РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2015-2016 ГГ

5 января 2016 года.
Боченски укрепил позиции «Барыса» в зоне плэй-офф.

Отыгравшись в поединке с «Автомобилистом» с 0:2 и 2:3, астанинский «Барыс» успел забить решающую шайбу за 7 минут до конца встречи — с пятачка отличился Брэндон Боченски, закончив домашнюю серию из четырех матчей четвертой победой 4:3, +2+2-0-0. С общими показателями +17+6-6-19 казахстанский клуб закрепился на седьмом месте в Восточной конференции. Екатеринбуржцы остались на девятой строчке с 64 баллами.

«Это был действительно сложный матч, - сказал Боченски, идущий первым в «Барысе» с 46 результативными очками (15+31), -  Нам удалось наконец проявить характер. Это то, что долгое время не удавалось, – одерживать такие волевые победы, когда боремся до конца. В игре с «Автомобилистом» это удалось. Хороший знак, что мы побеждаем в таких матчах, нужно продолжать так же».

Радость победы «Барыса» омрачила травма Талгата Жайлауова. Получив толчок в спину от защитника «Автомобилиста» Алексея Василевского в конце второго периода, казахский нападающий крайне неудачно ударился головой об бортик за воротами соперников, покинув лед с разбитым лицом и с помощью врача команды.

05.01.2016. «Барыс» - «Автомобилист» 4:3 (0:2, 2:0, 2:1)
Голы: Попов – 5 (бол., Эло, Роман), 7:45 – 0:1. Голышев – 21 (Коукал, Гареев), 13:22 – 0:2. Даллмэн – 6 (бол., Ландин, Бойд), 21:23 – 1:2. Старченко – 11 (Савченко, Семенов), 22:23 – 2:2. Коукал – 7 (Гареев, Василевский), 41:28 – 2:3. Бойд – 13 (Сан-Пьер, Боченски), 49:40 – 3:3. Боченски – 15 (Ландин, Сан-Пьер), 53:07 – 4:3. Вратари: Полуэктов – Устинский (57:58 – 58:05, 59:06). Штраф: 2 – 18. Броски: 32 (13+8+11) – 27 (8+9+10). 7315 зрителей.
. . Находясь в роли догоняющих на протяжении почти всего поединка, казахстанцы успели не только выровнять положение, но и забросить победную шайбу за 7 минут до финальной сирены. Последние два гола у хозяев забили «легионеры» - Брэндон Боченски и Дастин Бойд, закончившие встреч с 2 очками каждый, 1+1.

05.01.2016. «Авангард» - «Югра» 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Хохряков - 2 (Бурдасов), 8:59 - 1:0. Булянский - 5 (Селезнев, Хвостов), 55:53 - 1:1. Ситников - 7 (Орлов), 62:06 — 1:2. Вратари: Фурх — Гелашвили. Штраф: 8 — 20. Броски: 32 (20+2+10+0) - 24 (2+10+11+1). 10290 зрителей .
. . Сравняв счет за 4 минуты до конца третьего периода, ханты-мансийцы забили решающий гол в середине овертайма, выиграв сезонную серию у омичей +1+1-0-0.