РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2014-15 ГГ

Победный гол Чичу.
29 декабря 2014 года.
Шинкевич, Чичу продлили победную серию минского «Динамо».

С прекрасным настроением встретят новый год хоккеисты минского «Динамо» и болельщики команды. Одолев в захватывающем поединке «Витязь» на своем льду 5:4, белорусский клуб довел серию своих побед до 9 матчей, +7+2-0-0, и теперь уверенно занимает 4 место в Западной конференции с общими показателями +19+5-4-11.

Против «Витязя», минчане уступали по ходу встречи 1:2 и 3:4. Лишь за 7 минут до финальной сирены 25-летний защитник «Динамо» Илья Шинкевич сравнял счет, неожиданно оказавшись у ворот соперника и подправив шайбу после броска партнера, а за 2:11 до конца основного времени Джонатан Чичу, только что появившийся на льду после двухминутного (спорного) штрафа, убежал один на один против Харри Сятери, голкипера подмосковного клуба, и хладнокровно переиграл последнего в ближнем бою.

Для Шинкевича его стал вторым в карьере в КХЛ (87 матчей), в то время как 34-летний Чичу остается лучшим среди одноклубников с 37 очками (17+20) в 36 проведенных играх.

««Витязь» несколько шокировал нас своим движением, - сказал Любомир Покович, главный тренер минчан, -  Надо сказать, что они все время играли хорошо, но потом мы с этим справились тем, что добавили в движении и уже практически не давали возможности играть. Мне очень тяжело говорить об этом матче, потому что это была очень важная победа для нашей команды, но в то же время очень тяжелая. Если такой спокойный человек, как Джонатан (Чичу – прим.), расстроился, то на это должна быть очень веская причина. Он вышел со скамейки штрафников и на эмоциях сразу забросил практически решающую шайбу. Спасибо ребятам, что отдавались игре в любых ситуациях, даже при игре «три на пять». И Мэтт Эллисон, и Пол Щехура старались играть роль защитников. . . Это была тяжелая ситуация, в которой ребята добыли красивую победу, которую многие запомнят надолго».

29.12.2014. «Атлант» - «Динамо» Рига 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)
Голы: Бичевскис - 5 (Скворцов), 19:21 - 0:1. Индрашис - 10 (бол., Уилсон), 26:07 - 0:2. Редлихс - 2 (Скворцов), 27:18 - 0:3. Гилрой - 6 (Коробов, Шмелев), 46:24 - 1:3. Таратухин - 6 (бол., Бабчук), 49:11 — 2:3. Вратари: Энгрен (59:27) — Седлачек. Штраф: 2 — 8. Броски: 27 (5+6+16) - 18 (8+8+2). 5200 зрителей. .
. В третьем периоде хозяева перебросали гостей 16-2, отыграли две шайбы, но уйти от поражения не успели. Рижане повели в сезонной серии против «Атланта» +2+0-0-1. . . 33-летний защитник латышей Редлихс Кришиьянис, чей гол оказался в итоге решающим, является самым результативным с 9 баллами (3+6) в «Динамо» в истории встреч с подмосковным клубом.

29.12.2014. «Динамо» Минск - «Витязь» 5:4 (1:2, 2:0, 2:2)
Голы: Развадовский – 1 (Степанов, Бэйлен), 8:06 – 1:0. Кучерявенко – 7 (Гребешков), 13:38 – 1:1. Горак – 18 (Цыганов), 15:31 – 1:2. Щехура – 11 (бол., Калюжный, Бэйлен), 28:12 – 2:2. Матерухин – 7 (Лингле), 37:58 – 3:2. Порселанд – 2 (бол., Горак), 40:36 – 3:3. Солодухин – 14 (бол., Королев, Кучерявенко), 41:12 – 3:4. Шинкевич – 2 (Бэйлен, Щехура), 53:04 – 4:4. Чичу – 17 (Щехура), 57:49 – 5:4. Нереализованный буллит: Афиногенов (17:09, Витязь). Вратари: Тэйлор – Сятери (59:32). Штраф: 25 – 17. Броски: 37 (11+11+15) – 25 (12+5+8).
. . С трудом, но минчане все же сумели закончить декабрь без единого поражения, +6+2-0-0. На 54-й минуте 25-летний белорусский защитник Илья Шинкевич сравнял счет, забив свою всего лишь вторую шайбу в КХЛ, а за 2:11 до финальной сирены отличился канадец Джонатан Чичу, девятью секундами ранее вернувшийся на площадку со скамейки штрафников. . . Подмосковный клуб уходит на новогодний перерыв с серией из четырех поражений.