РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2015-2016 ГГ

8 февраля 2015 года.
Словенец Тичар оформил «Словану» билет в плэй-офф.

Обыграв дома рижское «Динамо» 3:2 в овертайме, братиславский «Слован» забронировал за собой 8 место в турнирной таблице Западной конференции, оторвавшись на недосягаемую дистанцию от ближайших преследователей — минского «Динамо». Подняться выше «Слован» также уже не сможет, так что в первом раунде плэй-офф его ждет встреча с ЦСКА.

В поединке против рижан, словаки в третьем периоде упустили преимущество в две шайбы, но за 47 секунд до конца овертайма партнеры вывели словенского форварда команды Рика Тичара один на один с вратарем соперника и 26-летний нападающий не упустил такой возможности, добыв «Словану» билет в розыгрыш Кубка Гагарина.

Дорога словацкого клуба в плэй-офф в нынешнем сезоне получилось очень ухабистой. Ко второму перерыву в чемпионте, в середине декабря, «Слован» имел в своем активе две серии по 4 победы подряд, одну серию в 6 выигранных матчей, но в то же время команда выдала три(!) серии по 5 поражений кряду. Решающий рывок «Слован» совершил уже в конце декабря-начале января, одержав 7 побед (+4+3-0-0).

Братиславская команда, проводящая в КХЛ четвертый сезон, во второй раз примет участие в Кубке Гагарина. Весной 2013 года «Слован» не смог ни разу обыграть московское «Динамо», проиграв уже в первом раунде серию «бело-голубым» 0-4. Год назад словаки финишировали последними в Западной конференции.

08.02.2016. «Слован» - «Динамо» Рига 3:2 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 1:0)
Голы: Штясны – 13 (Тичар, Серсен), 21:26 – 1:0. Кашпар – 16 (Вьеденски, Недорост), 23:43 – 2:0. Индрашис – 13 (бол., Галвиньш, Скворцов), 45:18 – 2:1. Павлов – 6 (Галвиньш, Ерофеев), 54:14 – 2:2. Тичар – 14 (Кашпар, Браст), 64:13 – 3:2. Вратари: Браст – Седлачек. Штраф: 10 – 8. Броски: 38 (13+15+4+6) – 27 (12+4+10+1). 10055 зрителей. .
. Упустив в третьем периоде преимущество в две шайбы, словацкий клуб все же вырвал победу в овертайме, отличился 26-летний словенец Рик Тичар, и гарантировал себе место в плэй-офф. Команда из Братислава не сможет уже подняться выше 8-й строчки, поэтому в первом раунде ей предстоит встреча с чемпионом регулярного сезона — ЦСКА.