РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2015-2016 ГГ

2 февраля 2015 года.
«Слован» официально лишил «Спартак» и рижское «Динамо» шансов на плэй-офф.

Одержав первую победу в своей истории во Владивостоке над «Адмиралом» 3:1, братиславский «Слован» (+21+9-4-22) закрепился на 8-й строчке в Западной конференции, увеличив отрыв от минского «Динамо», идущего на 9-м месте до 7 очков (белорусский клуб провел на одну игру меньше). Кроме того, успех словаков официально лишил «Спартак» и «Динамо» Рига шансов на попадание в плэй-офф.

В поединке против «Адмирала», словаки позволили соперникам первым открыть счет на 3-й минуте, однако на 8-й минуте уже они вышли вперед после голов Андрея Штясны, завершившего красивую комбинацию броском в одно касание, и Михела Миклека, обыгравшего голкипера хозяев льда в ближнем бою. Тот же Миклек установил окончательный результат в середине третьего периода, оформив дубль точным кистевым броском из района левого круга вбрасывания при игре в большинстве. За 60 минут игры «Адмирал» перебросал словаков 27-18, однако в третьем периоде «Слован» очень внимательно сыграл в обороне и в средней зоне, позволив хозяевам площадки лишь трижды побеспокоить своего вратаря Майкла Гарнетта.

«Мы провели хороший матч, - сказал главный тренер «Слована» Милош Ржига, - Такой же хороший, как и в Новосибирске до этого. По тактике и дисциплине с выполнением игрового задания правильно сработали. Тактика удалась. Получили 3 очка, которые нам были очень нужны, потому что Минск накануне выиграл. Хотим удержать то место, что сейчас занимаем. Спасибо ребятам за победу, особенно над таким сильным соперником».

02.02.2016. «Амур» - «Медвешчак» 3:6 (1:2, 1:2, 1:2)
Голы: Бьоркстранн - 13 (Болдюк), 0:24 - 0:1. Железнов - 5 (мен., Стальнов, Грачев), 9:27 - 1:1. Глумак - 6 (Джильяти), 11:29 - 1:2. Грачев - 6 (Шулаков), 24:26 - 2:2. Джильяти - 7 (бол., Брюле), 27:07 - 2:3. Смоленяк - 16 (бол., Мянтюля), 32:34 - 2:4. Глумак - 7 (мен., Парлетт), 49:29 - 2:5. Вл. Ушенин - 14 (бол., Вяч. Ушенин), 55:28 - 3:5. Хедберг - 6 (п.в., Сааринен), 57:28 - 3:6. Вратари: Метсола (Аликин, 13:28, 55:04 - 55:28, 56:39 - 57:28, 57:53) - Лундстрем (Крошель, 56:39). Штраф: 25 - 31. Броски: 44 (7+17+20) - 32 (13+15+4). 6900 зрителей. .
. Дубль 35-летнего хорватского нападающего Майка Глумака, капитана команды, помог загребской команде одержать первую победу в своей истории на льду Хабаровска, +1-0-1-0.

02.02.2016. «Адмирал» - «Слован» 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Угаров - 5 (Бартулис), 2:42 - 1:0. Штястны - 11 (Тичар, Еглич), 7:12 - 1:1. Миклик - 10 (Сурови), 7:38 - 1:2. Миклик - 11 (Бартович, Шварни), 50:17 - 1:3. Вратари: Налимов - Гарнетт. Штраф: 29 - 32. Броски: 27 (16+8+3) - 18 (5+6+7). 5309 зрителей. .
. 33-летний форвард Михел Миклик дважды поразил ворота хозяев льда, принеся словакам всего лишь второй успех во встречах с приморцами в КХЛ, +2+0-0-3.