен), 63:28 — 2:1. Вратари : Тэйлор — Друэн-Делорье. Штраф : 6 — 8. Броски : 38 (9+13+13+3) - 26 (7+12+ 6+1). 15 086 зрителей (15 000).
. . Минчане выиграли в 8-й раз кряду благодаря канадцу Полу Щекуре, реализовавшему численное преимущество в середине овертайма. На счету Щекуры стало 10 голов в 15 проведенных матчах сезона, включая 7 шайб в последних 8 играх.